Топить или нет хлам-проекты на старте? - Страница 4

purple fish

Интересующийся
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
С чего бы это hyip.com такой ерундой страдать?

Хороший вопрос. Действительно, с чего бы? Но так или иначе, перенос в скам исправно платящих проектов - это давно и прочно установившаяся манера поведения. Свеженький пример - OilStructure. И хотя Абрамсон полагает, что это все делается назло ему персонально, я так не считаю, так как вот пример такой же выходки из преданий старины глубокой https://mmgp.com/showthread.php?t=11249&page=55. Я не нахожу иных объяснений, кроме как желания поживиться. Не известно, есть ли у рядового шантажиста возможности реализовать угрозы, а у hyip.com они имеются и он их демонстрирует. С чего именно он этим страдает, я не знаю, и даже не уверена, что страдает, а не наслаждается.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Проводим подобный опрос среди инвесторов. Тоже считаю, что топить обязательно нужно.
Но было бы интересно узнать и противоположную точку зрения. Только аргументированно
Я проголосовал "топить" в вашем опросе. Хотя это неоднозначно. Ваш вопрос на сайте звучит так: "Стоит ли нам "топить проект", если мы убеждены в том, что он никому не даст заработать?" Желательно прочитать ваши критерии оценки для ваших убеждений, а лучше тема в форуме, типа такой то хип по таким то параметрам(выложенным в теме) кинет всех. Ещё: если в безобразный хип не вливать, он и сам благополучно скончается. Мне, например, интересно понаблюдать, как некий хип предпринимает чахлые попытки зарабортать(так... чисто из садистских побуждений).
 

Dragonflyness

Интересующийся
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
102
Реакции
0
Поинты
0.000
...вопрос на сайте звучит так: "Стоит ли нам "топить проект", если мы убеждены в том, что он никому не даст заработать?" Желательно прочитать ваши критерии
А я вот этот вопрос понял так: стоит ли каждому топить проект, если этот каждый убежден, что проект не даст профита никому. То есть я там отвечал с той позиции, стану ли я сам топить проект, если он мне придется не по вкусу. Проголосовал я там, кстати, за "не стоит", и тут выскажусь так же - потому что я не прорицатель, чтобы точно знать, что кому чего даст, а кому - нет. Если я убежден, я выскажу свою убежденность, но не более, никакого топления.
А критерии на hyipanalytics вроде есть, где показывают, сколько звездочек чего значит.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Мы подвели итоги голосования на hyipanalytics.org. Результаты выложены на главной.

Итак, за месяц (21/07/2010 - 24/08/2010) в опросе проголосовали 87 человек.

Практически на протяжении всего месяца соотношение да/нет держалось на уровне 3/1. Итог:

67 человек (77%) - считают, что такие действия оправданы.

20 человек (23%) - считают, что топить скам-проекты не стоит.

Хорошо, что ТС поднял этот вопрос на форуме. Мы хотели сделать это просто немного позже, после подведения итогов.


Лично мое мнение - проекты типа RUS-2010, vind-bet и т.д. однозначно не заслуживают права на существование. Понятно, что в хайпах - борьба без правил, ВСЕ хайпы - преступники и мошенники и наивно рассчитывать на какие-то принципы в изначально безпринципном бизнесе.

Но если без правил - то без правил с обеих сторон баррикад. Если у таких админов достаточно цинизма и жадности для того, чтобы не дать заработать никому - то пусть они тоже будут готовы к тому, что их оставят с неотбитыми затратами на хайп. А поменять домен, дизайн и запустить хайп по второму кругу - очень тяжело. Не те времена сейчас.

blick, https://mmgp.com/showpost.php?p=1349276&postcount=57
 
Последнее редактирование:

regiser

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
435
Реакции
0
Поинты
0.000
Топить только так можно будет избавится от явного хлама
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
AlfaMan я с вами согласен частично, топить нужно но бывают же варианты когда упровляющии не имеют опыта создания качественных сайтов (дизайн, техническая сторона и т.д...) зато имеют опыт преумножать ваши деньги. Приведу пример Home Hotel правда я считаю что через 1 максимум 2 недели они соскамятся уж сильно как то безответственно сделан сам фонд + их фальш сайт по услугам.
 

AlfaMan

Специалист
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
598
Реакции
2
Поинты
0.000
AlfaMan я с вами согласен частично, топить нужно но бывают же варианты когда упровляющии не имеют опыта создания качественных сайтов (дизайн, техническая сторона и т.д...) зато имеют опыт преумножать ваши деньги.

И я с вами согласен. Если админы умеют приумножать деньги, то их заметят через какое-то время. Да и любой финансист, умеющий приумножать не будет опускаться до уровня откровенного хлама, он ведь понимает к чему это приведет, а сайт нормальный сделать в наше время не так дорого.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
И я с вами согласен. Если админы умеют приумножать деньги, то их заметят через какое-то время. Да и любой финансист, умеющий приумножать не будет опускаться до уровня откровенного хлама, он ведь понимает к чему это приведет, а сайт нормальный сделать в наше время не так дорого.

