• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля от Satan Claws - Страница 8

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Если не против, я свой опыт расскажу, я тоже иногда передерживаю сделки или недополучаю прибыль.
Я торгую руками и бывает, что иногда начинаю творить "дичь", например - сдвигаю уровни профита дальше чем рассчитано по системе. Но это так, личные тараканы.
Однако таких моментов у меня все меньше и меньше. И все чаще я торгую дисциплинированно, то есть системно.

Я анализирую все свои трейды, а так же историю и уже выработал статистически значимые для меня уровни, когда прибыль считается достаточной и счет растет.
Я просмотрел все трейды, просмотрел историю движения всех мажоров на дистанции в 4 года и установил уровни тейков, которые срабатывают с вероятностью 70%.

И теперь я в подавляющем большинстве случаев выставляю их там куда цена дойдет (по статистике) с этой вероятностью.
Проделай такой же анализ. Выяви среднее значение тейка до которого цена доходит чаще чем не доходит, а остальное отбрось - все движения брать не получится, если ты хочешь далее торговать на вероятностном рынке.
Понятно. И как успехи? Сколько стали рубить в неделю?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
на сейчас в управлении 90к евро.
Здоров) Это, если правильно понял, на Дарвинексе? Там, кстати, как инвесторские отражаются? В твоем депо или типо как в айсах? Кстати, насчет последних, их вроде как Роскомнадзор решил блокануть? Корефан рассказывал вчера, что с России к ним можно зайти только через впн. У меня же проблем нет в этом вопросе.

Вот так и услышались)) Сколько интересно времени уже прошло, даже не посчитаешь толком. Но, тем не менее, рад, что у тебя торговля идет. Этот долбанный наркотик не очень-то и отпускает. Включая меня.

А с чего ты решил, что это упущенная прибыль? Я бы, например, тоже где-то в твоем месте вышел.
Почему? Уровень пробит белой марибозу, т.е. можно было ожидать продолжение движения. Затем сформировалась моделька Три метода (на скрине в прямоугольнике). Но по сути - слабенькая. Т.е. чем больше свечей между основными большими, то больше потенциал. В данном случае легла только одна свечечка. Затем - флет. После такого развития события весьма вероятен откат. Поэтому вышел бы на свече третьей флета, это точно.

2020-11-06_105414.jpg

Тем более - на голде. Да еще и на 5мин. Эта дура та еще. С таким же успехом могла и вниз рвануть. Тем более непонятно, что там у Трампа с Байденом было.

Извини, если не совсем в тему твоей веточки)

Смотрю, захарик тебе плотно в печенку засел))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Здоров) Это, если правильно понял, на Дарвинексе? Там, кстати, как инвесторские отражаются? В твоем депо или типо как в айсах? Кстати, насчет последних, их вроде как Роскомнадзор решил блокануть? Корефан рассказывал вчера, что с России к ним можно зайти только через впн. У меня же проблем нет в этом вопросе.
Да это в Дарвинекс, инвесторские (любые) отражаются отдельно в кабинете - видишь только свое. Это крайне удобно. Про айсов х.з. я за ними не слежу.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Украли у меня 100 пипсов прибыли.

https://MMGP.COM/attachment.php?attachmentid=235547&stc=1&d=1605110134
Ну почему же сразу -украли. Может это трейдер не доглядел, не озаботился сохранением своей прибыли?
Почему не используется в торговле трейлинг? По экстремумам хотя бы можно же подключить, посмотреть , как изменится доходность и мат ожидание.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну почему же сразу -украли. Может это трейдер не доглядел, не озаботился сохранением своей прибыли?
Почему не используется в торговле трейлинг? По экстремумам хотя бы можно же подключить, посмотреть , как изменится доходность и мат ожидание.
Трейдинг на волатильном рынке очень быстро сбивается, поэтому проще ставить тейки.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Трейдинг на волатильном рынке очень быстро сбивается, поэтому проще ставить тейки.
Можно и тэйки, можно и трэйлинг+тэйк. Я там написал надо смотреть как меняется матожидание. И трейлинги разные бывают - можно с учетом волатильности тралить, а не в "тупую" N пунктов
или еще как .
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Неплохо взял (y)и считай с минимальным стоплосс
Но мог бы больше, если бы перевернулся в лонг потом, но чот зассал, хотя была мысль, что пойдёт вверх. Но слабая очень, потому и зассал. Не смог я конкретно предсказать рост этот.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Но мог бы больше, если бы перевернулся в лонг потом, но чот зассал, хотя была мысль, что пойдёт вверх. Но слабая очень, потому и зассал. Не смог я конкретно предсказать рост этот.
Но потом то пошёл рост и знатный. Поэтому отлично вышел. Собственно говоря не так часто бывают такие удачные входы. Почти от верха до низа
 
Сверху Снизу