• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговать по тренду или искать разворот - Страница 6

Что по вашему выгоднее?

  • Работать только в сторону существующего тренда.

    Голосов: 8 66.7%
  • Пытаться найти где он развернется.

    Голосов: 2 16.7%
  • Предпочитаю скальпировать во флете.

    Голосов: 1 8.3%
  • Свой вариант, описываем в теме.

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вообще, хорошо торговать и по тренду, и на разворотах)
Но мне больше нравится торговать на разворотах, там я лучше контролирую ситуацию)
Но тут для каждого свое)

Главное верно определить разворот ли это или просто заманивание покупателей или продавцов для продолжения движения по тренду. Развороты ловить часто чревато
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главное верно определить разворот ли это или просто заманивание покупателей или продавцов для продолжения движения по тренду. Развороты ловить часто чревато
Думаю важно определить разворот это или просто коррекция, если ловить коррекцию, то это обычно не очень хорошо заканчиваются, а если есть явная разворотная фигура, то почему нет.
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Главное верно определить разворот ли это или просто заманивание покупателей или продавцов для продолжения движения по тренду. Развороты ловить часто чревато

Я стараюсь ловить только четкие развороты, но бывает и ошибаюсь, без этого никуда) Знаю ребят, которые торгуют только по тренду , у них очень хорошая статистика)
Было бы хорошо, научиться чувствовать рынок)
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
Сомневаюсь, что если там ваши ребята торгуют по тренду, у них очень хорошие результаты. На форексе зарабатывают единицы, и не важно торгуют они по тренду, или же нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сомневаюсь, что если там ваши ребята торгуют по тренду, у них очень хорошие результаты. На форексе зарабатывают единицы, и не важно торгуют они по тренду, или же нет.
Все равно тренд это основа любой торговой системы, все эти предсказания цены это все ерунда, она чаще не предсказуема, но если она куда то движется, то вероятней всего продолжит это делать какое то время.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я стараюсь ловить только четкие развороты, но бывает и ошибаюсь, без этого никуда) Знаю ребят, которые торгуют только по тренду , у них очень хорошая статистика)
Было бы хорошо, научиться чувствовать рынок)

Всему можно научиться, но для начала нужно научиься искать тренд и работать по нему, а потом уже начинать заниматься экспериментами, кстати их лучше делать на демо:)
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Всему можно научиться, но для начала нужно научиься искать тренд и работать по нему, а потом уже начинать заниматься экспериментами, кстати их лучше делать на демо:)

Согласен, я когда пробую новые стратегии или методы торговли, то торгую на демо счете)
Но тут еще один фактор играет большую роль - психология.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласен, я когда пробую новые стратегии или методы торговли, то торгую на демо счете)
Но тут еще один фактор играет большую роль - психология.
Думаю, если имеется четкая торговая система и соблюдение рисков, с психологическими проблемами справиться проще.
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Думаю, если имеется четкая торговая система и соблюдение рисков, с психологическими проблемами справиться проще.
Из личного опыта, когда я торгую на демо счете, то в основном выхожу в +(бывает что и в 0 закрываю день. Минусы редко бывают) Как только перехожу торговать на реальный счет, то психологически тяжело, бывает ставку не перекрываю, бывает немного отклоняюсь от стратегии... Сейчас пробую это контролировать.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Как только перехожу торговать на реальный счет, то психологически тяжело, бывает ставку не перекрываю, бывает немного отклоняюсь от стратегии...
Эти факторы и являются причиной столь печальной статистики в ритейл форекс сегменте.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Из личного опыта, когда я торгую на демо счете, то в основном выхожу в +(бывает что и в 0 закрываю день. Минусы редко бывают) Как только перехожу торговать на реальный счет, то психологически тяжело, бывает ставку не перекрываю, бывает немного отклоняюсь от стратегии... Сейчас пробую это контролировать.
Да я вам верю, страх и жадность мешает многим. Просто ведь еще зависит от того насколько уверены вы в своей торговой системе и как долго вы торговали в плюс на демо счету.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Из личного опыта, когда я торгую на демо счете, то в основном выхожу в +(бывает что и в 0 закрываю день. Минусы редко бывают) Как только перехожу торговать на реальный счет, то психологически тяжело, бывает ставку не перекрываю, бывает немного отклоняюсь от стратегии... Сейчас пробую это контролировать.

Стратегию торговли в разных случаях страйтесь отработать на демо. Тогда будет не так страшно торговать на реальном счете и не будете теряться в том что делать. Скорее всего на демо по правилам работаете а на реале попытаетесь исправлять потом то что набокопорили. Сам такой
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
проще инимизирвоать риски на ерале, тогда не будет соблазна отклоняться от стратегии
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Стратегию торговли в разных случаях страйтесь отработать на демо. Тогда будет не так страшно торговать на реальном счете и не будете теряться в том что делать. Скорее всего на демо по правилам работаете а на реале попытаетесь исправлять потом то что набокопорили. Сам такой
Все именно так)
На демо спокойно торгую, а вот как реальный счет...
Еще бывает сильно психологически давит, когда пытаешься разогнать небольшой депозит...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ну не знаю, я все способы пробую и если есть хороший тренд - грех не зайти, но если намечается разворот или флет - тоже торгую, все равно риски минимизирую
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все именно так)
На демо спокойно торгую, а вот как реальный счет...
Еще бывает сильно психологически давит, когда пытаешься разогнать небольшой депозит...
Ну так робота по системе торговле создайте, пускай он торгует и никаких проблем не будет.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Все именно так)
На демо спокойно торгую, а вот как реальный счет...
Еще бывает сильно психологически давит, когда пытаешься разогнать небольшой депозит...

Пробуйте торговать на центовом счете, чтоб избавиться от психологической проблемы. Но все равно лучше не дергаться и торговать по тренду изначально - так проще и дерганий меньше
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Ну так робота по системе торговле создайте, пускай он торгует и никаких проблем не будет.

Если бы были знания в этой области, то создал бы уже давно)
А лишних денег, на данный момент нет, чтобы заплатить человеку, который создаст мне робота)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Если бы были знания в этой области, то создал бы уже давно)
А лишних денег, на данный момент нет, чтобы заплатить человеку, который создаст мне робота)

Научиться в принципе тоже можно, но придется посидеть повтыкать кучу мануалов перечитать, не все так сложно но и не все так просто. Мне например просто лень.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если бы были знания в этой области, то создал бы уже давно)
А лишних денег, на данный момент нет, чтобы заплатить человеку, который создаст мне робота)
Идете на сайт MQL5, там сидит куча исполнителей. которые по вашему заданию напишут вам робота и денег больших это не стоит, ну там видимо зависит от сложности задания, но если нет пары десятки баксов лишних, то таки да, ситуация прямо плачевная.:)
 
Сверху Снизу