Ну как бы да, но я клонил к тому что бывает такое: Управляющий заказывает у фрилансеров сайт и при этом он не понимает вообще HYIP основ и как их расценивают инвесторы. Фрилансер получив денюшку покупает тупо скрипт меняет только самое основное и всё.
 

flower

Любитель
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
139
Реакции
0
Поинты
0.000
Если "профи" "видит",что проект "скам",то спасибо ему,что он высказал свое мнение.Я-новичок и всегда читаю отзывы о проекте,это очень важно.
 

LaDiDah

Новичок
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если "профи" "видит",что проект "скам",то спасибо ему,что он высказал свое мнение.Я-новичок и всегда читаю отзывы о проекте,это очень важно.

А скажите, у Вас при этом не возникает вопроса "А судьи кто?"
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Если "профи" "видит",что проект "скам",то спасибо ему,что он высказал свое мнение.Я-новичок и всегда читаю отзывы о проекте,это очень важно.

Поверьте отзывы ещё не чего не говорят, тут очень много аспектов с которыми вам ещё придётся сталкнутся. Чаще всего "Профи" и есть админы этих проектов, они закидывают удочку на форумах и ловят крупный улов, иными словами всё дело в психологии и только в ней.
 
Последнее редактирование:

AlfaMan

Специалист
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
598
Реакции
2
Поинты
0.000
Если "профи" "видит",что проект "скам",то спасибо ему,что он высказал свое мнение.Я-новичок и всегда читаю отзывы о проекте,это очень важно.

Сейчас на форумах пошла новая философия. Если раньше, когда проект только открылся, его сразу оценивали, выкладывали все свои мысли с детальным отчетом, что привело к повальному росту числа админов, которые на этом анализе начали делать свои фонды. Так же новички быстро учились на этом анализе и вкладывали, в начале деятельности фонда, в такие проекты. Все это в совокупности стало приводить к множеству быстрых скамов.
Так что теперь в большинстве случаев на форуме не увидишь анализа проектов, только короткие фразы: хороший, плохой, вложу, не вложу и все в таком душе. А достойный анализ приходится искать на стороне.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Сейчас на форумах пошла новая философия. Если раньше, когда проект только открылся, его сразу оценивали, выкладывали все свои мысли с детальным отчетом, что привело к повальному росту числа админов, которые на этом анализе начали делать свои фонды. Так же новички быстро учились на этом анализе и вкладывали, в начале деятельности фонда, в такие проекты. Все это в совокупности стало приводить к множеству быстрых скамов.
Так что теперь в большинстве случаев на форуме не увидишь анализа проектов, только короткие фразы: хороший, плохой, вложу, не вложу и все в таком душе. А достойный анализ приходится искать на стороне.

Да и ещё админы обленились в край, теперь они только выводят деньги, толи дело раньше админы хоть как то старались реально приувеличить капитал (это и способствовало долгой жизни их проекта).
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Если "профи" "видит",что проект "скам",то спасибо ему,что он высказал свое мнение.Я-новичок и всегда читаю отзывы о проекте,это очень важно.

Читайте, но и своей головой думайте. А то некоторые профи тут откровенный скам нахваливали :) В принципе понятно почему
 

AlfaMan

Специалист
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
598
Реакции
2
Поинты
0.000
Читайте, но и своей головой думайте. А то некоторые профи тут откровенный скам нахваливали :) В принципе понятно почему

Вот это правилно. Всегда нужно головой своей думать. И принимать решение самим. Профи могут просто направить на путь, но "не все профи одинаково полезны" :biggrin2:
 

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
Как и прежде - рулит инсайд из первых уст или быть админом хайпа. Все остальное - чистой воды рулетка - повезет-неповезет.
 

mastermidlet

МАСТЕР
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,887
Реакции
4
Поинты
0.000
По мне так раньше, года 3 назад топить хайп проекты хламного вида топить было просто необходимо, так как ситуация была такая. А сейчас хламный проект может проработать больше проекта, который накупил себе кучу понтов(
 

brand

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
522
Реакции
16
Поинты
0.060
Согласен с san4ous, участвовал в "крутых" проектах и был в минусе, сейчас сотрудничаю с проектом попроще, а он платит, хоть бы что , третий месяц и продолжает платить и будет платить.

добавлено через 10 минут
Хороший вопрос. Действительно, с чего бы? Но так или иначе, перенос в скам исправно платящих проектов - это давно и прочно установившаяся манера поведения. Свеженький пример - OilStructure. И хотя Абрамсон полагает, что это все делается назло ему персонально, я так не считаю, так как вот пример такой же выходки из преданий старины глубокой https://mmgp.com/showthread.php?t=11249&page=55. Я не нахожу иных объяснений, кроме как желания поживиться. Не известно, есть ли у рядового шантажиста возможности реализовать угрозы, а у hyip.com они имеются и он их демонстрирует. С чего именно он этим страдает, я не знаю, и даже не уверена, что страдает, а не наслаждается.


Да помню давно тоже плб50 угрожала какому то проекту что занесёт в скам, причём по абсолютно дурацкой причине, думаю многие пользуются такими возможностями из разных побуждений.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу