• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговать по тренду или искать разворот - Страница 5

Что по вашему выгоднее?

  • Работать только в сторону существующего тренда.

    Голосов: 8 66.7%
  • Пытаться найти где он развернется.

    Голосов: 2 16.7%
  • Предпочитаю скальпировать во флете.

    Голосов: 1 8.3%
  • Свой вариант, описываем в теме.

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я на минутках вообще ничего не вижу - шуму много, а индюки не ставятся, меньше 15-минутки не включаю
 

monaxxxx

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Лучше торговать по тренду, заходить на откатах. Эта классика торговли, и наименее убыточная. А искать разворот - пожно и попасть хорошо.
 

AlexandrYa

Интересующийся
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
76
Реакции
13
Поинты
0.000
Нужно работать и там и там)для каждого рынка набор стратегий
В тренде больше исключений чем правил.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Лучше торговать по тренду, заходить на откатах. Эта классика торговли, и наименее убыточная. А искать разворот - пожно и попасть хорошо.

Ну почему же есть еще хорошие разворотные модели, что можно использовать, то понятно что нужно это делать с умом - в безубыток переводить например, или стопы ставить за уровень
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну почему же есть еще хорошие разворотные модели, что можно использовать, то понятно что нужно это делать с умом - в безубыток переводить например, или стопы ставить за уровень

Если б их еще уметь искать:rolleyes: атак бывает прет тренд а видят то что хотят, а не то что есть на самом деле, и попадаешь таким образом на минуса
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Если б их еще уметь искать:rolleyes: атак бывает прет тренд а видят то что хотят, а не то что есть на самом деле, и попадаешь таким образом на минуса

Так это и есть самая большая проблема трейдера любого торговать не рынок, а свои желания, и не всегда есть план, как поступить, если всетаки все идет не как запланированно
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Торговать по тренду - самый правильный вариант работы на рынке, но если сигналы вашей ТС показывают разворот или коррекционное снижение, почему не бы не отторговать и эти движения. Вполне допускаю и использую в торговле оба варианта.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Торговать по тренду - самый правильный вариант работы на рынке, но если сигналы вашей ТС показывают разворот или коррекционное снижение, почему не бы не отторговать и эти движения. Вполне допускаю и использую в торговле оба варианта.
У меня лучше получается торговля на разворот, так как я торгую по фигурам. И они, как правило, разворотные. Но, к сожалению, даже самая красивая и правильная фигура может подвести.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
У меня лучше получается торговля на разворот, так как я торгую по фигурам. И они, как правило, разворотные. Но, к сожалению, даже самая красивая и правильная фигура может подвести.
Но я думаю вы часто ждете подтверждения формирования фигуры, то есть это уже не совсем как бы ловля разворотов. Получается, что вход против тренда на старшем ТФ выходит, но по тренду на более младшем.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Но я думаю вы часто ждете подтверждения формирования фигуры, то есть это уже не совсем как бы ловля разворотов. Получается, что вход против тренда на старшем ТФ выходит, но по тренду на более младшем.

Эх, если бы всегда дожидаться подтверждения фигуры!!!! сколько шишек можно было бы избежать.
Но вообще правильно, против тренда это только на старшем ТФ. Хотя, по этому поводу очень много споров.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я на старших тф наоборот - смотрю тренд по 4-часовке на ближайшие дни и вхожу не против, а по нему
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Эх, если бы всегда дожидаться подтверждения фигуры!!!! сколько шишек можно было бы избежать.
Но вообще правильно, против тренда это только на старшем ТФ. Хотя, по этому поводу очень много споров.

Если бы мы обладали большей дисциплинированностью, то представляете как было бы хорошо:biggrin2: Только вот по себе знаю я с дисциплиной к сожалению не особо дружу:m-sad:
А я хоть и смотрю на тренд по паре, но так как торгую внутри дня, то соответственно и сделки могут быть против него. Как многие торгуют, "плывя" чисто по тренду, у меня так не получается. Не могу ловить большие движения, привыкла больше ориентироваться на краткосрочные движения.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Эх, если бы всегда дожидаться подтверждения фигуры!!!! сколько шишек можно было бы избежать.
Но вообще правильно, против тренда это только на старшем ТФ. Хотя, по этому поводу очень много споров.
Да, зачастую выходит так, что входы преждевременные получаются, ну зато можно таким образом войти с более лучшим соотношением риск/профит, так что по разному бывает.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Да, зачастую выходит так, что входы преждевременные получаются, ну зато можно таким образом войти с более лучшим соотношением риск/профит, так что по разному бывает.

Да, но бывает и такое, что цена-то в конце концов идет именно туда, куда ты и предполагал, но до этого флетит так, что мало не покажется. А сколько потерянного времени. И сколько из-за этого потерянных возможностей! Ведь не были бы деньги задействованы в сделках, можно было бы еще куда-нибудь зайти.А так ... сидишь, выжидаешь.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да, но бывает и такое, что цена-то в конце концов идет именно туда, куда ты и предполагал, но до этого флетит так, что мало не покажется. А сколько потерянного времени. И сколько из-за этого потерянных возможностей! Ведь не были бы деньги задействованы в сделках, можно было бы еще куда-нибудь зайти.А так ... сидишь, выжидаешь.
Все бывает на рынке, он очень разнообразен. В любом случае долгое ожидание того, когда цена двинется, может сказаться губительно. Ведь в случае неудачи будет потеряно время, а получите в итоге убыток и этот впослдствии может деморализовать. Поэтому я за недолгое ожидание прибыли, неделями сидеть во флэте в надежде на чудо считаю плохим занятием.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Все бывает на рынке, он очень разнообразен. В любом случае долгое ожидание того, когда цена двинется, может сказаться губительно. Ведь в случае неудачи будет потеряно время, а получите в итоге убыток и этот впослдствии может деморализовать. Поэтому я за недолгое ожидание прибыли, неделями сидеть во флэте в надежде на чудо считаю плохим занятием.

Если хочется торговать используя любой рынок то для этого нужно иметь разнве торговые стратегии. Одну для флетового рынка. Другую для трендового. Обычно первые на малых таймах, а вторые на страших.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
90% попыток поймать разворот заканчиваются проигрышем

рынок не так уж часто меняет тренд, так зачем тогда искать разворот, если можно дождаться отката и идти за трендом?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
зачем его ловить, совсем не обязательно точно выходить на начале разворота, можно и попозже, когда он уже обозначился
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Вообще, хорошо торговать и по тренду, и на разворотах)
Но мне больше нравится торговать на разворотах, там я лучше контролирую ситуацию)
Но тут для каждого свое)
 

uppiter

Интересующийся
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
96
Реакции
10
Поинты
0.000
Я "за" торговлю по тренду. Искать разворот может быть накладно, торговать во флете - тоже самое. Еще Вильямс про это говорил.
 
Сверху Снизу