• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 42

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

Dobroman

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
183
Реакции
24
Поинты
0.040
это опасно, и если вы новичок, то это явно не для вас
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Для новичка вообще все это опсано и трудно, но не торговать это глупо, для этого есть демо счета или бонусы.
Так же хороший вариант будет центовый счет.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Для новичка вообще все это опсано и трудно, но не торговать это глупо, для этого есть демо счета или бонусы.

Да на новостях опасаются торговать не только новички, но и кто уже имеет опыт работы на рынке Форекс. Не все, и может даже немногие, но есть трейдеры, которые уходят на забор, во время выхода сильных новостей.
 

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000
А смысл их торговать елси рынок не предсказуйм и по вашей тс нету входа?
Так тупо можно получить просадку, которая совсем не к месту будет.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Да на новостях опасаются торговать не только новички, но и кто уже имеет опыт работы на рынке Форекс. Не все, и может даже немногие, но есть трейдеры, которые уходят на забор, во время выхода сильных новостей.

Все это от их тс зависит новости вообще опасно торговать и опытные трейдеры наоборот ждут когда шумиха уйдет и рынок успокоится и тогда ужевходить можно будет.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
опытные трейдеры наоборот ждут когда шумиха уйдет и рынок успокоится и тогда ужевходить можно будет.

Ну вот я скажу так, в том чате трейдеров где я сижу, на сильных новостях торгует наверно 6-7 человек из 10. Остальные выходят с рынка. Правда выборка вряд ли будет слишком точной, так как в чате сидит и много новичков.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот я скажу так, в том чате трейдеров где я сижу, на сильных новостях торгует наверно 6-7 человек из 10. Остальные выходят с рынка. Правда выборка вряд ли будет слишком точной, так как в чате сидит и много новичков.

Просто это вряд ли можно назвать торговлей. В момент выхода новости нет абсолютно никаких способов, чтобы определить, куда пойдет цена. Любые сделки, открываемые в эти моменты, похожи больше просто на ставку, угадал или нет.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Просто это вряд ли можно назвать торговлей. В момент выхода новости нет абсолютно никаких способов, чтобы определить, куда пойдет цена.

Всё же оценить вероятность движения цены в какую-то сторону можно, если примерно предполагать как будет озвучена новость, и установить стоп-приказы. Но вот рисковать не все так желают, учитывая проскальзывания.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всё же оценить вероятность движения цены в какую-то сторону можно, если примерно предполагать как будет озвучена новость, и установить стоп-приказы. Но вот рисковать не все так желают, учитывая проскальзывания.

Простите, но я в это не верю, слишком много новостей прошло через меня, чтобы я поверил в то, что можно каким либо образом предсказать, куда пойдет цена по выходу их. Во-первых, нет никакой возможности узнать заранее, какие именно выйдут данные и самое интересное, как рынок отреагирует на эти данные. Пример, прошлая пятница, ВВП по баксу вышло положительным, но по итогу евро к концу дня выросло против доллара и так бывает очень часто.
А на счет стоп приказов, вы торговали на ЕСН счетах? Во время выхода хороших новостей там такие проскальзывания бывают, что глаза на лоб лезут. Стоп стоит на 20 пунктов по четырехзнаку, а в итоге проскальзывание и получаешь минус 100 пунктов. Так что лучше выйти из рынка и не испытывать судьбы в такие моменты.
 
Последнее редактирование:

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Пример, прошлая пятница, ВВП по баксу вышло положительным, но по итогу евро к концу дня выросло против доллара и так бывает очень часто.

А как себя вела цена именно при выходе новости, а не по завершению торгового дня? Ведь те кто торгует на новостях, открывают и закрывают сделки, зачастую, в первые же минуты после выхода.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А как себя вела цена именно при выходе новости, а не по завершению торгового дня? Ведь те кто торгует на новостях, открывают и закрывают сделки, зачастую, в первые же минуты после выхода.

Ну а предсказать, как цена поведет себя в первые минуты после выхода новости, так вообще нет никакой возможности, она может просто подергаться, может сразу пойти куда то. Но работать со стопом для того, что бы закрыть сделку в первые минуты вообще невозможно.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Но работать со стопом для того, что бы закрыть сделку в первые минуты вообще невозможно.

Лично такое наблюдала несколько раз. Так как видела, как мой парень торгует на новостях. Правда делает он это крайне редко. И то сделки открывались не там где был выставлен ордер, и закрылась не там, где поставлен был установлен профит. Протащило выше. То есть те самые проскальзывания.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лично такое наблюдала несколько раз. Так как видела, как мой парень торгует на новостях. Правда делает он это крайне редко. И то сделки открывались не там где был выставлен ордер, и закрылась не там, где поставлен был установлен профит. Протащило выше. То есть те самые проскальзывания.

Тут вопрос даже не в проскальзывании, дело в том, что даже если цена не проскользнет, все равно угадать куда поставить стоп при выходе новости невозможно, цена может проскользнуть куда угодно.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
все равно угадать куда поставить стоп при выходе новости невозможно,

Первое движение цены предугадать можно, я же вам говорю, если с большой вероятностью знать, что будет озвучено на сильной новости. Ведь торгуются первые минуты после новости. А цена зачастую и реагирует именно на новость.

Хотя, как я писала в другой ветке, последнее время зачастую новости могут вообще не отыграться. Как говорит мой парень, новость уже была отыграна ранее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Первое движение цены предугадать можно, я же вам говорю, если с большой вероятностью знать, что будет озвучено на сильной новости. Ведь торгуются первые минуты после новости. А цена зачастую и реагирует именно на новость.

Хотя, как я писала в другой ветке, последнее время зачастую новости могут вообще не отыграться. Как говорит мой парень, новость уже была отыграна ранее.

Вы замечали как расширяется спред в первые минуты после выхода новости? Это потому что крупные игроки уходят с рынка, уменьшается ликвидность и движения цены становятся абсолютно непредсказуемы. Вот каким образом вы предугадаете куда дернется в первые минуты цена, после выхода новости и куда стоп поставить?
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Вот каким образом вы предугадаете куда дернется в первые минуты цена, после выхода новости и куда стоп поставить?

Я вам скажу ответ на этот вопрос, если буду с большой уверенностью знать, какая информация будет озвучена по сильной новости. Люди торгуют на новостях. И их не единицы, между прочим.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вам скажу ответ на этот вопрос, если буду с большой уверенностью знать, какая информация будет озвучена по сильной новости. Люди торгуют на новостях. И их не единицы, между прочим.

Ну не буду переубеждать, верьте во что хотите, я знаю, что это не так и в обратном меня никто не переубедит.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я вам скажу ответ на этот вопрос, если буду с большой уверенностью знать, какая информация будет озвучена по сильной новости. Люди торгуют на новостях. И их не единицы, между прочим.

И толку от этой информации, когда она будет озвучена в период выхода сильной новости. Цена реагирует мгновенно в первые секунды и тут очень быстро выставить ордер в ПРАВИЛЬНУЮ сторону не возможно. Если конечно не владеть инсандерской информацией ДО выхода этой новости)).
 

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000
Ордер выставляется до выхода новостей, когда новости выйдут уже поздно будет.
Тем более из за сильного движения ордер может просто не открыться сразу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что вам даст выставление ордера до выхода новостей? Стоповые ордера на резких движениях так проскальзывают, что толку от него, как от козла молока. Да и вообще, эта фишка, с выставлением двух пробойных ордеров, давно не работает.
 
Сверху Снизу