• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля Bitcoin на поинты MMGP в live-режиме - Страница 3

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Всем привет!

Подвел меня ончейн сигнал оповестивший о печати 1 млрд USDT. Раньше, это было предвестником ралли, а теперь эмиссия Tether четко совпала с локальной вершиной, где теперь висит мой лонг.Bitcoin.

С технической точки зрения картина переломная. Если сессия закончится падением, а оно так и будет, появится сигнал на краткосрочное снижение- две свечи ниже МА (15). В долгосрочном плане есть "Мертвый крест".

Для многих такая ситуация покажется "торой криптозимой" . но на рынке, как и в жизни, снаряд два раза в одну воронку не попадает. А что может способствовать росту Bitcoin? В октябре SEC США рассмотрит кучу заявок на запуск Bitcoin ETF. Рынку хватит даже намека на одобрение, чтобы он вырос. Сижу и жду начала октября.
2023-09-26_074331.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Время покупать Bitcoin!
Импульсный рост в четверг позволил котировкам BTC уверенно преодолеть линии МА (15) и МА(50). Трейдеры получили дабл-сигнал на краткосрочный и среднесрочный Лонг. Крупник спешит затарится, нам бы тоже надо поспешить вместе с ним.

Какой может быть инсайд для роста?

Я говорила о октябрьских рассмотрениях заявок на Bitcoin ETF. Сейчас идут их переносы, но на руках SEC США, наверное, штук 20 таких заявлений. Для роста хватит даже переноса с обещанием обязательно одобрить в следующем году.

К тому же начинается подготовка к рождественскому ралли. Готовим сани летом, так сказать. Я уже "красивая и в санях", лонг свой не закрывала, знала про возврат рынка на рост. Откуда? Объемы идут на блокчейнах стейблкоинов и криптовалюты. Покупки аномально высокие, как весной на бычьем рынке. В общем, ракета заправляется, спешим на посадку, чтобы не быть зрителями полета.
2023-09-30_085911.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Всем привет!
На рисунке ниже простой теханализ Bitcoin показывает, что с растущим трендом не получилось, не срослось. Котировкам так и не удалось пройти скользящую периодом 200 дней. Выходные дали закрытие двух свечей ниже этой линии и этого мне достаточно, чтобы закрыть свой лонг.

Я пока не говорю про полный разворот тренда, но определенные события в мире, а также публикация инфляции США на этой неделе, говорит о возможном снижении. Вернуськ покупкам, если произойдет отбойот обозначеной мной на графике поддержки иди прорыв МА200)
Bitcoin.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Всем привет, как я и прогнозировала, Bitcoin сходил на поиски локального дна. Однако у быков оказалось достаточно оптимизма, чтобы сохранить сигнал среднесрочного роста, не допустив пробоя МА (50).
Да, большая сопля вниз пробила восходящую нижнюю поддержку тренда, но я думаю, что просто изменилась скорость роста криптовалюты и нарисовала новую линию.

В теории, можно было бы войти в лонг, после пробоя МА(15), но нет гарантии, что котировки смогут пробить МА(200). Там уже два раза происходил разворот. Нужны весомые события для прохода выше. Например, заседание ФРС вполне подойдет. До него еще две недели и одну из них, текущую, я проведу на заборе.
2023-10-16_034046.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Всем привет!
Bitcoin уверенно пробил линию МА (200), как я и писала, для этого были нужны особые события, ими оказались фейки про запуск Bitcoin ETF. Правда в новостях была доля правды, многие аналитики написали про высокую вероятность запуска фонда с реальным обеспечением паев криптовалютой.

Я не участвовала в этом движении наверх, не люблю покупать тот рост, который необъясним для меня. Сейчас что-либо поздно брать, пара BTCUSD возле сильного сопротивления 30 000 и к тому же перекуплена.
Мои планы неизменны, я буду покупать Bitcoin под выход ставки ФРС через неделю. Криптовалюта вырастет на факте заморозки монетарной политики. Это даст мне бумажный профит, чтобы удерживать позицию на весь период рождественского ралли Bitcoin.
2023-10-23_031806.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Что делать с "золотым крестом" на Bitcoin?
Так называют фигуру, образованную пересечением скользящих, периодом 200 дней - любимая линия долгосрочников, и 50 дней, которой пользуются среднесрочные инвесторы.

