• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля Bitcoin на поинты MMGP в live-режиме - Страница 2

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Все случилось, как я и прогнозировала! Ончейн-анализ рулит!

Не успел зайти на рынок 1 млрд USDT, как мы увидели обновления максимумов Bitcoin. и я скажу даже больше! На рынке устанавливается бычий среднесрочный тренд.

Почему?

Европа и США запускают Bitcoin ETF фонды. Да, на европейских фондовых биржах уже много лет есть 21 или даже более, фонд с акциями, обеспеченных криптовалютой, но это ETN - нота. Инвестору принадлежит акция, отслеживающая курс цифрового актива.

В случае ETF инвестор имеет право на сам актив, которых лежит в обеспечительном фонде выпущенных акций и строго повторяет курсовые изменения криптовалюты.

И вот Bitcoin ETF в Европе запустится в этом месяце, на американской бирже первым будет спотовый фонд компании Bitwise, вчера одобренный SEC.

Под эти новости я открыла еще один лонг итого в целом у меня пять таких ордеров на больльшлм инвестиционном счете у брокера Форекс, который мне не платит за рекламу поэтому я его не назову.
2023-07-14_055030.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Всем привет!

Меня шокировала вчерашняя распродажа Bitcoin. Фактически, спекулянтам удалось отработать в крупнейшей криптовалюте классическую схему Pump&Dump и я на нее попалась.

Тактика заключается в формировании свечи импульсного роста, который привлекает внимание трейдеров, потому что связна с реальными новостями. В рассматриваемом случае это были новости о судебной победе Ripple над SEC США и одобрении регулятором Bitcoin ETF.



Я вошла до этих новостей, увидев крупную эмиссию USDT, но потом добавилась на максимуме, попавшись на новостной развод.

По факту оказалось, что Ripple не выиграла у SEC США, криптовалюту могут покупать только розничные инвесторы, для институционалов она ценная бумага при первом минтинге или премайнинге. Да и заявки на Bitcoin ETF регулятор не одобрял, а только начал рассматривать.

Что буду делать я? Ждать завершения сегодняшних торгов. Я верю в рост рынка по причине того, что бычий цикл перед халвингом невозможно отменить. По технике, Bitcoin продолжает флэтить и для подтверждения локального снижения ему нужна еще одна падающая свеча, ниже линии МА(15).
2023-07-15_052351.jpg
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Не понимаю, а зачем для торговли криптовалютой форекс брокер?
Во -первых, это плечо, во вторых - надежность выше, чем у биржи Binance или FTX, в третьих диверсификация зарабтока, могу выбрать другие инструменты, в четвертых - понятный мне торговый терминал, а не то непонятное ...., созданное кривыми руками разных компаний.

А еще можно ПАММ открыть .

В четвертых, мне не нужен BTC в виде пота не под каким видом. Я не вижу в нем инвестиционного потенциала. А так, у мнея монет 0 есть, но и в них я смысла не вижу. Просто держу, раз уже купила.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Bitcoin ходит по краю флэтовой зоны, пробой которой может вылиться в полноценное падение с ретестом уровня в $25 000.

И дело тут не только в технических сигналах в виде пробоя МА (15) вниз, в криптовалютах нет денег и нет ликвидности для сдерживания паниксейла. Панические распродажи цифровых активов могут случится из-за текущего сезона квартальной отчетности.

Аналитики ждут самых слабых отчетов в этом квартале на протяжении года, что приведет к падению фондовых индексов. Bitcoin не следует за их ростом, но вниз полетит из-за общего оттока инвестиций из всех рисковых инструментов.

В такой ситуации, два открытых мной последних лота выглядят неперспективно. В долгосрочном плане Bitcoin естественно подрастет. Грядет халвинг, а себестоимость добычи криптовалюты только увеличивается из-за роста хешрейта и банальной, высокой инфляции.



Есть еще один технически важный момент. Блокчейн Bitcoin способен в будущем, взять на себя нагрузку Ethereum. Уже сейчас сеть может выпускать токены BRC-20, которые подойдут множеству проектов.
2023-07-18_103714.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Всем привет!

Запостила новость с анализом от CoinDesk. Вот ссыль:

«CoinDesk: Майнеры постоянно продают Bitcoin на отметке $30 000».

Собственно, все в заголовке. Злые майнеры скидывают добытое, как только цена поднимается выше 30-ки. Так, что можно пока роста не ждать и понятно почему сейчас боковик.

Но, сеть приятное НО. Журналисты говорят, майнерам слив Bitcoin не нужен. Поэтому сейчас криптовалюта находится на нижней линии Боллинджера, это будет предел продаж. Отсюда разворота ждем. На графике это выглядит так, как показано ниже.

От себя добавлю, что вижу сужение лент. Т.е. любой движ в люую сторону будет импульсно-сильным, как разжатая пружина. Хорошо если вверх, а то устала от лосей, в виде нереализованного убытка.
2023-07-19_105955.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Всем привет!

