• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля-шаг за шагом к стабильному профиту - Страница 2

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Коллеги пора подвести итог моей каникулярной торговли.

Модификация «Ленивца»

Мысль о ней возникла у меня из условий, которые предоставляет Экснесс.
А именно, обнуление маржи по встречным ордерам и отсутствие комиссии по сделкам.

Работала я по 4-х часовому тайму с помощью своих недельных индикаторов (опционы) и профилей фьючерсов от Кластердельты. На всех 6-ти инструментах.

Точность входа не имела большого значения.
У меня были зоны для продаж и покупок.

Большая часть ордеров были отложки.

Фиксированный, отрицательный Стоп ставился только, когда я считала, что выход из ограниченной зоны не в мою сторону, будет принципиальным.

В остальных случаях, позиции либо локировались в этом же инструменте, либо в другом, который с ним коррелировался. Как, например, кад и аусси.

Тейк профит был у всех ордеров.

С мая по август в рынке находилось 15-25 ордеров.
Какие-то были в течение дня, какие-то - неделя, а есть, которые до сих пор в рынке.

Итак, в начале мая я оставила на счете 1000 долларов.

Моя задача была получать доход при этом удерживать депозит в пределах 10% просадки, т.е 1000-900. Если депо снизится до 890 – закрываю все.

Второй показатель, который я должна была контролировать это маржа.

Она должна была быть меньше 10.
Удерживать этот показатель можно было за счет встречных ордеров (как я писала выше, у экснесс она обнуляется).

Таким образом, комбинация должна была быть такой.




Все ордера открывались одинаковым объемом 0.01.

Доходность каждого отдельного ордера не имела большого значения, важна была совокупность всех позиций. Т.е. исходя из моего виденья ситуации, я принимала решение, по каким парам заморозить позиции, по каким дать движение.

Когда , состояние депозита позволяла снять 50 долларов, и сохранить указанные пропорции D>1000, M<10 . – я выводила.
Для того, чтобы быть более свободной в действиях я все-таки снимала тогда, когда М было 5-7.

Посмотрим результат

На графике мы видим, что один раз я подошла к критической отметке по депозиту (август)
Все остальное время депо оставалось в районе 1000.



Вывод средств осуществлялся 6 раз .
Общая сумма 300 долларов.



31 августа ситуация на счете после вывода такова…



Т.е. если я бы закрыла все сделки и вывела все средства, депозит по результату 4 месяцев составил 1320 долларов, т.е 32% прибыли.

Но, я решила продолжить.
Данный вариант торговли, мне комфортен.

Я не любитель сидеть целый день перед монитором и напряженно вглядываться в графики.

Моя работа строилась следующим образом.

С 7-9 утра обработка отчетов, расстановка ордеров, корректировка тейков и стопов, пометки по возможным действиям в течение дня.

Далее, я возвращалась к терминалу, если ожидались какие-то важные подвижки, а драйверы – это новости.
В большинстве случаев, я открывала терминал только вечером, чтобы оценить результат дня, а если уезжала, то только после возвращения.

Осенний рынок будет другим, поэтому, надо посмотреть смогу ли я сохранить и приумножить...
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Осенний рынок будет другим, поэтому, надо посмотреть смогу ли я сохранить и приумножить...
я пока наблюдаю за Вами, но впринципе мне интересно как Вы будете работать осенью, дальше может и я буду начинать, пока только осваиваюсь
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Коллеги, я писала, что планирую открыть ветку публичной торговли.

Но все как-то откладывала.
Я пока не могу, полностью, освободится от загрузки в офф-лайне и торговать системно, т.е. относится к этому, как к работе.

Кроме того, есть еще технический момент.

Я работаю с брокером EXNESS. У меня нет поводов искать другого, и я хочу открыть счет для этого направления в торговле у него, но у меня уже есть там рабочий счет. Столкнулась с такой проблемкой относительно терминала.
Раньше, до модификации МТ4, можно было дважды открыть терминал и работать с двумя счетами не переключаясь, а теперь этого не сделать. Переключаться между счетами в одном терминале крайне не удобно, на это уходит много времени или надо включать другой комп и там открывать терминал со вторым счетом. Короче, морока.

Но, некоторые действия я предприняла.

Летом на своем рабочем счете выделила условную сумму 500 долларов. И, по мере сил и возможностей, начала, в рамках этой суммы, краткосрочную торговлю (внутри дня + внутри недели). В конце месяца переносила свой стайтмен в эксель, вынимала эти ордера и подводила итог.

Первичная цель - стабильный доход в рамках 10-15 процентов в месяц.

Долго прикидывала, какой ММ здесь применять.

Решила пока не усложнять, а придерживаться одного простого правила.
Если более опытные коллеги смогут мне что-то подсказать по этому поводу , буду признательна.

Итак, правило:

Максимальная, единовременная нагрузка на депозит 10%.
Т.е. общий объем всех открытых ордеров, по всем инструментам, не должен превышать 0.05 лота при общем отрицательном значении не более 100п. При переводе в б/у открывается вакансия для дополнительного входа.

