• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговые формации - Страница 5

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
ALGN


Ситуация на жаргоне трейдеров "плита". Видно по графику, что в акции появился покупатель, который удержал акцию и начал активно покупать ее. Сделано это особым образом. Идеальная база с объемом и движение вверх, после падения.
 

Вложения

  • ALGN.jpg
    ALGN.jpg
    347.4 KB · Просмотры: 197

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
CAR​

Разворот в начале дня. Акция быстро падала, после чего увеличились объемы. Акцию резко выкупили, после чего постоянно поджимали по линии тренду. После третьего подхода к линии, акция началась расти и была вспышка объема. Это хороший сигнал для входа.
 

Вложения

  • CAR.jpg
    CAR.jpg
    360.6 KB · Просмотры: 229

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
CVS


Интересная ситуация с формированием треугольника в начале дня. Акция на открытия была перепроданная и начала активно расти, с самого открытия, после чего отстоялась и пошла дальше. Два поинта чистого движения.
 

Вложения

  • CVS.jpg
    CVS.jpg
    378.6 KB · Просмотры: 198

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
HTZ​

Невероятное движение на 8 поинтов. Движение развивалось с формирования уровня поддержки, при этом на вспышках объема. Акция три раза подошла к уровню после чего начался рост. Разворот происходил с импульсами, что не мало важно.
 

Вложения

  • HTZ.jpg
    HTZ.jpg
    375.3 KB · Просмотры: 227

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
MAR


Пример работы формации с ценой закрытия вчерашнего дня. Посмотрите внимательно, на уровень и треугольник. Отличная точка входа появилась после пробития уровня и возвращению к нему. Такие зеркальные уровни работают лучше всего.
 

Вложения

  • MAR.jpg
    MAR.jpg
    354.4 KB · Просмотры: 222

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересная ситуация с формированием треугольника в начале дня. Акция на открытия была перепроданная и начала активно расти, с самого открытия, после чего отстоялась и пошла дальше. Два поинта чистого движения.
Я очень люблю фигуру треугольник, это сужающийся флет, который позволяет взять отличный профит на пробое, главное что без лишних нервов. Если треугольник давно формировался, то выстрел на пробой просто шикарный и сделка быстро выходит в плюс.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я очень люблю фигуру треугольник, это сужающийся флет, который позволяет взять отличный профит на пробое, главное что без лишних нервов. Если треугольник давно формировался, то выстрел на пробой просто шикарный и сделка быстро выходит в плюс.

Треугольник очень хорошо работает и на фондовом рынке. Главное в таком деле не спешить и во время зайти в сделку и соблюдать риски.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Треугольник очень хорошо работает и на фондовом рынке. Главное в таком деле не спешить и во время зайти в сделку и соблюдать риски.

Еще, что я знаю об этой фигуре, сделки внутри нее лучше не открывать, только от границы или на пробой, а вот внутри треугольника движения бывают очень непредсказуемыми. И там сделки нельзя открывать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Еще, что я знаю об этой фигуре, сделки внутри нее лучше не открывать, только от границы или на пробой, а вот внутри треугольника движения бывают очень непредсказуемыми. И там сделки нельзя открывать.

Помимо этого, еще есть проблемы с тем, что первый раз треугольник может пробить не в ту сторону, а потом резко пойти в противоположную сторону. Такое очень часто бывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Помимо этого, еще есть проблемы с тем, что первый раз треугольник может пробить не в ту сторону, а потом резко пойти в противоположную сторону. Такое очень часто бывает.

Нет, правильно определенный треугольник так практически никогда не делает. Для этого нужно чтобы с каждой стороны треугольника цена коснулась не менее трех раз, при чем чем больше, тем лучше.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нет, правильно определенный треугольник так практически никогда не делает.

Иногда - делает. Бывают разные ситуации и так точно невозможно утверждать, будут ли такие движения или нет. У меня на практике бывали разные ситуации, поэтому могу сказать точно, что каждая ситуация индивидуальная.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Иногда - делает. Бывают разные ситуации и так точно невозможно утверждать, будут ли такие движения или нет. У меня на практике бывали разные ситуации, поэтому могу сказать точно, что каждая ситуация индивидуальная.

На фондовом рынке, может быть или на сырьевом, я помню на нефти такой прикол с треугольником, а вот если на форекс имеется треугольник с шестью и больше касаниями, чем больше, тем лучше, то отрабатывает он обычно очень четко при пробое.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
На фондовом рынке, может быть или на сырьевом, я помню на нефти такой прикол с треугольником, а вот если на форекс имеется треугольник с шестью и больше касаниями, чем больше, тем лучше, то отрабатывает он обычно очень четко при пробое.

Коллега, я не говорил о точном количестве касаний. Ситуация была о том, что при формировании фигуры треугольник могут быть неожиданные выстрелы или движения в любую из сторон, поэтому я очень редко торгую эту формацию и если вхожу в сделку, то после пробития и с отката.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Коллега, я не говорил о точном количестве касаний. Ситуация была о том, что при формировании фигуры треугольник могут быть неожиданные выстрелы или движения в любую из сторон, поэтому я очень редко торгую эту формацию и если вхожу в сделку, то после пробития и с отката.

Ну понятно, что вы не говорили, это я сказал:biggrin2:. Чем больше касаний к границам треугольников, тем лучше он отработает, во всяком случае на форекс, а фонда, я уже говорил, как она отрабатывает фигуры, мне никогда не нравилось, хотя я допускаю, что это от недостатка опыта на ней, но по факту, что я заметил, с графическим анализом там делать нечего, на мой взгляд.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
что я заметил, с графическим анализом там делать нечего, на мой взгляд.

Ну не совсем, очень много паттернов работает и по сей день. Так, что можете вполне реально присматривать для себя и фондовый рынок. Тем более, есть и треугольники и другие фигуры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну не совсем, очень много паттернов работает и по сей день. Так, что можете вполне реально присматривать для себя и фондовый рынок. Тем более, есть и треугольники и другие фигуры.

Паттерн и графический анализ это несколько разные вещи, паттерны может и работают, но они не дают хороших и точных точек на вход. А вот каналы и трендовые линии не работают как на форекс.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, внесу немного ясности. Посмотрите внимательно, может я предоставляю не совсем актуальные данные, но нашел на своем компьютере материалы, которые делал раньше, посмотрите сами.









 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 179
  • 2.jpg
    2.jpg
    76 KB · Просмотры: 144
  • 3.jpg
    3.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 141
  • 4.jpg
    4.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 227
  • 5jpg.jpg
    5jpg.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 209

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, внесу немного ясности. Посмотрите внимательно, может я предоставляю не совсем актуальные данные, но нашел на своем компьютере материалы, которые делал раньше, посмотрите сами.










Ну а я вам о чем говорил? Смотрите насколько цена закидывает за ваши линии, прежде чем развернутся, поди там пойми куда стоп лосс ставить, я же так и сказал, графический анализ на фонде не работает, вот смотрите мою сделку по форекс сегодня, видите пять касаний к границе канала, в пятой я продал, вот и смотрите, заскочила хоть раз цена за линию, если заскочила, то это пробила, а у вас выскочила за линию, потом назад вернулась. как тут работать?
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну а я вам о чем говорил? Смотрите насколько цена закидывает за ваши линии, прежде чем развернутся, поди там пойми куда стоп лосс ставить, я же так и сказал, графический анализ на фонде не работает, вот смотрите мою сделку по форекс сегодня, видите пять касаний к границе канала, в пятой я продал, вот и смотрите, заскочила хоть раз цена за линию, если заскочила, то это пробила, а у вас выскочила за линию, потом назад вернулась. как тут работать?

Линии не всегда точны, эт окак дополнительный инструмент. Как работать? Очень просто, смотреть на меньших таймфреймах и смотреть на ситуацию в момент торговле на 1/5 минут графике. Таким образом, можно найти более точные сигналы на вход.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Линии не всегда точны, эт окак дополнительный инструмент. Как работать? Очень просто, смотреть на меньших таймфреймах и смотреть на ситуацию в момент торговле на 1/5 минут графике. Таким образом, можно найти более точные сигналы на вход.

Я вам уже месяц пытаюсь вдолбить, что линия всегда не точны на фондовом рынке. А на форекс графический анализ работает куда лучше. Пример вам показал, можете сравнить его со своими и убедиться.
 
Сверху Снизу