Давно не писала по своим позициям на Bitcoin, потому что нечего было писать. Рынок криптовалют проедает по той же причине, что и ранее. Нет ликвидности – нет роста. Инвесторы выводят деньги из бирж, наращивают шорт фьюерса для хеджа спотовых позиций и вот уже цена летит на уровень ниже.

Сейчас не стоит ориентироваться на фундамент, поднять криптовалюту может только один фактор – легализация цифровых активов и отдельные законы по их регулированию. Сегдня США голосует в Конгрессе за подобный законопроект и если все будет хорошо, Bitcoin постучиться в $35 000 з считанные дни.

Что с падением?

Технически, МА(50) на дневных свечах Bitcoin должна сдержать падение. Есть и хорошие новости от ончейн-индикаторов. На Coinbase зашло больше $300 млн в стейблкоинах. Все они отправятся на покупку BTC.

В общем, ждем-с, наберитесь терпения. Торговля криптовалютами так и дете, долгие боковики, неожиданные прострелы вверх и падения.
2023-07-27_130827.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Почему нет долгое время записей в дневнике?

Да просто нет тем на рынке. Пока инвесторам интересны облигации, никто не понесет деньги в рисковые активы. У Bitcoin и альткоинов итак было немало проблем с ликвидностью, в настоящий момент они масштабировались в разы после демарша Fitch.

Остается только по хорошему надеется, что медведи не воспользуются текущей ситуацией и не продавят курс в район $25 000 по BTC. Все технические сигналы выступают за среднесрочный даунтренд и сегодняшний боковик надо принимать за манну небесную.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Новая неделя начинается недалеко от августовских минимумов, если рассматривать общую капитализацию. Я уже подчеркивала, что проблема цифровых активов состоит в отсутствии ликвидности и эта ситуация не изменилась. Деньги на рынок поступили бы через резкий всплеск эмиссииUSDT, которого пока не наблюдается.

Значит остается ждать встречи Bitcoin c MA(200). Линия индикатора достаточно серьёзно воспринимается долгосрочными инвесторами, и если они верят в подъем рынка, мы увидим резкий отскок. ином случае $30 тысяч может выступить потолком до конца года.

По технике, ниже находится достаточно близких к друг другу поддержек, что должно остановить любые попытки падения Bitcoin
Bitcoin.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Прошу у всех прощения, что долго не писала о собственной торговле Bitcoin.По-моему мнению нет смысла «мотать нервы» прогнозами, когда на рынке флэт.

А вот вчерашний импульс заслуживает внимание. Многие считают, что повод для роста так себе. PayPal запустил свой стейблкоин PYUSD. А я вам скажу, что появление в 2016-м году USDT предопределило рост рынка криптовалт в 2017-м году.

И теперь если блокчейн не имеет стейблкоина, то там не будет развиваться экосистема. Ладно, ближе к теме. PYUSD добавит пользователей на рынок криптовалют. PayPal упростит вход, снимет проблему доверия к инвестициям в криптовалюту, освободит ликвидность, которая уйдет на рынок акции или цифровых валют.

В любом случае, эта тема развернула котировки не доходя до основных линий поддержки, что указывает на силу быков. Уверенный пробой МА(15), уже сам по себе дает краткосрочный сигнал на рост. Насколько сильна тенденция можно будет увидеть по скорости пробоя МА (50)
 

Вложения

  • 2023-08-09_105327.jpg
    2023-08-09_105327.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 2

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Всем привет!
Достаточно быстро вчера вернули Bitcoin в коридор флэта быки. Вот как это движение выглядело на графике. Знатоки теханализа расскажут Вам про пин-бары и прочие выдуманные околорыночниками фигуры свечного анализа, но был более просто способ предсказать это движение.
2023-08-23_062325.jpg

Блокчейн это открытая книга, хотите прибыльно торговать, следуйте за деньгами. Вчера был выпущен огромный объем Tether USD. Такие минтинги всегда вызывают последующий всплеск цен. Будем посмотреть, как кто-то "вставляет" эти деньги в рынок, выкупая Bitcoin.

Правда, судя по утренним сделкам киты уже начали брать крупные лоты ETH и BTC. Что ж, сидим в лонге и ждем, насколько вырастет сегодня рынок.

2023-08-23_060914.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Всем привет!
Вот и отработал сигнал на рост по Bitcoin. На момент написания статьи, криптовалюта торгуется выше точки моего последнего входа. Так как у меня это не один лонг, сделка мной закрыта в плюс. Я строю пирамиду из покупок BTC с декабря прошлого года. Поэтому и практикую краткосрочные позы в направлении растущего тренда.
2023-08-24_041049.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Наше время пришло?