А теперь, результата.

Есть, что оценить и проанализировать.


Первое, что мне бросилось в глаза.

Самое большое количество не удачных входов приходится на среду, на утренний период до европейской сессии и на час до американской.
Попробую учесть этот момент на будущее и, либо исключить из торговли, либо разобраться с тактикой.

По поводу доходности.

Хотя среднее значение близко к 10%, но сентябрь и октябрь меня не радуют.

До сегодняшнего дня я все ордера открывала объемом 0.01 лота. Но, за три месяца у меня ни разу не была такой ситуации, чтобы ,одновременно, в рынке было 5 ордеров и общая просадка 100п.
Как правило, это 2-3 ордера, а общая просадка не превышала 50п.

Поэтому, думаю, можно немного увеличить риски, за счет объема на сделку. И , конечно, надо продолжить работу над с/л и моментами перевода в б/у. Я, по-прежнему, не добираю профит из-за раннего закрытия.

Далее, в этой теме продолжу публикацию результатов торговли.
А также, буду анализировать наиболее, как мне кажется , интересные сделки, как с отрицательным, так и с положительным результатом.

До конца года, вряд ли открою отдельный счет, так что, пока так.:i-yes:

Проблема с несколькими терминалами легко решается. Установкой второго терминала в соседнюю папку. Можно просто копирование сделать прошлой. Расположив в том же каталоге. Затем и произвести установку второго терминала с отдельным ярлычком. И продолжать торговать несколько терминалов. У меня по меньшей мере три терминала включены разных мастей одновременно. )
Экснесс до сих пор нормальная контора? Они разве не позиционировали себя реальным брокером? Довольно молодая компания, что вас привлекло туда? )
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Экснесс до сих пор нормальная контора? Они разве не позиционировали себя реальным брокером? Довольно молодая компания, что вас привлекло туда? )

Я там пять лет, проблем ни с торговлей, ни с выводом не имела. А от добра, добра не ищут.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Я там пять лет, проблем ни с торговлей, ни с выводом не имела. А от добра, добра не ищут.

Не подскажете, у них есть какие-то систем типа ПАММ?
Не могли бы еще ссылку на своего брокера дать?
Они как-то рекламились на одном ресурсе...
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Стейтмент в Метатрейдере минусует вывод, отображение поэтому некорректное, не знаю, учитывает ли он текущие минусы и плюсы или показывает минусы и плюсы на эквити по закрытию сделок. Не думали "прицепить" счет на myfbook? Вроде как у них более репрезентативный анализ.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Стейтмент в Метатрейдере минусует вывод, отображение поэтому некорректное, не знаю, учитывает ли он текущие минусы и плюсы или показывает минусы и плюсы на эквити по закрытию сделок. Не думали "прицепить" счет на myfbook? Вроде как у них более репрезентативный анализ.

По закрытию сделки учет идет. Плавающие значения не отражает. Также выводы в кэш отражает на эквити как убыток. Не знаю, почему не исправят эти косяки... Не правдоподобный же график получается.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
По закрытию сделки учет идет. Плавающие значения не отражает. Также выводы в кэш отражает на эквити как убыток. Не знаю, почему не исправят эти косяки...
Может технически не возможно исправить, я имею ввиду, что исправляешь в одном месте, а в другом уже показывает по другому.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
А кто-нить в курсе, где Арина подевалась? На Мальдивы иль Курилы? Торговля встала... Шаги не делаются... Начинаю переживать... Как за себя... А хочется ведь, как всегда... Только вот получается, как обычно...
Ок. Ну, если кто что знает, просьба отписаться. Буду благодарен.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
А кто-нить в курсе, где Арина подевалась? На Мальдивы иль Курилы? Торговля встала... Шаги не делаются... Начинаю переживать... Как за себя... А хочется ведь, как всегда... Только вот получается, как обычно...
Ок. Ну, если кто что знает, просьба отписаться. Буду благодарен.

Тута я...:i-yes:

Все лето в разъездах, и на мобильном интернете, периодически не стабильный, а в некоторых странах-государствах и дороговатый...

Скоро активизируюсь...
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
на мобильном интернете, периодически не стабильный, а в некоторых странах-государствах и дороговатый...
Охох. Конечно, лето, оно - такое))
Но. Порассуждаем:
- моб.интернет дороговат в кап.странах. Обычно. А там, думается, все должно быть стабильно с передачей данных. Значит, не за бугром (по идее) лето тянется
- есть Узбекистон, например. Там и дорого и не стабильно. Но много бы отдал, чтобы сейчас там очутиться. Одни дыни с виноградом и персиками на арбузах чего стоят...
Все, порассуждал, за Вас успокоился, ждем прибытия)
 

Andy500

Интересующийся
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Прочитал ветку и очень уж пригодились бы скрины сделок или хоть какая-то привязка к графикам.
Ув. Автор, будьте любезны, в перспективе выкладывать свои торговые мысли с картинками. Идея торговли весьма хороша)))))
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Прочитал ветку и очень уж пригодились бы скрины сделок или хоть какая-то привязка к графикам.

