• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 21

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

Lapskin

Интересующийся
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

ИМХО, новости только заблуждают вначале. Ими можно пользоваться только если есть огромный опыт в торговле и тех анализ не помогает.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Мне кажется движение валюты от новости конечно можно прогнозировать, но никогда нет 100% гарантии, что пойдет в нужную сторону. Нужно просто понимать, что будет движение и все. Лучше вообще выйти из рынка.

Прогнозировать можно только на уровне угадывания и не иначе. Угадал или не угадал.
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Прогнозировать можно только на уровне угадывания и не иначе. Угадал или не угадал.
Не согласен. Часто так бывало: фундамент настолько уверен в направлении, что оставалось только немного поднапрячь свой моСк и вперёд, собирай профит! :i-yes:
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

ИМХО, новости только заблуждают вначале. Ими можно пользоваться только если есть огромный опыт в торговле и тех анализ не помогает.

За новостным фоном надо следить на протяжении долгого времени и понимать динамику его движения, а не просто открыть терминал в момент озвучки новости и думать, что сейчас настригу бананофф)
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Ну поскольку вы мои выводы подвергли критике, я ждал от вас обоснованного мнения и готов буду даже признать свою ошибку, услышав убедительный ответ. А вы все какие-то наводящие вопросы задаете.

Я вам дам обоснованный ответ после того как вы ответите на мой вопрос который я вам задал ,в избежании дальнейшего не понимания друг друга.
Как ответите по каким причинам движется цена ,я сразу отвечу своим мнением во всех красках.
 

loyd

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Сначала вообще боялся заходить в рынок на новостях,сейчас уже не так.Выработал определенную тактику через несколько минут после выхода новости можно достаточно безопасно войти на 30-50 пп,если ознакомиться с расстановкой ордеров на сайте СМЕ.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Торговля на новостях

Не согласен. Часто так бывало: фундамент настолько уверен в направлении, что оставалось только немного поднапрячь свой моСк и вперёд, собирай профит! :i-yes:

"Фундамент" практически не применим к самому выходу новостей и собственно торговле именно на этом движении. Фундамент применяется пост-фактум. после самого анализа новостных данных в перспективе.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Но думаю это все равно часть такой тактики торговли как фундамент.
Без новостей не возможно его торговать даже на длительный период.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Согласен, без учета макроэкономики среднесрок больше похож на рулетку чем неа трейдинг.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Но думаю это все равно часть такой тактики торговли как фундамент.
Без новостей не возможно его торговать даже на длительный период.

Новости выходят каждый месяц. О каком долгосроке речь?
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Новости выходят каждый месяц. О каком долгосроке речь?

смотреть нужно на тенденцую в кривых показателей по агрегатам и прочим данным, соотнося их корреляции и прочее.. выход самой новости и реакция рынка на неё, это лишь ещё одна шестерёнка в "дешифровальную машинку" фундаментального анализа..
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

фундаментального анализа.
а разве фундаментальный анализ существует?
Новости выходят каждый месяц. О каком долгосроке речь?
Откройте любой календарь новостей. Так же есть инсайд :)
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

смотреть нужно на тенденцую в кривых показателей по агрегатам и прочим данным, соотнося их корреляции и прочее.. выход самой новости и реакция рынка на неё, это лишь ещё одна шестерёнка в "дешифровальную машинку" фундаментального анализа..

Это очень сложно). Чтобы расшифровать ваш пост нужно несколько раз в гугл заглянуть)). Я чем дальше тем больше понимаю что есть один вариант нормально зарабатывать на форексе - это скальпинг. Всё остальное ничего не даёт.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Это очень сложно). Чтобы расшифровать ваш пост нужно несколько раз в гугл заглянуть)). Я чем дальше тем больше понимаю что есть один вариант нормально зарабатывать на форексе - это скальпинг. Всё остальное ничего не даёт.
о да. скальпинг. на каком таймфрейме? м1? :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Я чем дальше тем больше понимаю что есть один вариант нормально зарабатывать на форексе - это скальпинг. Всё остальное ничего не даёт.

Интересно, и за какое время личной торговли у Вас сложилось такое мнение ?
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Не знаю я наоборот не могу зарабатывать скальпингом.
Лучше обычный интрадей и тф не ниже 15 минутного.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Торговля на новостях

Это очень сложно). Чтобы расшифровать ваш пост нужно несколько раз в гугл заглянуть)). Я чем дальше тем больше понимаю что есть один вариант нормально зарабатывать на форексе - это скальпинг. Всё остальное ничего не даёт.

любая сложность - это комплекс простот.. чем проще, тем лучше.. но нужно понимать, что простота не = примитивности..
рынок сам по себе не прост.. он состоит из колосального кол-ва взаимодействующих между собой факторов..
хотя если получается отлавливать шумы, то и вправду незачем заморачиваться ))
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Торговля на новостях

Я чем дальше тем больше понимаю что есть один вариант нормально зарабатывать на форексе - это скальпинг. Всё остальное ничего не даёт.

А много вы можете назвать скальперов со стажем? Дело в том, статистика по мировым трейдера такова, что стабильных скальперов очень и очень мало, в отличии от интрадейщиков и более позиционных трейдеров.

Скальпирование подразумевает более высокое нервное напряжение, потому что для нормальной прибыли приходится входить большим лотом, а это всегда риски. А когда жизнь складывается из постоянных мини-стрессов, то долго так торговать невозможно просто физически.

Говорю это потому что сам практикую различную технику торговли. Наибольшие дозы адреналина получал именно в скальпинге :)
 
  • Like
Реакции: Klod
Сверху Снизу