• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля до-инплей.. (попытка №3 ) - Страница 5

aless

Интересующийся
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Да думаю больших секретов у него нет.
Просто опыт и большое количество прокрученных денег.
На арсенале весь день кэфы от 1.29 до 1.31
 

Михаил0888

Любитель
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
259
Реакции
73
Поинты
0.000
Вообщем я так думаю, что по этой стратегии адекватная прибыль будет только при большом банке...потому что если играть ставкой в 100$, и ловить при этом по 2-3 тика с рынка за целый день, то получаются копейки...А вот если играть суммой в 5000$, да еще и вести несколько рынков параллельно, то за весь день теоретически можно нормально заработать...Тут важно грамотно подбирать рынки, и предварительно хоть немного анализировать и прогнозировать движение линии, так как в случае благоприятного для нас ее движения, плюс будет больше...
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
так как в случае благоприятного для нас ее движения
Вот этого я не понимаю. Какой может быть плюс в случает движения благоприятного? Если мы ставим обратку на 1 пп и ждем когда примут, если рынок пойдет вниз, то нашу обратку сразу возьмут и мы выходим из рынка. О какой дополнительно прибыли может идти речь? Если не ставить обратку тогда да, но суть то этой стратегии - что ставить обратку и ждать когда примут
 

Михаил0888

Любитель
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
259
Реакции
73
Поинты
0.000
Вот этого я не понимаю. Какой может быть плюс в случает движения благоприятного? Если мы ставим обратку на 1 пп и ждем когда примут, если рынок пойдет вниз, то нашу обратку сразу возьмут и мы выходим из рынка. О какой дополнительно прибыли может идти речь? Если не ставить обратку тогда да, но суть то этой стратегии - что ставить обратку и ждать когда примут

Ну например вы выставили ставку ЗА, ее взяли...и ты видишь что кэф побежал вниз, то тут можно поставить уже на 2 тика меньше......
Но даже в том случае, который вы описали, где рынок пошел вниз и обратку нашу сразу забрали-то в любом случае это произошло намного быстрее, чем если-бы рынок просто стоял...так на спаде можно с каждой позиции тики и набирать,это будет быстрее..

Я к тому, что не надо тупо следовать одной и той же схеме..Если ты видишь, что рынок идет в правильном направлении, то тут можно и подождать немного, чтоб словить большее количество тиков, ну а если он и вернется обратно, то выйти в ноль...
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Вообщем я так думаю, что по этой стратегии адекватная прибыль будет только при большом банке...потому что если играть ставкой в 100$
Для учебы и по 100 можно пробовать, а для нормального заработка чем куш больше тем лучше. Заработок идет с оборота, писалось изначально.

добавлено через 1 минуту
Согласитесь, это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи. В первом случае, вы говорите о том, что всё зависит от нас ( мы продали/купили ) ; во втором случае ситуация поменялась кардинальным образом ( " ждём, пока купят" ).
Так любой человек, который хоть немного на рынке работал понимает азы, как купить и продать в + с одного тика. Здесь ясли, что ли?

добавлено через 4 минуты
я лишь пытаюсь объяснить разницу между словами в русском языке, только и всего
Разницу в словах обсуждайте на форумах связанных с фонетикой. Основная масса людей понимает, о чем я здесь пишу.

добавлено через 5 минут
Да думаю больших секретов у него нет.
Просто опыт и большое количество прокрученных денег.
На арсенале весь день кэфы от 1.29 до 1.31
Секретов действительно никаких в этом методе нет, всё доступно описано уже, главное оборот и чем он больше, тем больше заработок.
 
Последнее редактирование:

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
То что здесь супердармовых денег нет и так понятно, рынок крутился 10 часов как никак, промежуток котировок все видели от 1.28 до 1.31.
 

