• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговые формации - Страница 7

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока будем смотреть на акцию вутри дня и скать поддежку и сигналы на розворот. Если будет слабость и новости, то возможно падение продолжаться и будем смотреть точки на прадажу. Акция очень демонстративная, так как такие переломы по тренду работают всегда.
Не знаю, вы обратили внимание, насколько долго разворачивается инструмент? Флетит сначала долго, поэтому я бы не пытался взять его от разворота, лучше дождаться когда он уже нарисует хорошее сопротивление и на пробой уже работать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Не знаю, вы обратили внимание, насколько долго разворачивается инструмент? Флетит сначала долго, поэтому я бы не пытался взять его от разворота, лучше дождаться когда он уже нарисует хорошее сопротивление и на пробой уже работать.

Посмотрим, конечно обратил, это бумага останеться на второй вотчлист, буду переодически смотреть ее. А в приоритете акции, которые находятсья в активном списке.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так как, вчера был выходной, то сегодня никаких разборов не будет. Готовимся и активно следим за движениями на этой недели. Удачи и учпешных сделок!

 

Вложения

  • Z3X726MWoZY.jpg
    Z3X726MWoZY.jpg
    26 KB · Просмотры: 84

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вчера было достаточно много интеерсных движений, которые стоит разобрать и посмотреть на ситуации. Торговля еще достаточно еопределенная, так как сильные акци не растут, а слабые не падают, но все же есть моменты, которые очень интересные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Акция уперлась в свой хай на уровне 90, что видно на дневном графике, после открытия акция сделала откат и опят пошла выше. Первая возможная точка, на пробитие 90, вторая после отката и формирование базы над мини уровнем, показанная стрелочкой. Вывод: обязательно нужно использовать алерты, которые будут оповещать вас о приблежению цены к нужному ценовому диапазону
Да все равно все возможные инструменты торговать не получится, хоть ставь алерт, хоть нет. Я например, проанализирую тщательно инструмент, просмотрю возможные поддержки и сопротивления и потом жду подхода цены к ним.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да все равно все возможные инструменты торговать не получится, хоть ставь алерт, хоть нет. Я например, проанализирую тщательно инструмент, просмотрю возможные поддержки и сопротивления и потом жду подхода цены к ним.

Да, так вам это и нужно. Чтобы алерта оповестила вас при подходе к нужном диапазоне цены. Человек не может банально за всем уследить, поэтому и приходиться использовать такие дополнительные инструменты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, так вам это и нужно. Чтобы алерта оповестила вас при подходе к нужном диапазоне цены. Человек не может банально за всем уследить, поэтому и приходиться использовать такие дополнительные инструменты.
У меня для этого есть роботы, которые я сам писал, я просто ставлю отложенный ордер, на случай, если отвлекусь и забуду, что нужно следить как цена подходит к уровню. у меня они обычно наклонные, а советник изменяет ордер с течением времени, смотря по наклону трендовой линии.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
У меня для этого есть роботы, которые я сам писал, я просто ставлю отложенный ордер, на случай, если отвлекусь и забуду, что нужно следить как цена подходит к уровню. у меня они обычно наклонные, а советник изменяет ордер с течением времени, смотря по наклону трендовой линии.

Полезная фишка, которая помогает в торговле. Я пока торгую без каких либо роботов и помощников, только терминал и графики. Разве только могу налаживать разные индикаторы на график.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Определенно отличный день, есть чем поделиться с вами. Завтра будет детальный разбор торговых формаций. Читайте завтра эту тему.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С.д.е.л.о.к вчера не было так много, но были интересные формации. Их нужно детально разобрать и посмотре на сымые топовые ситуации. Они очень часто бывают и нужно на них акцентировать внимание.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
а вы только внутри дня торгуете? то есть к концу сессии кроетесь в любом случае? а то я какое-то время к акциям присматривался, но меня возможные гэпы пугают, а ограничение себя исключительно интрадеем может привести к ошибкам чисто по времени
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
а вы только внутри дня торгуете? то есть к концу сессии кроетесь в любом случае? а то я какое-то время к акциям присматривался, но меня возможные гэпы пугают, а ограничение себя исключительно интрадеем может привести к ошибкам чисто по времени

