• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на гэпах - Страница 3

AlexandrZ

Интересующийся
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
11
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

А можно вопрос к бывалым, немного не в тему - всегда ли гэп, который между неделями может образоваться, закрывается, и вообще, для чего он закрываться должен?
И если да, можно ли этот факт использовать в торговле, на сколько рискованно?
 

satellite72

Специалист
Регистрация
26.11.2010
Сообщения
454
Реакции
465
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

всегда ли гэп, который между неделями может образоваться, закрывается
нет не всегда, посмотрите по истории котировок...
И если да, можно ли этот факт использовать в торговле, на сколько рискованно?
использовать конечно можно, но риск всегда присутствует, гэп может закрыться в течении недели, а может через месяцы...
 

AlexandrZ

Интересующийся
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
11
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

использовать конечно можно, но риск всегда присутствует, гэп может закрыться в течении недели, а может через месяцы...
Интересно, а есть ли вообще какая-то заинтересованность со стороны крупных игроков рынка в его закрытии? Что случится, если он не закрытым останется? кто-то что-то потеряет на этом?
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Интересно, а есть ли вообще какая-то заинтересованность со стороны крупных игроков рынка в его закрытии? Что случится, если он не закрытым останется? кто-то что-то потеряет на этом?

Это резкое изменение курса. Кто-то потеряет, а кто-то - заработает.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

Интересно, а есть ли вообще какая-то заинтересованность со стороны крупных игроков рынка в его закрытии? Что случится, если он не закрытым останется? кто-то что-то потеряет на этом?
обычно закрывают гэп. Но есть одно нл, могут через полгода закрыть. Вот пример по фунт.нзд. 25 фигур прошел, а потом только закрыл гэп
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
На гэпах лучше не рисковать.
 

AlexandrZ

Интересующийся
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
11
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: EUR/USD

обычно закрывают гэп
Я вот об этом и хотел спросить. Почему собственно его закрывают? Это просто такая традиция, или за этим стоят какие-то реальные потребности или интересы, которые и тянут к закрытию?
Или просто так повелось :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,799
Поинты
0.830
Re: EUR/USD

Я вот об этом и хотел спросить. Почему собственно его закрывают? Это просто такая традиция, или за этим стоят какие-то реальные потребности или интересы, которые и тянут к закрытию?

Гепы переводят цену на новый уровень без проторговки, поэтому считается, что это несправедливая цена, и рынок вернет ее обратно.
 

Ван Хельсинг

Специалист
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
612
Реакции
367
Поинты
0.000
Последние пару лет гэпы плохо себя отрабатывают.
Раньше помню рынок открывается в понедельник,если гэп-сразу встаёш на открытие-отработка была порядка 90% сейчас уже не то.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Да рынок в очередной раз поменялся. Как только толпа увидела вариант играть на гэпах, так гэпов (не закрытых) стало в разы больше:rolleyes:
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Да рынок в очередной раз поменялся. Как только толпа увидела вариант играть на гэпах, так гэпов (не закрытых) стало в разы больше:rolleyes:

А такой он рынок. Он всегда когда толпа начинает играть по какой-то тактике так сразу меняется. Это уже замечено давно.:)
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Да рынок в очередной раз поменялся. Как только толпа увидела вариант играть на гэпах, так гэпов (не закрытых) стало в разы больше:rolleyes:

Эти гэпы могут быть отработаны через пол года. Главное терпение. Вообще гэпы как дополнительный ориентир - отличная штука.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Эти гэпы могут быть отработаны через пол года.
В 99% случаев гэпы по евро и фунту отрабатываются в течение недели. В йену лучше не лезьте.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В 99% случаев гэпы по евро и фунту отрабатываются в течение недели.
По фунту гэп можно считать закрытым. Не дошли 5-10 пунктов (в зависимости от дц). Это допустимо.
По евре остался гэп на 30 пунктов. Слишком сильно ФРС разочаровал рынок. Это как раз тот самый форс-мажорный один процент. Хотя на исходе пятницы рынок тоже стремится закрыть зависшие гэпы.
 

sergo123

Интересующийся
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Обучался я у одног чела, костяк его стратегии, основан на гепах, но как то не пошла она у меня ввиду того что не всегда гепы отрабатывали себя, а в стратегги стопы предусмотрены не были
 

Asandre

Новичок
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересная тема. Я думаю, что в скором времени проведу небольшое статистическое исследование: построю график вероятности перекрытия (отработки) гэпа от размера гэпа, а также можно построить просто вероятность возникновения гэпа для заданного размера гэпа.

Делается это элементарно, причём для любого периода истории. Я думаю, эти два графика внесут ясности в данное обсуждение. Не знаю только, сколько ждать отработки гэпа? Неделю, месяц?

Как сделаю, поделюсь результатами (сейчас оба компа заняты бэктестами).
 

Соньчик

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Обучался я у одног чела, костяк его стратегии, основан на гепах, но как то не пошла она у меня ввиду того что не всегда гепы отрабатывали себя, а в стратегги стопы предусмотрены не были

А самому, их предусмотреть не вариант ? Или если кто-то это не предусмотрел, то самому додумывать не вариант ?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Пару лет назад видел в бесплатном доступе пару роботов для работы с гэпами. Авторы утверждают, что удается зарабатывать на всех валютных парах.
Правда, не помню на каком форуме видел.
 

Asandre

Новичок
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Во всей теме мне пока непонятен один момент: А в чём принципиальное отличие гэпов от простого изменения цены? Неужели направление гэпа проще предсказать, чем ход цены на неделе?

Судя по всему, гэп привлекает лишь возможностью получить много пунктов за один бар, но одно это - несерьёзно. То, что гэпы всегда перекрываются - это неправда, неотработанные гэпы - не редкость. А неперекрытый гэп - жуткая просадка для ТС.

Кроме того, вот статистика по eur/usd 2000-2013гг:
- вероятность гэпа более 10 пунктов 50%
- вероятность гэпа более 35 пунктов 10%
- вероятность гэпа более 80 пунктов 1%
То есть в половине случаев гэп меньше 10п.

Так что я не вижу преимуществ в торговле на гэпах перед торговлей внутри недели.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Любой уровень на форексе должен быть проторгован. Если цена его проскочила, то обязательно туда вернется. Или будет тянуть туда, как магнит.
Гэпы менее 10 пунктов можно игнорировать. А товарные валюты могут вернуться назад очень нескоро. Основная концентрация гэпов - весна.
 
Сверху Снизу