• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля Bitcoin на поинты MMGP в live-режиме

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Форум MMGP дает нам возможность зарабатывать поинты, разными способами, которые потом можно монетизировать через магазин. Эти средства я решила использовать для пополнения депозита, чтобы вложить их в Bitcoin-спекуляции с целью получения дополнительного дохода.

Я выбрала торговлю BTC через Форекс брокера, мне кажется, что банальный холд BTC – слишком долгий путь для накопления прибыли, к тому же за полученные $70 от MMGP я могу приобрести с плечом целый 0,01 лот CFD-контракта Bitcoin.


Теперь по стратегии, понятное дело, будет глупостью продавать BTC – работать от шорта, ведь актив имеет волатильный, но выраженный растущий тренд на истории. Сейчас рынок как раз находится в стадии бычьего рынка, идеальная точка для старта спекуляций.

2023-05-16_135343.jpg

Где, когда и как заходить в лонг? На показаниях доходности облигаций трежерис 10Y, ее падение прямо пропорционально росту аппетита инвесторов к риску. Деньги из защитных инструментов перетекают на фондовый рынок, криптовалютам тоже достаются какие-то инвестиции.

Доходность растет – Bitcoin падает, доходность снижается – Bitcoin растет

2023-05-16_140022.jpg


Манименеджмент, очень простой в начале бычьего цикла. Исторически известно, что просадка в момент фазы Bull Run постоянно снижается и сейчас можно закладывать 20%. Как раз хватит маржи на 0,01 лот. Далее буду увеличивать этот запас по мере прихода поинтов от MMGP.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Bitcoin может продолжить падение, судя по показаниям трежерис US10Y. На 10-ти дневном промежутке анализа облигаций США отчетливо наблюдается рост доходности бумаг. Эта тенденция указывает на растущее беспокойство инвесторов в связи:

2023-05-17_110653.jpg


С точки зрения технического анализа, Bitcoin находится на важной поддержке, удерживаемой быками с начала мая, прорыв которой может отправить криптовалюту на уровень $25 000 из-за низкой ликвидности.

Против такого сценария выступает низкая волатильность, которая начинает опасно возрастать при пробое линии Боллинджера – опасный сигнал.

Я не беру Bitcoin в шорт, поэтому, сижу на заборе и жду дополнительных сигналов.
2023-05-17_120001.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Как я и прогнозировала в прошлом обзоре, Bitcoin продолжил снижение и даже обновил минимумы недели. Медведи забрали у спекулянтов «премию» за ситуацию вокруг госдолга США. Угроза дефолта заставила инвесторов увеличить долю BTC в своих портфелях.

С технической точки зрения, Bitcoin «залег в боковик» ожидая новых драйверов движения.

2023-05-19_102354.jpg


Вне зависимости какими могут быть стимулы роста криптовалюты, инвесторы должны показать готовность покупать рисковые активы. Судя по росту доходности US10Y, пока все средства на рынке направляются в защитные инструменты.

2023-05-19_102858.jpg


Я торгую Bitcoin только от лонга и вынуждена пока не проявлять торговой активности, а трейдить хочется.

Есть три варианта дальнейших действий:

  • Продолжать ждать сигнала готовности инвесторов к риску
  • Пробовать спекулировать от лонга на нижних границах флэта
  • Использовать тактику хеджа, как отдельную стратегию в период запрета покупки Bitcoin
Вы что посоветуете?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Я продолжаю прогнозировать падение криптовалюты, как и в прогнозах ранее.

Фундаментально для Bitcoin ситуация не улучшилась, к проблеме дефолта США, влияющего на все долларовые инструменты, добавился дефолт DCG, крупнейшей корпорации на рынке цифровых активов.

С технической точки зрения точки все выглядит нейтрально. Bitcoin сумел сохранить важную линию поддержки, предел статистической коррекции, но котировки находятся ниже МА(15) и МА (50).
Bitcoin.jpg


В долгосрочной стратегии ничего не меняется, а вот краткосрочно я открою шорт EURUSD, раз криптовалюту нельзя продавать. Заработаю немного на спекуляции вокруг дефолта. Поза имеет возможность трехкратного усреднения.
2023-01-14_075157.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Моя ставка на укрепление доллара принесла вчера первый профит. С другой стороны, Bitcoin незначительно подрос во вторник, но это движение можно отнести к новостному всплеску, не способному пока вывести криптовалюту из флэта.