Только внутри дня. Я тоже не очень люблю гэпы и движения. При этом еще нужно учитывать комиссию за держание сделок, особенно на продажу. Поэтому, пока не держу среднесрочных сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а вы только внутри дня торгуете? то есть к концу сессии кроетесь в любом случае? а то я какое-то время к акциям присматривался, но меня возможные гэпы пугают, а ограничение себя исключительно интрадеем может привести к ошибкам чисто по времени
Не вижу никакого смысла бежать с форекс на фондовый рынок, просто не вижу, там ничем не лучше, инструменты не техничней, по моим наблюдениям, тем более что если я получал опыт на форекс, чтобы перейти на фонду нужно переучиваться немного, несколько отличается поведение цены, а смысла в этом особого не вижу.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Не вижу никакого смысла бежать с форекс на фондовый рынок, просто не вижу, там ничем не лучше, инструменты не техничней, по моим наблюдениям, тем более что если я получал опыт на форекс, чтобы перейти на фонду нужно переучиваться немного, несколько отличается поведение цены, а смысла в этом особого не вижу.

да я не то, чтобы бежать собирался, так чисто попробовать. но одна вещь смущает - некруглосуточность торговли. да ещё, как говорят, там аналог гэпов ещё и внутри дня может возникать, поэтому риск-менеджмент сильно затруднён
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да я не то, чтобы бежать собирался, так чисто попробовать. но одна вещь смущает - некруглосуточность торговли. да ещё, как говорят, там аналог гэпов ещё и внутри дня может возникать, поэтому риск-менеджмент сильно затруднён
Именно, разрывы в цене такие бывают, что у меня сразу возник вопрос, когда я это увидел, что же будет с моим стоп лоссом в этой яме. Нечего там пробовать, для этого нужно менять специфику, все таки двигаются инструменты по разному. новости тоже отличаются, которые двигают их.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
некруглосуточность торговли


Любой каприз за ваши деньги, можно торговать оставлять позиции и овернайт. Только для этого нужен брокер, который позволяет это делать и дополнительная комиссия.
поэтому риск-менеджмент сильно затруднён
Грамотные стопы, а также адекватные лоты для позиций и не будет никаких проблем. Вот все очень просто. Просто не так просто найти брокера, и быстро начать торговлю. В большинстве случаев, нужно подавать документы и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Грамотные стопы, а также адекватные лоты для позиций и не будет никаких проблем. Вот все очень просто. Просто не так просто найти брокера, и быстро начать торговлю. В большинстве случаев, нужно подавать документы и т.д.
С грамотными стопами как раз довольно сложно обычно, не так просто выбрать верный размер, слишком большой неохота, потому что он не будет рационален, а слишком маленький поставь, так его выбьют бес толку. Вообще подобрать стоп это целая наука. Не так просто это сделать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С грамотными стопами как раз довольно сложно обычно, не так просто выбрать верный размер, слишком большой неохота, потому что он не будет рационален, а слишком маленький поставь, так его выбьют бес толку. Вообще подобрать стоп это целая наука. Не так просто это сделать.

Полностью с вами согласен. Но в итоге могу дать только совет, что стоп нужно ставить правильный. Если не поспешили с точкой входа, то есть возможность много не рисковать. Таким образом, нужно правильно оценивать шансы и вовремя открывать позииции, тогда и стоп обоснованный.

Могу сказать, что когда учился очень часто жадничал. Этого делать не стоит. Так как бывало очень много ситуаций, когда стоп выбивали на несколько копеек и акция шла в мою сторону на несколько пунктов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Полностью с вами согласен. Но в итоге могу дать только совет, что стоп нужно ставить правильный. Если не поспешили с точкой входа, то есть возможность много не рисковать. Таким образом, нужно правильно оценивать шансы и вовремя открывать позииции, тогда и стоп обоснованный.

Могу сказать, что когда учился очень часто жадничал. Этого делать не стоит. Так как бывало очень много ситуаций, когда стоп выбивали на несколько копеек и акция шла в мою сторону на несколько пунктов.
Ну бывает такое и у меня, стоп взяли и пошли куда нужно, но не так часто, чтобы сильно париться по этому поводу. Увеличение стоп лосса тоже ведь может ухудшить показатели торговой системы. Так что к этому вопросу нужно подходить осторожно, вообще нужна статистика сначала.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну бывает такое и у меня, стоп взяли и пошли куда нужно, но не так часто, чтобы сильно париться по этому поводу. Увеличение стоп лосса тоже ведь может ухудшить показатели торговой системы. Так что к этому вопросу нужно подходить осторожно, вообще нужна статистика сначала.

Нужно ставить его за уровень или за что-то важное. А не думать сколько это будет копеек в первую очередь. Конечно, не стоит ставить огромные стопы, но не стоит и экономить на этом. Так как несколько копеек на спасут вашу статистику, а забрать движение - это намного лучше. Поэтому, нужно работать над грамотным стопом всегда.
 
Сверху Снизу