• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая Система "Пин-бар" - Страница 3

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Советника по системе таки написал, результатами тестирования разочарован... похоже надо смотреть только пин-бары, которые отталкиваются от значимых уровней.

PS: У Вас, ilim, я смотрю тоже результаты фифти-фифти...
 

ilim

Интересующийся
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
39
Реакции
35
Поинты
0.000
PS: У Вас, ilim, я смотрю тоже результаты фифти-фифти...
Да, результаты не впечатляют. Основной же момент, который меня в данный момент в основном не устраивает - это количество сигналов в месяц. Фактически получается 3-4 сигнала в месяц, что при внутридневной торговле, как я считаю, очень (мягко сказано :) )не приемлемо.
Но все же ветку забрасывать точно не буду. И до конца года буду вести статистику.
В дальнейшем предполагаю продолжить развитие системы по PriceAction, если получится, и представить на всеобщее обозрение.
 

Андрей1979

Новичок
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Тема довольно таки интересная.
Но есть нюансы, по поводу правильности формирования данной свечной модели.
В большинстве случаев используется Пин-бар как одна свечная модель.
Но есть ещё вариант когда используется, а точнее формируется свечная модель из 2 свечек и этот вариант гораздо правильнее и лучше отрабатывается.
Вот краткое описание:
Паттерн состоит из трех баров: «левый глаз», «нос» и «правый глаз». «Левый глаз» должен быть растущим баром для медвежьего пин-бара или падающим баром для бычьего пин-бара. «Нос» должен открываться и закрываться внутри «левого глаза», но его максимум (или минимум, для бычьего паттерна) должен выпирать далеко за максимум левого глаза (или минимум). Уровни открытия и закрытия «носа» должны находиться в верхней четверти бара.

Возникает вопрос ... как быть? :unknown0:
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Тема довольно таки интересная.
Но есть нюансы, по поводу правильности формирования данной свечной модели.
В большинстве случаев используется Пин-бар как одна свечная модель.
Но есть ещё вариант когда используется, а точнее формируется свечная модель из 2 свечек и этот вариант гораздо правильнее и лучше отрабатывается.
Вот краткое описание:
Паттерн состоит из трех баров: «левый глаз», «нос» и «правый глаз». «Левый глаз» должен быть растущим баром для медвежьего пин-бара или падающим баром для бычьего пин-бара. «Нос» должен открываться и закрываться внутри «левого глаза», но его максимум (или минимум, для бычьего паттерна) должен выпирать далеко за максимум левого глаза (или минимум). Уровни открытия и закрытия «носа» должны находиться в верхней четверти бара.

Возникает вопрос ... как быть?
Подумайте сами. Учитывая, что то что Вы описали - одно и то же. А цитата, это описание паттерна пин-бар, который состоит из 3 свечей (баров)
с картинками было бы намного понятней
Всё с картинками. Это у Вас что-то с графикой.
 

Андрей1979

Новичок
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Учитывая, что то что Вы описали - одно и то же
В какой то степени ДА, но в чём всё таки правда???
Например взять пост#18, картинка евро/ена.
На листочке мы видим идеальную фигуру Пин-бара, но состоит она из ОДНОЙ свечи, если же взять во внимание предыдущую, то они обе, создают противоречие цитате, которую я описал выше.
Если бы советник, который выложен выше, модернизировать именно под правило формирования Пин-бара, согласно ЦИТАТЫ, то было бы реально не плохо ...

СПАСИБО.

п.с. Картинки пока выкладывать не могу, потому как НОВИЧОК.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
В какой то степени ДА, но в чём всё таки правда???
Правда в том, что Вы видите своими глазами. Вы же сами сказали, что паттерн из трёх свечей отрабатывается гораздо лучше, чем выдернутый из контекста единственный бар. А если учитывать поддержку/сопротивление, скорее всего еще лучше будет.
 