Вложения

  • Снимок экрана 7.png
    Снимок экрана 7.png
    25.1 KB · Просмотры: 330

ponc

Любитель
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
291
Реакции
34
Поинты
0.000
ну так за какое время этот куш прокручивается в 1 цикл?(т е сколько времени проходит чтобы сначала продать на 2000 а потом купить на 2000 и получить прибыль если я правильно понял в 120 баксов)
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
ну так за какое время этот куш прокручивается в 1 цикл?(т е сколько времени проходит чтобы сначала продать на 2000 а потом купить на 2000 и получить прибыль если я правильно понял в 120 баксов)
Получается приблизительно 15 дол. с такой операции. Но я параллельно торгую ничью и победу второй, хотя и так понятно, рынок взаимосвязан.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Но я параллельно торгую ничью и победу второй, хотя и так понятно, рынок взаимосвязан.
Так вот в чем фишка. По 15 долларов это надо 19 раз крутануть 2000 по 1 тику, это нереально. А вот на трех другой разговор. что из тебя приходится вытягивать все по нитке. Раз уж начал рассказывать - расскажи полностью, как ты это делаешь.
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Так вот в чем фишка. По 15 долларов это надо 19 раз крутануть 2000 по 1 тику, это нереально. А вот на трех другой разговор. что из тебя приходится вытягивать все по нитке. Раз уж начал рассказывать - расскажи полностью, как ты это делаешь.
Я объяснил принцип. Или поторговать за всех, потом разослать деньги? Не понимаю. Если торговать по 1 стороне прибыль и оборот были бы меньше. Здесь некоторые уникумы не могли понять как можно купить за 1.65 а продать за 1.64 и получить прибыль, то что будет дальше? Общий смысл понятен, за счет оборота делается плюс, как увеличить этот оборот за счет всех котировок -это придет с опытом. Если бы торги шли по одной паре котировок, то просто оборот был бы меньше и соотвественно прибыль, не 300, а 120 например.
 

aless

Интересующийся
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
можно торговать и по 1 паре котировок и получить ту же прибыль но для этого нужно увеличить оборот
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
можно торговать и по 1 паре котировок и получить ту же прибыль но для этого нужно увеличить оборот
Я параллельно торгую на нескольких рынках, часто на теннисах нужно ставить заслоны, продавливать линию, поэтому я не могу увеличить пока выставленные суммы на каждую пару котировок. Но общий принцип понятен, чем больше оборот, тем выше прибыль. То есть в данном методе прибыль зависит не от угадывания тренда, а от прокрученных денег. На рынках с сотнями тысяч выставленных денег для того, чтобы делать линию нужны миллионы для комфортного влияния.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Но общий принцип понятен, чем больше оборот, тем выше прибыль. То есть в данном методе прибыль зависит не от угадывания тренда, а от прокрученных денег.

Да это ежу понятно, сколько можно повторять одно и тоже))
Ты лучше объясни то, что спрашивают, а то все оборот оборот.

Как на всех трех исходах сразу торговать? Если ставишь сначала ЗА П1, то на ничью и П2 ты ставишь ПРОТИВ?

Если например купил ЗА П1, вот я сейчас пробую Барселону за 1.73 и линия сразу сдвинулась на 1.73-1.74, у меня прибыли еще нет, но уже в минус двинулась. Что ты делаешь в таком случае? И Если сейчас двинется еще вверх что тогда?
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Если например купил ЗА П1, вот я сейчас пробую Барселону за 1.73 и линия сразу сдвинулась на 1.73-1.74, у меня прибыли еще нет, но уже в минус двинулась. Что ты делаешь в таком случае? И Если сейчас двинется еще вверх что тогда?
Нужно смотреть, если 1.73 маленькая сумма, то выставить и ждать в 0. Пришли к тому, что нужно смотреть, какие суммы и где выставлены, какая сторона больше закрыта .... Я езжу, как на велосипеде, многие вещи даже забываю описывать, умею, знаю, учитываю и всё. Похоже педагог с меня не получится. Оказывается метод, который описывается в моем понимании одной строчкой, нужно описывать страницами, если учесть до мелочей все ньюансы.
 

ponc

Любитель
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
291
Реакции
34
Поинты
0.000
да честно говоря ни на один свой вопрос ответа не получил только общие фразы:)удивительная вешь спрашиваешь одно и по пунктам а в ответ получаешь что все клево и кто не понял тот идиот.или я один ничего не понимаю?хотя вроде как на бф больше 3лет ставки ставлю и вроде как что такое за и против представление имею.
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
ponc, извини, в попыхах твоих вопросов не заметил.
1. По времени - чем ближе к игре, тем быстрее идет оборот по рынку. Зависит от интереса к игре и наличии топовых игр, которые будут в тот же день. Если игра топовая одна, оборот по ней большой.
2. Нужно смотреть по состоянию рынка, выставленные суммы, если есть возможность выставить плохую заявку на свои, выставляем и пытаемся отдать. Начинаем торговлю на новых котировках.
3. Я не могу доверить ботам торговать, поэтому всё делается вручную. С ботами детально не разбирался, поэтому более полный ответ может кто-то другой сможет дать.
 
