• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Non-Farm Payrolls

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Non-Farm Payrolls (число новых рабочих мест вне сельского хозяйства) - важный экономический показатель США, который выходит в первую пятницу месяца каждый месяц. на выходе этих новостей рынок всегда очень волатилен, что привлекает некоторых трейдеров заработать достаточно быстро.

Так как спрогнозировать движение при выходе новости невозможно, самой распространенной стратегией является выставление отложенных ордеров за 5-10 минут до выхода новости в обе стороны, в надежде, что сработает какой-то один.

Но зачастую срабатывают оба, так как размах движения цены велик, поэтому ставятся трейлинги или близкие тейкпрофиты. Часто после выхода новости через пару часов, рынок и вовсе возвращается к исходной цене.

Для торговли на Non-Farm Payrolls нужен достаточно надежный брокер без реквотов и зависания терминала на сильных новостях.

Торгуете ли Вы Non-Farm Payrolls и какую стратегию используете?
 

WMBank

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
597
Реакции
196
Поинты
0.000
Стратегий по выходу важных новостей в просторах интернета много . Многие Форекс брокеры (которые куховарят) будут рады вставить вам палки в колесо . Сославшись на ( аск баск) и реквоты . Забрав себе ваши средства . Но всегда велик соблазна сорвать куш за пару секунд . Поэтому всегда учитывайте риски если что то падет не так . Удачи.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Так как спрогнозировать движение при выходе новости невозможно, самой распространенной стратегией является выставление отложенных ордеров за 5-10 минут до выхода новости в обе стороны, в надежде, что сработает какой-то один.

Но зачастую срабатывают оба, так как размах движения цены велик
чтобы не срабатывали оба отложенных ордера, есть скрипты (в том числе и с открытым исходным кодом, который при срабатывании одного отложенного ордера, второй закрывает
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
Нет, потому что нереально колеблется рынок. А вот эти самые проскальзывание, бывают и у самых надежных. Лучше на спокойном рынке брать свое.

Согласна, тем более чаще всего движение бывает как правило в обе стороны...
 

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
Так как спрогнозировать движение при выходе новости невозможно, самой распространенной стратегией является выставление отложенных ордеров за 5-10 минут до выхода новости в обе стороны, в надежде, что сработает какой-то один.
Не знаю кто как а я лично давно заметил что такой подход уже давно не работает, потому что на важных новостях очень часто идет движение в обе стороны, при чем при таких движениях вы не успеете закрыть вручную прибыль или убыток, если конечно у вас не выставлен стоп и профит, но угадать куда достанет шпилька не так то и просто. Так что лучше торговать уже после шторма, когда уже рынок наелся лосей тех, кто любит торговать во время бури.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
после того как я увидел подобное движение цены на нонфарме, я понял что у меня небыло вариантов заработать с короткими стопами,
но, если работать без стоплосса и с коротким тейкпрофитом, то все сделки будут закрыты в профит (и не важно какое у них было направление)
кому интересна данная версия, запишите на видео момент выхода новости и просмотрите его в медленном режиме

 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
после того как я увидел подобное движение цены на нонфарме, я понял что у меня небыло вариантов заработать с короткими стопами,
но, если работать без стоплосса и с коротким тейкпрофитом, то все сделки будут закрыты в профит (и не важно какое у них было направление)
кому интересна данная версия, запишите на видео момент выхода новости и просмотрите его в медленном режиме


Да с короткими стопами не поторуеш на таком рынке рынок как правило и ходит в обе стороны. Есть стратегия торговли на новостях с короткими профитами выставляются отложки перед новостью и маленькие профиты без стопов или же завышенные стопы на всякий случай. Можно погонять адреналин в крови. А вообще предпочитаю торговлю на более спокойном рынке.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
На нонках не торгую и свою активность на рынке свожу к минимуму. Если так вышло, что цена все еще вблизи открытия находится, то размер стопа намеренно увеличиваю.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
вообще в последнее время на них лучше не торговать. Раньше тоже на них были разводы но после этого частяком цена улетала. Сейчас идет развод и не большое движение потипу флета. в таком случае , как правило, овчинка выделки не стоиТ , Лучше на заборе просидеть
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
чтобы не срабатывали оба отложенных ордера, есть скрипты (в том числе и с открытым исходным кодом, который при срабатывании одного отложенного ордера, второй закрывает

Это понятно, главное чтобы они успевали срабатывать.
Вообще, по тенденции ответов формируется представление, что все-таки стратегия для сделок не крупными лотами, дабы проходило исполнение.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Есть стратегия торговли на новостях с короткими профитами выставляются отложки перед новостью и маленькие профиты без стопов или же завышенные стопы на всякий случай. Можно погонять адреналин в крови. А вообще предпочитаю торговлю на более спокойном рынке.

С отложками тут тоже все не очень однозначно. При резком движении при ранее выставленном селл стопе или бай стопе проскользить так может, что ваш ордер может открыться на самом пике, после чего цена развернется. Лучше действительно переждать и пока не торговать.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Да, техника с выставлением двух разнонаправленных приказов перед выходом нонфармов меня в свое время поразила. Я как увидел в видеоролике как можно крутые бабки заработать на такой простейшей схеме, так в шоке был. Делать деньги на форексе никогда еще не было так легко с этой схемой. Даже думать, анализировать не нужно ничего: выставил 2 приказа и иди гуляй, а прибыль сама нальется. Легкий заработак.
 
Сверху Снизу