Сегодня с утра открыла лонг Bitcoin. Пока нет индикаторов, подтверждающих разворот или достижение дна и даже наоборот, пара BTCUSD находится ниже МА15, то есть нет никоих краткосрочных прогнозов на рост. На рынке боковик и это тоже негатив. Bitcoin в двух шагах от образования креста смерти

2023-08-29_063230.jpg


Так откуда тогда покупка Bitcoin?
Все дело в блокчейне. Кто-то с утра покупает BTC лотами по 150 млн. Это приличный вход крупняка на дне. Может всего лишь на одну сессию, неважно, я возьму это движение. Посмотрим
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Вчерашний день в одночасье изменил картину на дневном графике Bitcoin.

Курс пробил линию MA (200) и теперь ведет борьбу, чтобы закрепить долгосрочный сигнал роста. При любом сегодняшнем исходе на графике нарисуется краткосрочный рост, ведь над линией МА (15) закроется вторая свеча.

Я же вошла прямо на дне, благодаря анализу объемов крупных игроков. Сегодня они продолжили поступать на рынок. Видимо тренд только набирает сиу и я оставляю в рынке мой лонг.
2023-08-30_061910.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Всем привет!
На дневном графике Bitcoin, котировкам не удалось преодолеть линию МА (200) и теперь на рынке развивается коррекционное движение. Руки так и тянутся завфиксировать профит моего лонга, но по этому поводу есть два возражения:
  • Хороший вход надо ценить, а мой случился перед импульсом роста, что дал профит для удерживания позы и еще, МА (15) прикрывает ее и может выступить поддержкой
  • На блокчейне появились крупные объемы покупок криптовалюты, которых вообще не было долгое время, значит будем еще расти
В общем, буду продлевать удержание лонга BTC
2023-08-31_063917.jpg
 
  • Like
Реакции: Asal

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Всем привет!
Скучно торговать на рынке криптовалют. Продолжительный флэт стал привычным явлением. С точки зрения теханализа Bitcoin все еще под угрозой падения. Мертвый крест из пересечения индикаторов МА(50) и МАА (200) стал еще ближе.

А вот анализ транзакций блокчейна текущую ситуацию трактует иначе. Вчера кто-то закинул почти полмиллиарда USDC на Coinbase. плюс на протяжении ряда последний дней, идет активная закупка ETH. Я ожидаю увидеть эти движения в реализации роста криптовалют еще до выходных.
2023-09-06_061339.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Всем привет!
Быки меня сильно удивили. Спекулянты хотят не допустить образования "мертвого креста" на дневном графике? Иначе, откуда такие активные покупки BTC?? Им тогда придется сильно постараться и расти все эти дни.

Сегодняшнее позитивное и даже нулевое, закрытие, уже даст сигнал на локальный рост, благодаря закрытию двух свечей выше МА(15).

Однако стоит отметить нелогичности роста. Не было активных объемов на бокчейне, не было значимых новостей. Чисто спекулятивный памп на Bitcoin. Все крупные альткоины выросли даже меньше BЕС за прошедшие сутки.

В общем стоит мне еще подержать свой лонг, посмотреть, чем закончится эта бычья атака.
2023-09-08_075930.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Bitcoin делает степ. Так называется "шаг" маркетмейкера, который специально использует объемы, в нашем конкретном случае, для снижения курса Bitcoin до уровней, где можно было бы найти Покупателей.

Заем их искать? Посмотрите на прямую линию котировок в августе-сентябре.

Насколько такая стратегия эффективна? Вы видели вчера. как быстро восстановился курс. Видимо, $25 000 - сильная поддержка, гарантирущая инвесторам минимум 50% годовых из-за халвинга 2024-го года.
2023-09-13_070336.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Всем привет!
Bitcoin начал расти тогда, когда на графике образовался сигнал падения "Мертвый крест".
  • Да, сигналы индикаторов запаздывают
  • Да,"Мертвый крест" не всегда срабатывает
И что? Я закрою свой лонг. Почему? Впереди заседание ФРС на котором поднимут ставку и рынок упадет. Если ставку не поднимут, значит ее точно повысят в ноябре и рынок упадет. Я не ижу предпосылок для роста, где объемы- ау, их нет.

Может я и не права, но для этого у меня есть догосрочные лонги, потому что я вер в позитивный глобальный сценарий. Криптозим двух подряд не бывает, впереди халвинг и одобрение спотового ETF Bitcoin.
2023-09-15_071535.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Всем привет!
Пришлось срочно восстановить лонг по Bitcoin!

Вчера произошло редкое для рынка криптовалют, событие. Tether выпустил сразу миллиард USDT.У меня стоит Whale Alert и я купила как только пришло оповещение.
2023-09-20_034026.jpg

Очевидно, кто-то что-то знает. Впереди заседание ФРС и входить в такой момент на рынок и таким объемом, это опасно. А вот с технической точки зрения, котировки пробили МА(50). И если сегодня быкам удастся закрыть позитивную дневную свечу, нард повалит в лонги. А я уже там стою.
2023-09-20_051549.jpg
 
Сверху Снизу