• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля в интернете, актуально ли это в 2016 году? - Страница 3

denisok84

Интересующийся
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
перепродажа с али экспреса актуально, т.к. может быть то чего нет в наличае, то что уже закончилось, или просто банально не нашел в таком балагане, дальше, срок доставки. Кому то не хочется ждать цельный месяц пока приедет. Но нужны обороты и брать какие то актуальные вещи.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
перепродажа с али экспреса актуально, т.к. может быть то чего нет в наличае, то что уже закончилось, или просто банально не нашел в таком балагане, дальше, срок доставки. Кому то не хочется ждать цельный месяц пока приедет. Но нужны обороты и брать какие то актуальные вещи.

Я наоборот, считаю, что с али перепродавать уже поздно). Почти все заказывают себе сами. Можно ставить ссылку и на этом зарабатывать, так сейчас некоторые делают.
 

Brumers

Интересующийся
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
155
Реакции
3
Поинты
0.000
Торговля в интернете будет только расти с каждым годом!
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Торговля в интернете будет только расти с каждым годом!
Да что-то она с каждым годом падает. Нет, сами интернет-магазины увеличивают оборот ежегодно, и даже в разы, а вот перекупщики, обычные люди, которые пытаются что-то перепродать, уже почти исчезли, ибо спроса нет, люди стали умнее в плане Интернета, и научились делать заказы сами.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Да что-то она с каждым годом падает. Нет, сами интернет-магазины увеличивают оборот ежегодно, и даже в разы, а вот перекупщики, обычные люди, которые пытаются что-то перепродать, уже почти исчезли, ибо спроса нет, люди стали умнее в плане Интернета, и научились делать заказы сами.

Вы имеете в виду из-за прямых покупок в зарубежных интернет-магазинах через банковские карточки и PayPal? И через те же коллективные закупки? Да, всего этого стало больше, даже намного.

Но те же китайские товары, думаю, стали меньше покупать в наших магазинчиках из-за того, что новизна прошла, и вся эта дешевая техника, и лазеры, и брелки, и горелки, и шпионские навороты всем надоели. Плюс люди сегодня предпочитают качество оригинальной дешевизне из-за кризисов. Плюс оригинальную китайщину стали включать в свой перечень по очень низким ценам некоторые крупные магазины. Например, тот же ФиксПрайс.

А обычная Интернет-торговля живет и процветает: прогорели только магазины, неспособные справиться с текущей динамикой цен. А так-то в разы лучшие условия торговли в сети и для самих магазинов никуда не делись, значит и Интернет-магазины жили, живут и будут жить)
 

pigstarr

Интересующийся
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Актуально, если подходящий товар найти, торговля всегда будет актуальна, тем паче в интернете, где у тебя может купить каждый. Главное - маркетинг и предложение.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Вы имеете в виду из-за прямых покупок в зарубежных интернет-магазинах через банковские карточки и PayPal? И через те же коллективные закупки? Да, всего этого стало больше, даже намного.

Но те же китайские товары, думаю, стали меньше покупать в наших магазинчиках из-за того, что новизна прошла, и вся эта дешевая техника, и лазеры, и брелки, и горелки, и шпионские навороты всем надоели. Плюс люди сегодня предпочитают качество оригинальной дешевизне из-за кризисов. Плюс оригинальную китайщину стали включать в свой перечень по очень низким ценам некоторые крупные магазины. Например, тот же ФиксПрайс.

А обычная Интернет-торговля живет и процветает: прогорели только магазины, неспособные справиться с текущей динамикой цен. А так-то в разы лучшие условия торговли в сети и для самих магазинов никуда не делись, значит и Интернет-магазины жили, живут и будут жить)

Я про перекупщиков говорила, который заказал что-то, а потом пытается перепродать, в Интернете или вне его. И Китай - это не только брелки и мелкая дребедень, это и нормальная техника, и одежда, и многое другое.Раньше сколько страниц в ВК и Одноклассниках было, которые перепродавали, а на данный момент они все "загнулись", и я этот процесс своими глазами наблюдала.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать мнение форумчан. Выгодно ли этим заниматься в наше время? Что лучше продается, а что совсем никак? Поделитесь своим опытом.
Я Вам могу сказать, что я торгую в интернете уже около года, ну так по серьезному решила заняться пол года назад. Сейчас был бум с теплыми вещами, куртки, пуховики, сапоги и угги. Теперь затишье перед праздниками, все ищут платья для новогодней ночи. Идет одежда не плохо и я могу сказать по Украискому рынку, товары из Одессы не охотно беруут, Харьков на ура, но дороже, там качественнее намного одежда.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да что-то она с каждым годом падает. Нет, сами интернет-магазины увеличивают оборот ежегодно, и даже в разы, а вот перекупщики, обычные люди, которые пытаются что-то перепродать, уже почти исчезли, ибо спроса нет, люди стали умнее в плане Интернета, и научились делать заказы сами.