Скрины все были, загружались через pixs, но сейчас их нет, может они удаляются если длительное время нет запросов на просмотр
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Первичная цель - стабильный доход в рамках 10-15 процентов в месяц.
Доброго времени суток. 10-15% это уже само-по себе высокая планка. Тут многие очень довольны 5%. Давно вы на форексе? Как вообще идет дело в общем? Удается ли рости со временем и опытом?
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Краткосрочная ТС по кроссам.

В теме авторских индикаторов я рассказала о новой версии индикатора уровней для кроссов

Вся торговля строится относительно красных уровней, т.е пляшем вокруг них. Все остальные уровни и метки вспомогательные.

В рабочем варианте дневной индюк по кросам накладывается на расчетный недельный индикатор, который отражает: недельный диапазон, недельные сопротивления, поддержки, цели, барьеры.
И, как всегда, мои любимые облака ишимоку.


Моменты, которые мне понравились в работе с кроссами в режиме краткосрочной торговли.

1. Практически, каждый день хотя бы по одной паре есть рабочий паттерн.
2. Можно начинать работу до европы. Т.е. либо быстро отстреляться, либо сделать вход с расчетом на день и спокойно уехать по своим делам.
3. Есть потенциал для хорошего хода, когда мажоры флейтят.

Итак, небольшая статистика.

Как я уже написала в теме индюков общий результат тестовой торговли за период с 16 января по 19 января

Количество сделок -35
Прибыльных - 20
Убыточных -8
Сделок Б\у -7
Средняя прибыльная- 37п.
Средняя убыточная - 18п.

Итог за период - 587п. прибыли

Вот общий стейт перенесенный в эксель для анализа.


Что можно добавить к общим цифрам
Входы сделанные
• до европы ( т.е. до 11 часов МСК) принесли 234 п прибыли.
• До америки ( т.е с 15 часов МСК) - 242 п.прибыли.
• На начале европы ( т.е. с 11 до 13) - 113 п.прибыли.

На этой неделе я в процессе торговли делала скрины.

В выходные подготовлю посты по паттернам и проиллюстрирую свежими примерами с разбором.
 

Вложения

  • 23022PNG_6560652_29463390.png
    23022PNG_6560652_29463390.png
    90 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Результат прошедшей недели ( краткосрочная торговля кроссы)

Сделок - 7
Прибыльных -5
Убыточных -2
Средняя прибыльная 34 п.
Средняя убыточная 17 п.

Итог -136 п. прибыли


 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Теперь о паттернах...

Первый паттерн, который я выявила, должен отвечать следующему условию

День начинается над\под красными уровнями без их касания.


Направление входа в сторону красных уровней.

Задача - найти оптимальную точку ( помощь : дополнительные уровни и облака)
Проблема - сложность в определение места начального стопа.

Статистика паттерна.


Из статистики за период 5 месяцев видно, что наиболее частым и продуктивным он является в парах с канадцем, особенно с фунтом. В большинстве случаев цена не только доходит до уровней, но и прошивает их на 10-30 п.
Отрабатываться паттерн может в течение 5 дней ( с максимальным отклонением от красных уровней не более 100 п).



Таким образом, тактика по данному паттерну, которую я на данный момент тестирую заключается в следующем:

1. Поиск оптимальной точки входа без начального стопа.
2. ТП выше\ниже уровней
3. Установка СЛ при достижении первого красного уровня.

Наибольшее количество паттернов, которые не сработали приходятся на понедельник, поэтому, по понедельникам работа без сл исключается.

Далее, исходя из позиции "вероятность убытка" по парам будет определяться размер лота.

В следующем посте я разберу пару примеров работы по данному паттерну.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
19-20 февраля пара gbpcad

Как вы помните, 19 в штатах был праздник, а это значит, что во вторник отчетов не выйдет и уровни понедельника остаются актуальными для вторника.

Рынок открылся под красными уровнями


Покупка была осуществлена в понедельник за два часа до европы.
СЛ не ставился, т.к. это был выходной.

Максимальное удаление от красных уровней 80 п.

Паттерн отработал на первом часе европы 20 февраля.


Т.к. я в это время была у терминала, и форма облаков на часовом тайме несла риск разворота в следующем часе, ордер был закрыт.

Да рынок пошел дальше, но это уже другая история и другой паттерн.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
21 февраля пара gbpjpy

Быстрая сделка на открытии европы.

День начался над красными уровнями

Ордер на продажу был открыт за полтора часа до начала европейской сессии. В данном случае СЛ был поставлен после того как цена ушла под недельное сопротивление ( тонкая зеленая линия).


На первом подходе мой ТП не сработал, поэтому, на начале следующего часа, когда пошло обратное движение закрыла руками, т.к. нужно было уезжать по делам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу