• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговые формации - Страница 6

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я вам уже месяц пытаюсь вдолбить, что линия всегда не точны на фондовом рынке. А на форекс графический анализ работает куда лучше. Пример вам показал, можете сравнить его со своими и убедиться.

Не нужно ничего "вдолбивать", торгуйте и получайте результат. Общение это второстепенный фактор, я и сам знаю, как мне нужно торговать и прекрасно знаю о точности линий. Так, что избавьте себя от привычки "вдалбивать" и "выписывать".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не нужно ничего "вдолбивать", торгуйте и получайте результат. Общение это второстепенный фактор, я и сам знаю, как мне нужно торговать и прекрасно знаю о точности линий. Так, что избавьте себя от привычки "вдалбивать" и "выписывать".

А чего вы обижаетесь на простые слова? Я же не пытаюсь вас оскорбить, просто говорю как есть, я смотрел когда то на графики фондового рынка, дальше, я работаю именно с графическим анализом и я могу точно сказать, что на фондовом рынке он не работает так хорошо как на форекс, ваши скрины с закидыванием цены за линии, лишний раз это показали, а на счет того, как вам торговать, так это и правда ваше дело и не помню, чтобы я давал советы на этот счет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я вам уже месяц пытаюсь вдолбить, что линия всегда не точны на фондовом рынке. А на форекс графический анализ работает куда лучше. Пример вам показал, можете сравнить его со своими и убедиться.

Не нужно ничего "вдолбивать", торгуйте и получайте результат. Общение это второстепенный фактор, я и сам знаю, как мне нужно торговать и прекрасно знаю о точности линий. Так, что избавьте себя от привычки "вдалбивать" и "выписывать".
А чего вы обижаетесь на простые слова? Я же не пытаюсь вас оскорбить, просто говорю как есть, я смотрел когда то на графики фондового рынка, дальше, я работаю именно с графическим анализом и я могу точно сказать, что на фондовом рынке он не работает так хорошо как на форекс, ваши скрины с закидыванием цены за линии, лишний раз это показали, а на счет того, как вам торговать, так это и правда ваше дело и не помню, чтобы я давал советы на этот счет.

Я не обижаюсь, просто хочу вести рабочий даилог и общение с другими трейдераами. Такие сообщения не несут для меня ценности, поэтому не сложно на них реагировать и отвечать. Очень надеюсь, что вы учтетет это пожелание.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не обижаюсь, просто хочу вести рабочий даилог и общение с другими трейдераами. Такие сообщения не несут для меня ценности, поэтому не сложно на них реагировать и отвечать. Очень надеюсь, что вы учтетет это пожелание.
Не совсем понимаю, какое именно пожелание я должен учитывать?:biggrin2: Я высказал мнение, что графический анализ не работает так хорошо на фонде, как на форекс, при этом я не исключаю, что могу ошибаться и попросил вас, раз вы возразили против этого, привести примеры, вы их привели, я вам показал, что они слабы, по сравнению с примерами на форекс. А теперь хотелось бы понять, в чем именно ваше пожелание, не высказывать мнение, которое не совпадает с вашим? Просто я заметил, что в блогах это прямо болезнь, у большинства тут больное самолюбие что ли.:biggrin2: Как только начинаешь отстаивать свою точку зрения, люди просто вскипают, шо тот чайник.:biggrin2:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, я и не отрицал этого, писал что графичесикий анализ работает хорошо и на фондовом рынке, поэтому не стоит об этом забывать. Срвнивать это достаточно сложно и необьективно, так как рынки разные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, я и не отрицал этого, писал что графичесикий анализ работает хорошо и на фондовом рынке, поэтому не стоит об этом забывать. Срвнивать это достаточно сложно и необьективно, так как рынки разные.

Рынки разные, но цена движется по одним законам, спрос и предложение, жадность и страх трейдеров, все это топливо для движения цены, неважно на каком рынке, фондовом или валютном. Я писал выше, на характер графика влияет не тип рынка, а именно ликвидность инструмента, как много торгуют людей по нему, чем более он ликвидный, тем более техничный.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Рынки разные, но цена движется по одним законам, спрос и предложение, жадность и страх трейдеров, все это топливо для движения цены, неважно на каком рынке, фондовом или валютном. Я писал выше, на характер графика влияет не тип рынка, а именно ликвидность инструмента, как много торгуют людей по нему, чем более он ликвидный, тем более техничный.

Рынкиразные, цена движеться по одним законам, но спрос и предложение очень разное. Есть разные акции, разная ликвидность, разное количество играков и соответсвенно спрос и предложение будет разная. Вот в чем вопрос и это нужно учитывать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Рынкиразные, цена движеться по одним законам, но спрос и предложение очень разное. Есть разные акции, разная ликвидность, разное количество играков и соответсвенно спрос и предложение будет разная. Вот в чем вопрос и это нужно учитывать.

Самое важное, это ликвидность, ничего в мире нет более ликвидного чем валюта, в любой момент времени всегда есть желающие купить или продать валюту, по ней практически невозможно представить гепов.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Самое важное, это ликвидность, ничего в мире нет более ликвидного чем валюта, в любой момент времени всегда есть желающие купить или продать валюту, по ней практически невозможно представить гепов.

