• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля это не моё - Страница 2

Ленусик

Любитель
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
170
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Торговля это не моё.

Жадным и нетерпеливым трейдерам не везет. У меня один ордер на форексе стоял 4 месяца, пока в плюс не вышел. Люди годами ждут закрытия ордеров.
А оно это надо? Годами убытки терпеть и ждать профита? Может проще торговать ограничивая просадки и нацеливаться на получение профита, а не на выползание из убытков?.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Re: Торговля это не моё.

А оно это надо? Годами убытки терпеть и ждать профита? Может проще торговать ограничивая просадки и нацеливаться на получение профита, а не на выползание из убытков?.

Вот ошибка почти восьмилетней давности, на заре моей карьеры трейдера (сделка выделена):


ГОД! ждал, что цена вернется, доливался, в результате практически слил депо, пришлось добавлять, чтобы счет сохранить. В конце концов я тот счет успешно слил в ноль и потерял более 3К баксов, хотя, продержался еще до июня 2008 года, т. е. еще 8 месяцев. Без расчетного и своевременного ограничения убытков, в соответствии с ММ, торговать на рынке преступно по отношению к своим деньгам.
НЕЛЬЗЯ так торговать!
 

Ленусик

Любитель
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
170
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Торговля это не моё.

Pankow, Вот и спасибо вам! Я так же считаю. Незачем в эти пересидки играть. Торговать надо, а не высматривать, как наш депо медленно тает в просадке.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Торговля это не моё.

А оно это надо? Годами убытки терпеть и ждать профита? Может проще торговать ограничивая просадки и нацеливаться на получение профита, а не на выползание из убытков?.

Один французский миллионер купил евро, когда курс евро был еще маленьким. Несколько лет держал ордер и заработал астрономическую сумму. При длинном инвестиционном горизонте такие ордера - это обычное дело.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Торговля это не моё.

Вот ошибка почти восьмилетней давности, на заре моей карьеры трейдера (сделка выделена):


ГОД! ждал, что цена вернется, доливался, в результате практически слил депо, пришлось добавлять, чтобы счет сохранить. В конце концов я тот счет успешно слил в ноль и потерял более 3К баксов, хотя, продержался еще до июня 2008 года, т. е. еще 8 месяцев. Без расчетного и своевременного ограничения убытков, в соответствии с ММ, торговать на рынке преступно по отношению к своим деньгам.
НЕЛЬЗЯ так торговать!
пересиживать подолгу всегда муторно, в тоску вгоняет. проще все-таки хоп-стоп, и отрезал. сделка закрылась с убытком - все позади, начинаешь новую с чистого листа.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Торговля это не моё.

пересиживать подолгу всегда муторно, в тоску вгоняет. проще все-таки хоп-стоп, и отрезал. сделка закрылась с убытком - все позади, начинаешь новую с чистого листа.

Это конечно правильно. Но тут ещё вопрос как выйти с минимальным убытком. Лучше всё же закрываться хоть на небольшом, но скачке назад. А откатики назад бывают при любом тренде.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Торговля это не моё.

пересиживать подолгу всегда муторно, в тоску вгоняет. проще все-таки хоп-стоп, и отрезал. сделка закрылась с убытком - все позади, начинаешь новую с чистого листа.

Это ещё и своп был положительный, что немного грело, а цена конечно убежала очень далеко... с того момента
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Re: Торговля это не моё.

Это ещё и своп был положительный, что немного грело, а цена конечно убежала очень далеко... с того момента
Кстати, по поводу свопа... Впервые за много лет у своего основного брокера вижу положительный своп по длинным позам евродоллара, хотя ставки не менялись:



Что значит, каждый брокер сам себе хозяин. Свопы при переносе сделок формируют совершенно непонятно. Как бог на душу положит... :)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Торговля это не моё.

Один французский миллионер купил евро, когда курс евро был еще маленьким. Несколько лет держал ордер и заработал астрономическую сумму. При длинном инвестиционном горизонте такие ордера - это обычное дело.
Это не совсем рационально. Все-таки форекс - больше диапазонная торговля. А для длительного позиционирования больше подходят акции и индексы.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Торговля это не моё.

Чтобы осознать, что торговля "не моё", надо хотя бы пару лет поторговать и слить пару тысяч баксов. Сходу мало кому удаётся прибыльно торговать и остаются те, кто не опускает руки
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Торговля это не моё.

Увы, для многих сливание нескольких тысяч не под силу, и они понимают что трейдинг это не ихнее уже после сотни другой.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Торговля это не моё.

Это не совсем рационально. Все-таки форекс - больше диапазонная торговля. А для длительного позиционирования больше подходят акции и индексы.

Имхо, для меня подобная долгосрочная стратегия вполне подходит, тем более на свопе можно немало при этом заработать.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Торговля это не моё.

Имхо, для меня подобная долгосрочная стратегия вполне подходит, тем более на свопе можно немало при этом заработать.

У евро отрицательный своп в обе стороны.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Торговля это не моё.

Это не совсем рационально. Все-таки форекс - больше диапазонная торговля. А для длительного позиционирования больше подходят акции и индексы.

Тут можно подискутировать, если есть возможность для керри трейда то эту возможность можно реализовать. Тем более все зависит от суммы экспозиции, если она десятки миллионов долларов без плеча, то можно удерживать позиции довольно долго. Посмотрите на тренд по йене или почти годовой ап тренд фунта.
Ну и согласен, для ритейл клиента с небольшим депозитом возможно диапазонная торговля лучший вариант.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Торговля это не моё.

на свопе можно немало при этом заработать.
Своп это побочное явление и на нём особо не заработаешь. Тем более что он всё же чаще идёт в минус, чем в плюс.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
725
Реакции
95
Поинты
1.710
Re: Торговля это не моё.

Своп это побочное явление и на нём особо не заработаешь. Тем более что он всё же чаще идёт в минус, чем в плюс.

Если вы четко понимаете суть свопа, то можно и извлечь из него неплохую выгоду, например почему он может изменяться как в одну так и другую сторону...
 
Сверху Снизу