Речь идет про инсайд о разрешении розничным инвесторам торговать цифровыми валютами на биржах Гонконга. Наибольший эффект эта новость будет иметь 1-го июня, пресса называет такие сроки публикации официального заявления властей.

Я же добавила к открытому шорту EURUSD еще один ордер. Рассчитываю увидеть до конца недели новые максимумы из-за возрастающей с каждым днем, вероятности дефолта США.
2023-01-14_075157.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Три позиции в рынке. Bitcoin снижается, а я зарабатываю профит. Как такое возможно?

Шорт EURUSD - доллар всегда укрепляется в момент кризиса, а сейчас первой экономики мира грозит дефолт. Агентство Fitch уже понизило суверенный рейтинг США. Такая новость снизит курс любого актива, кроме USD и трежерис.

Этим инструментам нет альтернатив. Так зачем же игнорировать простые рыночные истины в трейдинге. Завтра пятница, подведу первый итог, сколько мне профита принесли бонусы MMGP
2023-05-25_170219.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Прошла первая неделя моих спекуляций Bitcoin. Криптовалюта за это время просела на 0,68% по данным сайта CoinmarketCap. Я зафиксировала профит 5% за этот же период.

В течение недели мной были последовательно открыты три ордера шорт EURUSD и зафиксирована прибыль в четверг ночью. Переоткрылась я в пятницу, опять-таки в шорт EURUSD и ушла на выходные с открытой позой.

2023-05-27_065126.jpg

Bitcoin нельзя шортить, при таком историческом размере роста криптовалюты. Сидеть без позиций и пережидать рыночный негатив, тоже не вариант. Последняя криптозима длилась больше года.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Всем привет!
Я продолжаю удерживать шорт по EURUSD на спекулятивной торговле, несмотря на рост Bitcoin. Думаю, это временное движение, но прибыль от него я могу забрать за счет долгосрочного удерживания поз на втором счету. Там я открыла первый лот еще в декабре прошлого года и после этого добавляю новые позиции в пирамиду сделок.
2023-05-30_055722.jpg


Сегодня я хочу увеличить шорт EURUSD за сет отложенных ордеров. На утро картина на графике выглядит следующим образом:
2023-05-30_060030.jpg

Почему доллар продолжит укрепляться, а Bitcoin падать? Проблема в инфляции, индекс PCE вырос в апреле, что ставит под сомнения поаны ФРС на заморозку ставки в июне. Будет еще одно повышение.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Всем привет!

Как я и прогнозировала, Bitcoin пока не находится в фазе роста. Всплеск в виде реакции на «отмену» дефолта США, был встречен ответной атакой медведей. Им удалось сохранить на графике картину сигнала падения, BTC не поднялся выше МА( 15) и теперь может сделать ретест уровня $27 000, если случится накладка в Конгрессе.

2023-05-31_072724.jpg


Сегодня ночью станет ясно, как реально конгрессмены поддерживает соглашение по повышению потолка госдолга. Поэтому доллар будет падать в течение дня, а в конце недели может ослабнуть, если голосование законодателей США реально отмени дефолт.

Пока же я продолжаю удерживать шорт EURUSD. Благодаря вчерашнему отскоку сейчас открыты две позы. Третья стоит на отложке.

2023-05-31_073912.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Настроения рынка изменились ближе к заседанию ФРС. Спекулянты ставят на то, что ставка ФРС на заседании будет заморожена, что способствует росту аппетита к риску. Он отразился:

  • На падающей доходности трежерис
  • Сильном ослаблении доллара
  • Росте фондовых индексов США
Все три вышеперечисленных фактора – это стимулы роста Bitcoin. Я планирую купить криптовалюту на выходных.

Сто делать с позами шорта EURUSD? Одна из них прикрыта с прибылью, вторую закрою с помощью межинструментального лока, покупкой S&P500. Индекс растет быстрее укрепления евро и этот профит перекроет убыток и потом парную позицию можно будет закрыть.
2023-06-02_062020.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Планируемая мной субботняя покупка Bitcoin отменяется. Я не вижу притока ликвидности в криптовалютах.

Обратите внимание на рост китайских площадок и фондовых индексов США в пятницу и результативность пары BTCUSD. Картинка динамики наглядней тысячи слов – инвесторам пока не нужна криптовалюта.

2023-06-03_063035.jpg


С другой стороны, пятничный слив EURUSD позволил мне закрыть «зависший» шорт по EURUSD. Правда, я должна признаться, что не удержалась от покупки S&P500. Немного не по стратегии, но рост индекса был очевиден.

Понедельник начну с чистого графика, устрою себе выходной. Посмотрю реакцию криптанов и арбитражеров на отставание Bitcoin от динамики фондового рынка.

2023-06-03_063349.jpg


Общие итоги моей торговли:
2023-06-03_064141.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Рынок криптовалют показал удивительную устойчивость к негативу. На этой неделе SEC США ждет в суде сразу две крупнейших биржи – Binance и Coinbase.

Несмотря на перечисленные события, инвесторы выкупили слив понедельника, который образовался на новостях. Я считаю, это поводом для спекулятивной покупки Bitcoin. Вероятно, рынку криптовалют досталась часть ликвидности, выходящей из трежерис, что свидетельствует о желании инвесторов заработать на подъеме фондовых индексов в преддверии заседания ФРС.

Я зашла в BTC по рынку, еще один ордер стоит отложенный на первом пивотном уровне.

2023-06-07_063259.jpg


Рынок акций и криптовалют связаны между собой. Препочитаю торговать их «корзиной». Вот и вчера я вывела на день позу по S&P500 заработала пару копеек. Сегодня встану в среднесрочную позицию по фондовому рынку.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Текущий курс Bitcoin полностью определяется внутренними проблемами отрасли. Я же рассчитывала больше на корреляцию фондового и криптовалютного рынка, которая дала сбой на фоне наступления SEC США.


2023-06-13_063950.jpg

Американский регулятор пытается обрушить бизнес Binance и Coinbase – двух лидеров мировой торговли цифровыми активами, что отразилось на объеме торгов и даже, интересе к криптовалюте.

По статистике спотовый рынок мая на двухлетних минимумах, как и поисковые запросы Google с тегом «Bitcoin».

Весь вопрос сейчас сводится к тому, насколько влияние SEC будет учтено в текущих ценах криптовалюты? Они уже превысили статистический уровень коррекции прошлых криптозим на отметке $27 000.

Я зашла на максимуме рынка, но стратегия допускает усреднения позиции. Не думаю, что до завтрашнего суда над Binance, добавлять позиции - хорошая идея. Буду ждать, чем все решиться.

2023-06-13_062020.jpg


По самым плохим делам, просадка от текущих уровней не дойдет ниже 17 000, где находится минимальный уровень себестоимости добычи BTC. Эта граница не нарушается даже в период криптозим.

2023-06-13_063421.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Всем привет!

Bitcoin наконец-то вырос на новостях. Я их описывала в своем ежедневном анализе рынка в разделе форума «Новости криптовалют».

  • Blackrock хочет запустить Bitcoin ETF
  • Binance US избежала закрытия бизнеса из-за отложенного ареста счетов
  • Институционалы сократили вывод денег из криптофндов до минимума за 9 недель
Я же нахожу причины роста Bitcoin неутешительными, просто инвесторы перекладывают инвестиции из альтконов в BTC, чья доля дошла до уровня 50%. Однако с точки зрения теханализа, трейдеры получили твердый сигнал на смену тренда.

Две дневных свечи закрылись выше МА(15). Теперь краткосрочный тренд ждет «экзамен на среднесрок». Сможет ли он пробить МА (50). Без коррекции тут не обойтись, а значимых новостей о поддержке тренда нет. В лучшем случае рассчитываю на боковик.
 

Вложения

  • 2023-06-20_072016.jpg
    2023-06-20_072016.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 1

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Всем привет!

Рост криптовалюты к уровню $30 000, стал полной неожиданностью для рынка. Bitcoin живет собственной жизнью, увеличивая курс на падающем фондовом рынке и котировках золота.

Теперь всем ясно, что взлет BTC – это реакция на кучу заявок от инвестфондов. На данный момент пять контор решили открыть Bitсoin ETF и всем интересно - «С чего бы?»

SEC США не одобрит подобного плана, ведомоство даже никак не ответило на эту инициативу. Я же зарыла свои ордера - краткосрок и одну позицию пирамиды. Технически, курс Bitcoi nробил МА (50), но есть нюансы:

  • Коррекция началась до обновления годовых максимумов
  • По данным блокчейна 73% холдеров в профите по удерживаемому BTC
  • Майнеры несут убытки и поэтому распродадут запасы
Я продолжу удерживать старые позиции, но с новыми подожду до обновления максимумов года. Конечно, если BTC удастся пройти рубеж $30 000.

Открытие ETF-фонда, это хорошая новость, но глобальных изменений нет, как сказала в своем комментарии @Rosa
2023-06-23_063546.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Всем привет!

Bitcoin растет и на рынке преобладает всеобщая эйфория. Многие аналитики снова видят в основной криптовалюте «Тихую гавань», где можно разместить активы на время «бурь» фондового рынка.

Аналитические выводы подтверждены данными о корреляции, в этому году Bitcoin разошелся с S&P500 до отрицательных значений, если брать NASDAQ, то корреяция между ним и BTC упала до трех процентов.

А теперь давайте посмотрим на график. Я вот вижу глазами, что ничего не изменилось. Да, индекс S&P500 на время разошелся с Bitcoin в мае, когда фондовому рынку не хватило сил пробить максимумы года, а BTC «убежал вперед». Так что странного в последующей более сильной коррекции BTC, ведь по канонами рынка, криптовалюта была перекуплена.

2023-06-27_060613.jpg


Теперь, Bitcoin тоже должен обновить максимумы, что и происходит прямо сейчас. Никуда корреляция не денется, фундаментальные законы одинаковы для всех активов. И если фондовый рынок падает, то и криптовалюта обязательно пойдет за ним.

Поэтому я пока продолжу занимать выжидательную позицию, дождавшись уверенного закрепления BTC выше 30 000, чтобы продолжить наращивать ордера.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Всем привет!
Долго не писала, потому что рост на рынке криптовалют не видел только слепой. Теперь можем иметь с дальнейшим подъемом Bitcoin некоторые проблемы.

Тема Bitcoin ETF себя изжила, да и BlackRock не стремится обновить свою заявку и просит публичных комментариев от SEC США. Разрешит ли регулятор вообще выпускать паи, реально обеспеченные BTC? Раньше SEC был против.

А на графике вот-вот нарисуется технический сигнал вниз. Надо, чтобы дневная свеча закрылась ниже скользящей периодом 15 дней. Хотя, двойная вершина уже образована, в теханализе это трактуется как разворот
 

Вложения

  • 2023-01-14_075157.jpg
    2023-01-14_075157.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 0

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Всем привет!

Как я и прогнозировала, Bitcoin снова переходит к излюбленному боковому движению, несмотря на падение фондового рынка. Почему я всегда отслеживаю движения S&P500, несмотря на потерю их корреляции с криптовалютой? Потому, что такое утверждение -чушь.

Курс акций - это мерило аппетита инвесторов к риску, и если его нет, никакие активы не будут расти в глобальном плане, хоть криптовалюта, хоть золото, хоть нефть и т.д. Да, возможно, что какую-то отрасль эти деньги будут обходить стороной, по позже, как показал недавний «прострел» Bitcoin к уровню $31500, актив все равно синхронизирует максимумы с максимумами S&P500.

Все деньги мира в США и фондовый рынок – флюгер их активности.

Какие события должны произойти для возврата Bitcoin на рост:

  • Обновление максимумов хешрейта BTC
  • Обновление максимумов S&P500
  • Пробой двумя дневными свечами Bitcoin линии индикатора МА (15)
2023-07-08_053631.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
На прошлой неделе назвала три условия возврата на рост Bitcoin. Вчера исполнилось одно из них - хешрейт Биткоин переписал исторические максимумы.

Быки на волне этих новостей хотели выполнит сразу второе мое условие роста BTC. На графике видно, как дневная свеча поднялась выше МА(15). Значит, сегодня важный день, если быкам удастся закрыть выше линии индикатора еще одну свечу, стоит подумать о входе.

Фундаментально, Bitcoin может вырасти по итогам недели, если криптовалюта начнет снова «ходить» за фондовым рынком. Акции растут в преддверии публикации инфляции США и выхода первых квартальных отчетов.

Хотя, для полной уверенности стоит подождать обновления максимумов S&P500. Это третье условие возобновления цикла роста для Bitcoin.
2023-07-11_044710.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Всем привет!

Bitcoin выполнил три условия, названные мной для входа в покупку. Вчера NASDAQ и S&P500 обновили максимумы, но я вошла в сделку чуть раньше, на пробое линии МА (15).

Чуда не произошло, Bitcoin по-прежнему отказывается реагировать на фундаментальные индикаторы. Криптовалюта так и не вышла из боковика после выхода позитивных данных по инфляции США, намекающих на будущее снижение ставки ФРС.

И все же я считаю, что новые максимумы года на Bitcoin не за горами. Об этом говорят ончейн данные по стейблкоинам. Вчера Tether напечатала сразу $1 млрд эмиссии и начали накопления криптодолларов, счета китов. Это верные признаки подготовки к пампу.
2023-07-13_054849.jpg
 
Сверху Снизу