Сигнал появился не случайно перед заседанием ФРС, которое поределит долгосрочную стратегию, возможно, обеспечивающую Bitcoin рост на протяжении 2024--го года. Я готова поставить на такой расклад, НО
Индикаторы запаздывают и я не буду сейчас входить. Дождусь снятие перекупленности в виде касания хотя бы МА(15). Нарушить мою отсрочку могут только слова Пауэлла. Послушаем, что сегодня скажет глава ФРС
2023-11-01_053717.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Bitcoin обновил максимумы года, а я рассчитывала на коррекцию. Что ж, пробой уровня, тоже может быть сигналом на вход, если получится увидеть ускоренный приток объемов. Я готова сыграть в такой расклад. Вчерашнее позитивное закрытие прошло без денег Азии и Европы. смогут ли они отправить криптовалюту к новым рекордам? Индекс жадности говорит, что может быть, индикатор пока не обновил максимумы, значит ждем прорыва либо сейчас, либо на выходных. Спекулянты любят применять тактику пробоя подъема рынка, в момент затишья на уикэнд
2023-11-02_064619.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Всем привет!
Использовала новый подъем рынка, чтобы закрыть в небольшой плюс мой предыдущий лонг. Не люблю зависающие в минусе сделки, когда я открыла эту позицию, Bitcoin ушел в боковик. Думаю и на этот раз обновление годовых максимумов приведет к коррекции. И вот тогда можно будет подумать о новом входе.

Если Вы правильно анализируете рынок, профит должен пойти с первого дня торговли. Истина от Ливермора.
2023-11-09_053408.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Всем привет!
Мой портфель обновил максимумы и значительно увеличил разрыв доходности относительноBitcoin. На графике ниже, он обозначен "золотой линией". доходность моей стратегии - синей.

Я все таки избавилась от токена CRO, заработав на нем 2% Дую на молоко))). Жду коррекцию рынка, а он все растет и растет. МОжно было заработать больше если бы я не распродавала активы, но и потери были бы выше, случись ежели что, ведь текущий подъем просто череда совпадений факторов. Поэтому мы и не видим привычного туземун в Bitcoin.

2023-11-09_053248.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Всем привет!
Я снова вошла на максимуме рынка в Bitcoin перед текущим откатом. Почему так произошло? Мой анализ был основан на общих принципах, которые я применяю для валютного рынка Форекс.

Многие сейчас говорят - "Bitcoin, это другое". А какое другое? Решила посмотреть.

Я не люблю цифры коэффициентов корреляции, беру и совмещаю два графика, чтобы видеть глазами. Ниже представлены котировки EURUSD и синим цветом наложены колебания Bitcoin. И что они, разве разные?
2023-11-15_060945.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Тем, кто любит искать паттерны.
Отметила на дневном графике двойную вершину с подтверждением. сле разворотного сигнала быкам не хватает сил для ретеста сопротивления.

И тут, как между прочим, День Благодарения с его "тонким рынком". Новость про Чжао тоже докигнули вкупе. Я бы брала сейчас не вершки, а корешки, но шортить Bitcoin никому не советую, от покупок же пока лучше воздержаться.
2023-11-21_111900.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Ну что, погнали технику разбирать, относительно падения Bitcoin.

Котировки пробили МА (15), это плохо, но не критично, для подтверждения сигнала нужна еще одна свеча, закрытия ниже линии индикатора. такая скорей всего нарисуется, но куда завалится BTC.?
Я дума, что подержка на уровне 35 000 медведям не по зубам. Там был последний продолжительный флэт и даже в условиях тогдашней низкой ликвидности, никто не смог продавит цену ниже.

А ели говорить об уровне 30 000, то по такой цене Bitcoin мы не увидим больше никогда. Потому что халвинг все ближе, а FOMO все больше
2023-11-22_062057.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Обратите внимание на картинку графика дневных свечей Bitcoin. Это хрестоматийная идиллия для любителей теханализа. Они такие скрины на лекциях показывают в доказательства того, что на рынке можно заработать 100500 мильенов, торгуя по простой скользящей средней.

Меня тоже тронула за душу и карман эта картинка. Лонагнула Bitcoin, как полагается. Тоже хочу получить подарок в виде профита от Санта-ралли. Все данные к этому есть, тренд подогревают разговоры о понижении ставки ФРС и деньги институционалов. Они заносят их на рынок и суют во все возможные места:

Существующие ETF фонды криптовалют
Криптотрасты
Биржу СМЕ
2023-11-29_053554.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,663
Реакции
3,252
Поинты
42.793
Временно слилась с ралли Bitcoin. Закрыла профит от лонга и залезла на забор. Посижу тут на выходных днях.

Смотрите, по технике "долбим планку" сопротивления. И если хороших новостей не будет, пойдем на коррекцию. Я бы не отказалась, как в прошлый раз, зайти при ретесте МА (15). А вообще рисуются классический восходящий треугольник, что дает шанс порасти
 

Вложения

  • 2023-11-30_062839.jpg
    2023-11-30_062839.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу