• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля в интернете, актуально ли это в 2016 году? - Страница 4

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Онлайн покупки удобны, а еще если к этой интернет покупке подключить кеш, который экономит средства. Ну это если магазин который предусматривает скидки, купоны и так далее. А на площадках типа оликс или авито, кто его знает. У меня вон знакомая книги продает б/у.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
сейчас еще и обычные магазины популярны, но молодежь все чаще предпочитает именно интернет-заказы и чем дальше, тем больше будет покупок именно онлайн.
Правильно, так оно и есть, тем более торговля в интернете думаю, что будет только процветать, так как это сейчас более чем, популярно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Торговля в сети до тех пор буде актуальна, пока расценки на товары будут в разы ниже, чем в оффлайн. Также удобны интернет-магазины для жителей маленьких населенных пунктов, где магазины открыты в ограниченном количестве.
 

gmoneypro

Любитель
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
676
Реакции
37
Поинты
0.000
Торговля в сети до тех пор буде актуальна, пока расценки на товары будут в разы ниже, чем в оффлайн. Также удобны интернет-магазины для жителей маленьких населенных пунктов, где магазины открыты в ограниченном количестве.
В ближайшем будущем, думаю, из оффлайн магазинов останутся лишь гипермаркеты в которых есть буквально все! Но в основном будут преобладать онлайн магазины.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
В ближайшем будущем, думаю, из оффлайн магазинов останутся лишь гипермаркеты в которых есть буквально все! Но в основном будут преобладать онлайн магазины.
Не думаю. Не смотря на то, что многие сами предпочитают заказы делать, все же много людей не знакомы с тем же Али. А некоторые ждать не хотят. Поэтому магазины такие долго еще будут актуальны
 

roma66

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
85
Реакции
11
Поинты
0.000
скорее мне кажется ,актуальны будут склады с интернет витринами и службой доставки
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В ближайшем будущем, думаю, из оффлайн магазинов останутся лишь гипермаркеты в которых есть буквально все! Но в основном будут преобладать онлайн магазины.
Нет, если это и произойдет, то как раз-таки в далеком будущем. Это молодежь активно пользуется преимуществами сети. В то время как многие пожилые люди от силы научились в соц.сетях общаться. О покупках в интернете они даже и не думают.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,881
Реакции
14,971
Поинты
131.785
из оффлайн магазинов останутся лишь гипермаркеты в которых есть буквально все!
На мой взгляд, останутся только крупные компании на рынке. Я имею в виду где-то ориентировочно 2020-2025 года. Интернет поглощает каждый день все больше магазинов, здесь условия получше будут, чем в оффлайне. Да и вести бизнес в онлайне куда дешевле в разы, нежели в оффлайне
 

gmoneypro

Любитель
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
676
Реакции
37
Поинты
0.000
На мой взгляд, останутся только крупные компании на рынке. Я имею в виду где-то ориентировочно 2020-2025 года. Интернет поглощает каждый день все больше магазинов, здесь условия получше будут, чем в оффлайне. Да и вести бизнес в онлайне куда дешевле в разы, нежели в оффлайне
Полностью согласен!
Гипермаркеты останутся для души! Не знаю как кому, но мне время от времени хочется пройтись по магазинам и рассматривать Всякие безделушки :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,881
Реакции
14,971
Поинты
131.785
Не знаю как кому, но мне время от времени хочется пройтись по магазинам и рассматривать Всякие безделушки
Крупные магазины по типу МЕТРО будут всегда, здесь уже немного другая специфика работы у таких гигантов...а в целом, скажу тоже самое что и Вы - я вообще забыл последний раз когда в супермаркете что-то трогал руками, ибо все покупки происходят в онлайне
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,408
Реакции
9,355
Поинты
87.193
Крупные магазины по типу МЕТРО будут всегда, здесь уже немного другая специфика работы у таких гигантов...а в целом, скажу тоже самое что и Вы - я вообще забыл последний раз когда в супермаркете что-то трогал руками, ибо все покупки происходят в онлайне

посмотрите для примера в америке, у них много работающих гипермаркетов наподобие волмарта, даже несмотря на огромный выбор интернет-магазинов. так что ритейл тоже будет развиваться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,881
Реакции
14,971
Поинты
131.785
посмотрите для примера в америке, у них много работающих гипермаркетов наподобие волмарта, даже несмотря на огромный выбор интернет-магазинов. так что ритейл тоже будет развиваться.
Ну мы же не в Америке и не об Америке говорим;) Там много чего есть и оффлайн развивается полным хором, начиная от кофейни и заканчивая большими компаниями. А что у нас? Душат как могут малый и средний бизнес, так, что все уходят в онлайн...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,408
Реакции
9,355
Поинты
87.193
А что у нас? Душат как могут малый и средний бизнес, так, что все уходят в онлайн...

у нас тоже всякие кафешки и ресторанчики открываются. посмотрите по киеву сколько их работает. причем стараются и развивают онлайн-заказы и доставку.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,881
Реакции
14,971
Поинты
131.785
у нас тоже всякие кафешки и ресторанчики открываются. посмотрите по киеву сколько их работает. причем стараются и развивают онлайн-заказы и доставку.
Киев, Москва - это все понятно. Перспективно, ибо людей много в столице. Постоянный движ, относительно достаточные люди живут. А ты копни глубже, пройдись по регионам той же Украины, о России вообще молчу... только и видно, что кто-то куда-то переезжает из-за дорогой аренды, вовсе закрываются или в убыток себе понижают цены...Безумие, другого слова нет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,408
Реакции
9,355
Поинты
87.193
Киев, Москва - это все понятно. Перспективно, ибо людей много в столице. Постоянный движ, относительно достаточные люди живут. А ты копни глубже, пройдись по регионам той же Украины,

в небольших городах тоже наблюдал приличное количество таких заведений. не буду брать туристические города вроде одессы и львова, но вот те же черкассы, тернополь, ровно - там довольно много заведений работает.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Сегодня все в этом деле замешаны, потому что это удобно и дешевлее. Ассортимент огромный, есть с чего выбирать
Ну на счет всех Вы погорячились, но то что это прибыльно и актуально, то это точно. Главное найти правильную стратегию и попробовать ее реализовать
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Торговля в интернете будет вечно актуально, звучит высокопарно, но это действительно так. Сейчас все, что хочешь купить или практически все можно посмотреть в интернете, при этом так гораздо проще и удобнее и время экономит, а если еще и с ценами интернет-магазин, то вообще еще и выбрать можно менее дешевое
 
Сверху Снизу