• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 20

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Нельзя заранее на сто процентов предвидеть направление движения если новость вышла согласно прогнозу.
Новость означает волатильность, волатильность это "хлеб" дейтрейдеров. И направление тут не важно.


Бывают реквоты или проскальзывания не дают взять то, что Вы хотите.
Торгуйте на биржевых рынках и этих проблем не будет.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Обычно когда уже выстрелит, смотришь на график, линии проводишь и думаешь, блин, это же было очевидно, что так пойдет! К сожалению, очевидность в данном случае - иллюзия.
У меня такого нет не на всех новостях, но большенство перед важными, рынок стоит базу возле уровня, который затем пробивает.
Смысл посли двежения рисовать линии?
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

если я вижу что сегодня важная новость то за полчаса выхожу из рынка от греха подальше ,или вообще в этот день не торгую ,чего вам всем советую

Так-то оно так, но это если пипсуешь или не подвешен в хорошей позе. Так или иначе каждый день что-то из данных выходит. И бывает вроде ерундовый агрегат, или вообще на фондовом что-то, а пара летит. А ьывает ждёшь всю неделю выступления какого нить чувака в крутом костюме ;) или пейроллов.. а реакция рынка вялая, как ни в чём не бывало. Хороший признак, это затишье перед бурей. Если перед новостью волатильности нет и рынок в узком флете, то жди грозы.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Торговля на новостях

Да , но в какую сторону? Ну знаешь ты новость, а направление ещё нужно угадать. И далеко не всегда движение идёт в ту сторону, куда казалось бы указывает новость.
 

1fx-manager

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Мне кажется движение валюты от новости конечно можно прогнозировать, но никогда нет 100% гарантии, что пойдет в нужную сторону. Нужно просто понимать, что будет движение и все. Лучше вообще выйти из рынка.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Торговля на новостях

Лучше вообще выйти из рынка.
Разных новостей так много, что всегда выходить не будешь. И зачем же выходить когда как раз пойдёт движение?
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Разных новостей так много, что всегда выходить не будешь.
Я работаю в повседневной торговле на 4 часовых графиках, на более мелкие стараюсь реже смотреть. В этом случае 90% новостных движений практически не видно на графике, ими можно просто пренебречь. До оставшихся нескольких сильных и важных можно снизойти и предпринять защитные меры перед выходом и продумать как будешь действовать при разных сценариях.
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Для пипсовщиков, новости - основной элемент для приложения сил. И не важно, в какую сторону ломанётся цена. Для 4-часовиков же, этот вопрос просто не актуален.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Я работаю в повседневной торговле на 4 часовых графиках, на более мелкие стараюсь реже смотреть. В этом случае 90% новостных движений практически не видно на графике, ими можно просто пренебречь. До оставшихся нескольких сильных и важных можно снизойти и предпринять защитные меры перед выходом и продумать как будешь действовать при разных сценариях.
Не чего себе не видно ,а последний импульс в 400 пунктов который сломал медвежью тенденцию.
Хотя я считаю что это просто крупный игрок влил денег вот и всё.
я не торгую новости ,но кто то считает что такие движение новостные.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Не чего себе не видно ,а последний импульс в 400 пунктов который сломал медвежью тенденцию.
Это про 10 июля? Там же было выступление Берданки, что как раз относится к тем 10%, что я упоминал. А большинство реакций 20-40 пунктов - их не видно. Но я про них знаю, так как по новостям тоже торгую.
 

dvapravila

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
10
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

опасно, лучше всего опираться на технический и математический анализ
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

По CAD обычно торгую на новостях. Одна из самых прогнозируемых пар и выхода новостей, потом движение
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Это про 10 июля? Там же было выступление Берданки, что как раз относится к тем 10%, что я упоминал. А большинство реакций 20-40 пунктов - их не видно. Но я про них знаю, так как по новостям тоже торгую.
Ну ладно бернанке новости ,это всё понятно ,но по тех.анализу тренд сломали и пошёл бычий рисунок ,тут что тоже новости бнрнанке всё в силе.?
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

тут что тоже новости бнрнанке всё в силе.?
А почему нет? В ближайшее время еще что-нибудь ляпнет и пойдет вниз. Почему бы и нет? Во всяком случае "крупный игрок влил денег" это точно не причина таких движений. Мы бы знали про этого игрока. Это должен был быть только какой-нибудь центробанк с интервенцией.
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Согласен с kolomatic полностью. Например, японцы периодически проворачивают интервенцию. И уж ежели зацепил этот йеновский тренд в начале, так это будет харашооо! :thumbsup:
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

А почему нет? В ближайшее время еще что-нибудь ляпнет и пойдет вниз. Почему бы и нет? Во всяком случае "крупный игрок влил денег" это точно не причина таких движений. Мы бы знали про этого игрока. Это должен был быть только какой-нибудь центробанк с интервенцией.
Вы в обще задумывались что двигает цену ?Вы считаете это слова бернанке взяли и развернули рынок ,вам самим не смешно
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Вы в обще задумывались что двигает цену ?Вы считаете это слова бернанке взяли и развернули рынок
Да ну конечно. Вы хотите сказать что вы знаете? Может поделитесь? Про игроков подробнее, если можно, что-нибудь обоснованное.

Возвращаясь к начальному контексту беседы, я знаю одно: благодаря ожидаемому выступлению "говорящей головы" я находился рядом с терминалом и смог извлечь пользу из ситуации и избежать потерь. Насколько бернанки повлиял трудно судить. Я, к своему сожалению, редко тексты читаю, не знаю что он там такого говорил.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Да ну конечно. Вы хотите сказать что вы знаете? Может поделитесь? Про игроков подробнее, если можно, что-нибудь обоснованное.

Возвращаясь к начальному контексту беседы, я знаю одно: благодаря ожидаемому выступлению "говорящей головы" я находился рядом с терминалом и смог извлечь пользу из ситуации и избежать потерь. Насколько бернанки повлиял трудно судить. Я, к своему сожалению, редко тексты читаю, не знаю что он там такого говорил.
Ну тогда ответе мне на вопрос ,по какой причине двигается цена ,разворачивается цена ,и корректируется,цена всё больше не чего.
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Потому что трейдеры народ нервный, неуравновешенный и жмут кнопку buy при движении бровей Бернанке вверх, а кнопку sell - когда брови опускаются.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Ну тогда ответе мне на вопрос ,по какой причине двигается цена ,разворачивается цена ,и корректируется,цена всё больше не чего.
Ну поскольку вы мои выводы подвергли критике, я ждал от вас обоснованного мнения и готов буду даже признать свою ошибку, услышав убедительный ответ. А вы все какие-то наводящие вопросы задаете.
 
Сверху Снизу