Андрей1979

Новичок
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
И всё же, есть какое то ПРАВИЛЬНОЕ определение формирования свечной модели Пин-бар???
Я понимаю что каждый видит это со своей колокольни, НО есть же всё такие определение ...
спасибо.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
И всё же, есть какое то ПРАВИЛЬНОЕ определение формирования свечной модели Пин-бар???
Я понимаю что каждый видит это со своей колокольни, НО есть же всё такие определение ...
спасибо.
В теме о Прайс Экшн есть литература, там все определиня.
 

foxmalder

Интересующийся
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
тема очень интерессная, какие угодно паттерны могут образовыватся во время флета.
Автору стратегии предлагаю использовать в качестве фильтра тиковый объем пин-бара, так как однозначно, если объем высокий - маркетмэйкер разворачивает рынок и самое время присоединится к нему (тут важно иметь незашумленый ДЦ, - пятизнаки обычно сильно шумят)
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
ilim, При первой же возможности использую пин бары в торговле, но есть нюансы.

Например на часовке тень должна быть не просто в 4 раза больше тела, но не менее 20-25 пунктов. Если торговля ведется на меньшем таймфреме, лучше дождаться закрытия следующей свечи.

На Дневном много ложных сигналов, да и терпения не хватает. Туда не лезу.

Стоп всегда по возможности сразу переношу в безубыток, профит беру меньше, особенно если на флете или против тренда (на коррекции). При флете так же стараюсь сразу строить границы канала.


Если отскок от коррекции по тренду тогда да, можно поставить большой профит.

добавлено через 10 минут
Вот сейчас, например есть сигнал по AUD/USD

Но при том что общая направленность вверх, не стоит жадничать с профитом. Я бы более 20 пунктов не рискнула выжидать. Либо перенос стопа в безубыток, а там как пойдет.

Это конечно не совсем пинбар, но очень хотелось актуальную картинку приложить.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Перед обедом не успела повесить картинку, момент для закрытия или перевода стопа в безубыток, хотя она актуальна до сих пор..

Еще забыла написать, что перед тем как открыться, посмотрела что на меньших таймфреймах. На М15 было самое начало пересечения ЕМА, как доп сигнал.
 

Вложения

  • Безымянный 2.JPG
    Безымянный 2.JPG
    40.4 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Золото, сигнал на Н4, вверх, подтверждается пересечением ема на M15

Если работать по Н4 стоп на 1302, если по М15.

Стоп двигать в безубыток, по мере возможности


(верхняя часть рисунка Н4, нижняя М15)
 

Вложения

  • gold.JPG
    gold.JPG
    96 KB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Стоп передвинут в маленький +

Рановато, конечно, но мой депозит не очень то позволяет получать лосей по золоту(


18:05 сдвинут в + 45 пунктов


18:22 Стоп сдвинут в +75 пунктов

добавлено через 34 минуты
Закрылась по стопу в +85
 
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Хорошенько подумав, зашла еще раз по тому же сигналу.
Стоп уже в безубытке
 

Вложения

  • gold.JPG
    gold.JPG
    147.1 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Мда, факир был пьян и фокус не удался.. Второй раз словила стоп.

Все таки депозит не тот на отработку сигналов по золоту на Н4. Сигнал отрабатывает сейчас, но уже без меня.

А по факту, дневной профит в 0,3% сделан, можно расслабиться.


Кстати.. Те у кого хватило терпения и депозита чтобы отработать сигнал, получили хороший профит
 

Вложения

  • gold.JPG
    gold.JPG
    95.3 KB · Просмотры: 99
  • Безымянный 2.JPG
    Безымянный 2.JPG
    40.2 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Интересный сигнал на GBP/USD против тренда.

Есть риск что сигнал ложный. Стоп при возможности передвинуть в безубыток
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Золото 15 минут - есть сигнал на продажу.

Стопы чуть выше последнего пика
 

Вложения

  • gold.JPG
    gold.JPG
    93.2 KB · Просмотры: 98

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Заход был не очень удачный, поэтому немного усреднилась. Наихудший вход будет закрыт при достижении небольшого плюса
 

Вложения

  • gold.JPG
    gold.JPG
    111.9 KB · Просмотры: 116
Сверху Снизу