Да, с этим соглашусь, но в рынке акции, каждый день происходять гепы, иногда могут быть по 10-15%. При том, что акция может еще продолжить падения во время торговой сессии. В этом и заключаеться разность, на фондовом рынке некоторые акции малоизвестные и малоликвидные, так что существенная новость может вызвать даже разрывы или остановку торгов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, с этим соглашусь, но в рынке акции, каждый день происходять гепы, иногда могут быть по 10-15%. При том, что акция может еще продолжить падения во время торговой сессии. В этом и заключаеться разность, на фондовом рынке некоторые акции малоизвестные и малоликвидные, так что существенная новость может вызвать даже разрывы или остановку торгов.

Самая главная проблема низколиквидных инструментов, это их малая техничность, те самые торговые формации, которые вы описываете, будут тем хуже работать, чем меньше ликвидность у инструмента.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Самая главная проблема низколиквидных инструментов, это их малая техничность, те самые торговые формации, которые вы описываете, будут тем хуже работать, чем меньше ликвидность у инструмента.

Конечно, поэтому я стараюсь выбирать акции, которые находяться в игре и являються активными, после отчета или выхода определенных новостей. Такие акции торгуют очень много играков и есть хорошая ликивидность.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно, поэтому я стараюсь выберать акции, которые находяться в игре и являються активными, после отчета или выхода определенных новостей. Такие акции торгуют очень много играков и есть хорошая ликивидность.

А можно увидеть это? просто хочется увидеть реальные торговые формации на фондовом рынке, мне тоже интересно наблюдать, как они отрабатывают и сравнивать с форекс.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А можно увидеть это? просто хочется увидеть реальные торговые формации на фондовом рынке, мне тоже интересно наблюдать, как они отрабатывают и сравнивать с форекс.

Конечно, можна увидеть. Сегодня постараюсь привести блог в нормальное состаяние и буд постить необходимую информацию и скрины с разборов и совершенных сделок. Я думаю так будем максимально понятно и интерестно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так как сегодня неделя, нужно разобрать движения и подготовиться к торговле. И так начать хочу с акции OC. Акция сильная, на дневки выглядить неплохо. Внутри дня выросла, сделала движение и после отката начала постоянно подбирать свои нижные точки. Хорошая цена в районе 51.55-51.70. Стоп в данном случае, нужно ставить 20-25 копеек. Таким образом, соотношение выходит отличное.

 

Вложения

  • OC.jpg
    OC.jpg
    363.5 KB · Просмотры: 83

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
CHKP

Акция уперлась в свой хай на уровне 90, что видно на дневном графике, после открытия акция сделала откат и опят пошла выше. Первая возможная точка, на пробитие 90, вторая после отката и формирование базы над мини уровнем, показанная стрелочкой. Вывод: обязательно нужно использовать алерты, которые будут оповещать вас о приблежению цены к нужному ценовому диапазону

 

Вложения

  • CHKP.jpg
    CHKP.jpg
    388 KB · Просмотры: 85

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
TSO

Акция не так хорошо ходила в последнее время, но на дневном графике видно перелом тренда. Последние два дня, акция хорошо отрабатывала уровень сопротивления и в пятницу сделала небольшое движение. Такая акция не очень много ходит, но интересная ситуация на дневном графике. Буду смотреть за ней в будущем.


 

Вложения

  • TSO.jpg
    TSO.jpg
    391.6 KB · Просмотры: 120

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Акция не так хорошо ходила в последнее время, но на дневном графике видно перелом тренда. Последние два дня, акция хорошо отрабатывала уровень сопротивления и в пятницу сделала небольшое движение. Такая акция не очень много ходит, но интересная ситуация на дневном графике. Буду смотреть за ней в будущем.
По моему инструмент довольно флетовый, смотрю на дневной график и вижу, как ходит то вверх то вниз уже довольно давно, хотя для краткосрочных трейдеров пойдет по идее, то что идет вниз, то это вполне очевидно, во всяком случае по скрину.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
По моему инструмент довольно флетовый, смотрю на дневной график и вижу, как ходит то вверх то вниз уже довольно давно, хотя для краткосрочных трейдеров пойдет по идее, то что идет вниз, то это вполне очевидно, во всяком случае по скрину.

Да, тут ничего особенного нету. Перелом тренда и движения вниз по дневному графику. Согласен, что до этого акция находилаь во флете и не показывала четких движений. Сейчас, интересно как она будет вести себя после такого переломного движения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, тут ничего особенного нету. Перелом тренда и движения вниз по дневному графику. Согласен, что до этого акция находилаь во флете и не показывала четких движений. Сейчас, интересно как она будет вести себя после такого переломного движения.
На мой взгляд, у инструмента имеется флетовый диапазон на дневном и недельном графиках, хотя недельного вы не показали, но его можно вполне себе представить, я приблизительно показал границу, где фиксировал бы продажи, там может быть поддержка.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
На мой взгляд, у инструмента имеется флетовый диапазон на дневном и недельном графиках, хотя недельного вы не показали, но его можно вполне себе представить, я приблизительно показал границу, где фиксировал бы продажи, там может быть поддержка.

Пока будем смотреть на акцию вутри дня и скать поддежку и сигналы на розворот. Если будет слабость и новости, то возможно падение продолжаться и будем смотреть точки на прадажу. Акция очень демонстративная, так как такие переломы по тренду работают всегда.
 
Сверху Снизу