Я бы не сказал, сейчас все чаще можно встретить таких "перекупщиков" в соц сетях и по отзывам можно сделать вывод, что вполне их бизнес процветает.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Я бы не сказал, сейчас все чаще можно встретить таких "перекупщиков" в соц сетях и по отзывам можно сделать вывод, что вполне их бизнес процветает.

Ну видимо у нас с вами разные примеры, в моем маленьком городе заказывает себе каждый второй, а те, кто не умеют, просят тех, кто уже умеет из знакомых. И если кто-то что-то китайское пытается продать, то обязательно будут комментарии в стиле "А на Алиэкспресс это стоит 2 бакса, а ты за 6 продаешь, не стыдно?" и все в таком духе.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А обычная Интернет-торговля живет и процветает: прогорели только магазины, неспособные справиться с текущей динамикой цен.
Мои знакомые развились неплохо на торговле, заказывали в интернете на китайских сайтах интересные вещи и продавали сначала через группы в соцсетях, потом открыли небольшой магазин-склад, маленькую комнатку. Сейчас у них красивый магазин в центре города, покупателей достаточно. Потому что дешевле, чем в торговых центрах и одежда интересная, современная, модная.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мои знакомые развились неплохо на торговле, заказывали в интернете на китайских сайтах интересные вещи и продавали сначала через группы в соцсетях, потом открыли небольшой магазин-склад, маленькую комнатку. Сейчас у них красивый магазин в центре города, покупателей достаточно. Потому что дешевле, чем в торговых центрах и одежда интересная, современная, модная.
Вот так и правильно поэтому торговать в интернете вещами которые имеют спрос среди потребителей, всегда выгодно и прибыльно и даже наверное так будет и далее.
 

file-seven

Любитель
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
103
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну быть честным уже не актуально пробовать развиваться в этом направлении. Это схвачено. Вот только не во всем. Смотря что собираетесь продавать!
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Данный вид заработка будет актуален и в 2017 году и в последующие года. Главное сильно не наглеть со своей прибылью, накручивая приличный процент и будут постоянно клиенты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,408
Реакции
9,355
Поинты
87.193
аньше сколько страниц в ВК и Одноклассниках было, которые перепродавали, а на данный момент они все "загнулись", и я этот процесс своими глазами наблюдала.

многие сами стали заказывать на том же алиэкспрессе, зачем переплачивать в 2-3 раза перекупщикам. вот эти группы и стали исчезать.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
многие сами стали заказывать на том же алиэкспрессе, зачем переплачивать в 2-3 раза перекупщикам. вот эти группы и стали исчезать.

Я согласна, что совсем "наглые" перекупщики с тройной наценкой исчезают. Но те, кто берет на таобао, а не на али (хотя холдинг один) вполне себе хорошо живут. Моя подруга торгует свадебными платьями с таобао, и все отлично. Разница в цене и в том, что китайцы высылают фото посылки перед тем, как отправить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Торговля в интернете будет актуальная в любом году, да и разная между прочем. Ведь именно сейчас, большинство предпочитают покупать любой товар, через интернет.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Я согласна, что совсем "наглые" перекупщики с тройной наценкой исчезают. Но те, кто берет на таобао, а не на али (хотя холдинг один) вполне себе хорошо живут. Моя подруга торгует свадебными платьями с таобао, и все отлично. Разница в цене и в том, что китайцы высылают фото посылки перед тем, как отправить.

Ну, свадебные платья такой товар, что лучше переплатить, но зато видеть что покупаешь, чем ждать и неизвестно что получишь. Невесты обычно на себе и своем спокойствии не экономят:)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну, свадебные платья такой товар, что лучше переплатить, но зато видеть что покупаешь, чем ждать и неизвестно что получишь. Невесты обычно на себе и своем спокойствии не экономят:)

Свадебные платья-это пример. И на али и на тао уже практически нет таких продавцов, которые отправляют подделку вместо дорогих товаров. Это и истерики со спором и подорванная репутация. Дешевле для них послать нормальный товар.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,408
Реакции
9,355
Поинты
87.193
Торговля в интернете будет актуальная в любом году, да и разная между прочем. Ведь именно сейчас, большинство предпочитают покупать любой товар, через интернет.

сейчас еще и обычные магазины популярны, но молодежь все чаще предпочитает именно интернет-заказы и чем дальше, тем больше будет покупок именно онлайн.
 
Сверху Снизу