  • Like
Реакции: ponc

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Да.. Не приятный осадок.. Вот честно ,не ожидал такого.. И главное я понять ни как не могу.. С чем это связанно?
Задача одна, "взять за горло".. Писать много букофф, не хочу,, устал.. Разочарован, мягко говоря.. Никто участия не не хочет принимать , не одной ссылки , ни скрина..
Вытянуть "клещами ", у того кто осмелился..
Одна задача.... Коллективный разум напрочь отсутствует....
Кто еще не понял.. Тема почти похоронена.. Жаль..
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Олег444, да не надо так расстраиваться))) Наоборот, очень интересная тема.

Вот сейчас ещё раз всё перечитал и понял суть торговли Artur74'а. В принципе, основные моменты были понятны сразу, но Artur74 немного коряво всё это описал! Кстати, все плюсовые до-инплейщики торгуют по такому принципу.

Вот вырванный кусочек статьи с блога Burvix'а (может кому будет более понятно). Суть таже самая:

Решил описать в примерах принцип заработка на футболе доинплей.
Что для этого нам понадобится?
- Компьютер с доступов инет))
- Непоколебимая вера, что на спорте можно стабильно зарабатывать.
- Терпение и выдержка.
- Знание того вида спорта, на котором планируется заработок.
- Зарегистрированный аккаунт на фаере и некоторое количество дензнаков на нем.
- Программа, автоматизирующая процесс торговли с функцией Greening Up (Fairbot, Betangel, Geeks Toy и др.)

В чем принцип заработка доинплей? Все просто: берем BACK дороже, продаем дешевле (если планируем снижение кэфов) или принимаем LAY дешевле, скидываем дороже.
Покупаем по одному кэфу, автоматически выставляются заявки на продажу на один пункт ниже (так как у нас включена функция trading). Когда нашу заявку скупают - получаем чистую прибыль. И нам уже абсолютно все равно, как сыграют команды, мы свою двадцатку получим при любом исходе.

Самая главная прелесть торговли доинплей заключается в следующем. Не важно сколько денег на счету, торговать можно вкруговую неограниченное количество раз. Например, на счету мы имеем 200$. Берем на эти 200$ Работнички по 12, продаем по 11,5, прибыль на этом рынке составляет около 8$. После этого мы можем опять покупать, продавать, но уже на 208$. Еще раз прокрутили, плюс составил 16$, соответственно можем брать на 216$ не дожидаясь окончания матча (как это происходит в букконторах). Можем зафиксировать прибыль здесь и переходить на другие рынки. Таким образом, размер банка не есть определяющим фактором успешной торговли, главное - правильный выбор рынков. Они должны быть ликвидные (не входите в рынки, на которых сумма сделок менее 100 000$), благо в основных нацчемпах (которые скоро стартуют) практически все рынки насыщенные как деньгами, так и игроками.

И вот ещё, правда это про лошадок, но принцип применим и к другим рынкам:

Вроде бы ничего сложного, но! Спокойный на первый взгляд рынок может резко заштормить, линия может двинуться совсем не в ту сторону. Как быть в этой ситуации? Тут каждый должен решать для себя. Завидев динамику не в нашем направлении можно быстро продавать убегающую позицию, фиксируя небольшой минус и продолжать торговать по новой рыночной ситуации. Можно ждать возврата линии, случается он достаточно часто. Но если возврата не произойдет и кэф улетит до небес - убытки будут весьма существенные. Как здесь поступать - дело каждого, ведь если бы все торговали по одинаковому алгоритму - все оставались при своих.

Здесь я показал торговлю на понижение, бэком с последующим ответным лэем. Но торговать можно и на повышение, т.е. сначала брать ставку "против" и продавать когда коэффициент вырастет. В своей торговле я все чаще применяю именно это. В идеале трейдер должен свободно владеть как торговлей на повышение, так и на понижение. И понимать, на каком рынке целесообразен скальпинг, а на каком свинг. Но это приходит лишь с опытом путем наблюдений, экспериментов, неудач и побед. Лишь целенаправленные, сильные духом смогут зарабатывать в таком жестоком месте, как биржа.

Artur74 я понял, ты делаешь именно так?
 
Последнее редактирование:

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Олег444, да не надо так расстраиваться))) Наоборот, очень интересная тема.
Да чет. устал я вчера...:) Весенний депресняк.. Сейчас приму иммуномодуляторы и поеду порыбачу... Отдохну на бережку..:)
 
Сверху Снизу