• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на гэпах - Страница 2

Dobrovolskii

Любитель
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
143
Реакции
63
Поинты
0.000
Мне кажется здесь гораздо важнее уметь ловить направление гэпа. Если с большой долей вероятности предсказывать направление -тогда можно работать закрывая сделки сразу и не ожидая закрытия гэпа, даже имея периодически убыточные гэпы.

Сегодня поставил сделку на продажу по евро/доллару перед закрытием.. Посмотрим что в понедельник будет.. Предыдущие 3 недели 2 гэпа были с нужным направлением, 1 был не угадан..

Желаю удачи в выборе направления. А если открывать перед самым закрытием сделки в противоположные стороны с маленькими стоплоссами, то при гэпе ведь одна сделка закроется по сл, другая будет в +, правильно рассуждаю? Просто не знаю, может в других дц закрывают сделки по цене случившегося гэпа, а не по выставленному сл. В моем дц точно по сл закрывается.

PS: сам так не пробовал делать :)
 

igorko

Любитель
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
129
Реакции
79
Поинты
0.000
нужно смотреть условия в дц, а вообще распространенная практика закрытия позы по первой цене после гэпа, не взирая какой сл и тп
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,799
Поинты
0.830
нужно смотреть условия в дц, а вообще распространенная практика закрытия позы по первой цене после гэпа, не взирая какой сл и тп

тут возможен один хитрый ход - берется только рисковая сумма и в пятницу открывается на все, чтобы слив был на 20п, если геп в ненужную сторону на 100п - потери будут всего 20п, а если в нужную - то берутся все 100п, матожидание отличное.
 

drsn

Верифицирован
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
131
Реакции
4
Поинты
0.000
тут возможен один хитрый ход - берется только рисковая сумма и в пятницу открывается на все, чтобы слив был на 20п, если геп в ненужную сторону на 100п - потери будут всего 20п, а если в нужную - то берутся все 100п, матожидание отличное.

и как на зло то следующие 3-4 недели или не будет гепов, или будут пунктов по 3) что даже спред не окупится
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
тут возможен один хитрый ход - берется только рисковая сумма и в пятницу открывается на все, чтобы слив был на 20п, если геп в ненужную сторону на 100п - потери будут всего 20п, а если в нужную - то берутся все 100п, матожидание отличное.
мне кажется igorko прав, позиция по идее должна закрываться по первой цене после гэпа.. На следующий неделе проверю, только сделки надо будет открывать за секунды до закрытия рынка иначе стоп может просто сорвать движением цены

добавлено через 12 часов 32 минуты
Итак сегодняшний гэп был снова вниз и закрылся очень быстро:
 

Вложения

  • счмч.jpg
    счмч.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
На одном из форумов кто-то сетовал, что мол решил попробовать торговлю на отработку гепов, а они мол как назло в этот раз и неотработались )) . Сам наблюдал, что перекрытие гепа не всегда обязательно происходит.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
тут возможен один хитрый ход - берется только рисковая сумма и в пятницу открывается на все, чтобы слив был на 20п, если геп в ненужную сторону на 100п - потери будут всего 20п, а если в нужную - то берутся все 100п, матожидание отличное.

Открываете два счета в разных ДЦ. И в пятницу открываете две противоположные сделки на все плечи. В понедельник при хорошем гепе один счет ловит стоп аут (формально, дц несет убытки при этом), а другой может утроиться.

Правда, ДЦ принудительно уменьшают макс.кредитное плечо в пятницу вечером, а также создают дополнительные сложности. Ну, и, конечно, хорошие гепы - не такое уж частое явление. Поэтому не всегда это можно реализовать прибыльно.

добавлено через 1 минуту
согласен, будет прибыльная сделка, которую аннулирует любой, уважающий себя дц. почитайте правила хотя бы инсты.

На каком основании эта сделка должны быть аннулирована? Если у меня долгие трейды. И сделка висит, например, месяц. То, ДЦ ее аннулирует, если в одну из недель произойдет геп в мою сторону?
 
Последнее редактирование:

igorko

Любитель
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
129
Реакции
79
Поинты
0.000
На каком основании эта сделка должны быть аннулирована? Если у меня долгие трейды. И сделка висит, например, месяц. То, ДЦ ее аннулирует, если в одну из недель произойдет геп в мою сторону?
полагаю, имеется ввиду сделка, которая может удвоить, утроить депо при угадывании гепа, так как в инсте есть пункт в регламенте, который ограничивает возможность быстрого обогащения одной сделкой) (в ветке инсты обсуждалось)
 
  • Like
Реакции: Paha

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
полагаю, имеется ввиду сделка, которая может удвоить, утроить депо при угадывании гепа, так как в инсте есть пункт в регламенте, который ограничивает возможность быстрого обогащения одной сделкой) (в ветке инсты обсуждалось)

Но, для чего, в таком случае, все эти кредитные плечи, до 1000 раз увеличивающих первоначальный депозит, если ими нельзя пользоваться?

И речь необязательно о гепе, таже торговля на новостях.

Да и откуда знать ДЦ насколько процентов я увеличил депозит? Я ж могу вводить на счет ту сумму депо, которой готов рисковать в данной сделке. И, соответственно, открываемые сделки по отношению депо в ДЦ будут очень высокими. И результат легко может удваивать-утраивать депо. Хотя на самом деле это просто часть системы, которая позволяет снизить неторговые риски.

Вообщем, это все выглядит, как минимум, странно:).
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А мне понравилось сегодня торговать на закрытие гэпов. Честно, применил это впервые и сейчас доволен, как слон
Да уж, и на этой неделе и на прошлой было клёво!))) Думаю, теперь буду ловить каждую неделю, главное, чтобы были...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А мне понравилось сегодня торговать на закрытие гэпов. Честно, применил это впервые и сейчас доволен, как слон :)

)) Лет 5-ть, торгую закрытие гэпов. Правда не доволен как слон, но на покушать хватает этих сделок.:) Важно чтобы лот и депо соответствовали, и деп мог спокойно 20- 25 фигур выдержать.:)
 

argentariy

Любитель
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
201
Реакции
7
Поинты
0.000
согласен, будет прибыльная сделка, которую аннулирует любой, уважающий себя дц. почитайте правила хотя бы инсты.

Вот смешной!
Если твоя задроченная инста аннулирует прибыльные сделки, то выкинь её на свалку и перейди в Альпари. Там никто и ничего не аннулирует.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вот смешной!
Если твоя задроченная инста аннулирует прибыльные сделки, то выкинь её на свалку и перейди в Альпари. Там никто и ничего не аннулирует.

Зачем же так грубо?))) В каждом ДЦ есть свои минусы. В Альпари, например - это плавающий спред, который, говорят, непомерно увеличивают в важные периоды... Да, и вообще, там могут выгнать вас, не объясняя причин, читайте в ветке про Альпари...
 

INVEST FOREX TRADE

Новичок
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Работаю по гэпах регулярно. Выставляю отложенные ордера бай и селл с тейком 10 пунктов от цены. Куда "гэпнет", то ордерок и зацепит. Не все конторы это одобряют, но есть такие "добрые" )))
 

Paramonof

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
122
Реакции
87
Поинты
0.000
Бред, куда бы не "гепнуло", ордер откроется по первой цене и по ней же закроется.... если вы конечно на рынке торгуете а не на кухне....
 
Сверху Снизу