• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торгуем Евро

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Привет народ!

Есть у меня одна идея, которую попробую воплотить в жизнь.

Полагаю вы знаете что я среднесрочник, и соответственно сделки могут удерживаться месяцами)) Но мне хочется поднять посещаемость моего блога, а для этого как понимаю требуется больше динамики.

По этому решил сделать данную ветку, где буду каждый день мониторить пару Евро/доллар на поиск торговых идей. Которые и буду осуществлять в виде открытых позиций или ордеров. Смотреть евро буду утром когда и буду выкладывать идеи. Если они будут.

Примерно будет так:

04.05.2020



Есть вариант сыграть на не большое понижение если пробьют низ верхнего треугольника 1.0920. Цель не большая так-как контр-тренд.



Ордер установлен.

Пока думаю вот так делать, ну а в дальнейшем будет понятно думаю и ветка с корректируется в нужном русле.

Всем профитов и хорошего настроения.

добавлено через 6 часов 35 минут
update...

Позиция была открыта по 1.0918, закрыта по тейку на 1.0909 = +9 пунктов
всем доброго вечера, до встречи завтра утром.:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Доброе утро всем!

Смотрим евро ищем торговые идеи.

05.05.2020.

EURUSD



Есть вариант что цена дойдет до зоны поддержки, треугольник стал теперь треугольником ПВ (последнего выброса), следовательно зона 1.0945 - 1.0960 интересна для продажи.

Сформирован не большой флаг, пробой нижней границы 1.0895 запустит его в работу. Установил ордер с небольшой целью.



Хорошего дня! Делаем зарядку, и на завтрак!

добавлено через 1 час 36 минут
UPDATE...

Не дошли до моего тейка всего 1 пункт (вот жалко им было?)...
позиция на продажу была открыта по 1.0893, стоп сработал по 1.0919 = - 26 пунктов



Пробой верхней границы рассматриваемой с утра формации (флаг - треугольник) развернул фигуру теперь это треуг ПВ. Подождал отката, и открыл позиции теперь на покупку, тейк предварительно на уровне 1.0947. могу закрыть раньше смотря по динамике.

Хорошего дня!

добавлено через 1 час 46 минут
UPDATE 2...

Пошли вниз, сработал стоп = - 19 пунктов
(всего за день - 45 пунктов).
За май (- 36 пунктов)
Всего с начала проекта (-36 пунктов).

Буду смотреть как поведет себя цена в районе поддержки 1.0835 - 1.0855, возможно поищу там покупки.

добавлено через 2 часа 21 минуту
UPDATE 3...



Купил от нижней границы поддержки, стоп за 1.0808. Тейк пока не ставлю, не вижу ориентиров.

добавлено через 3 часа 49 минут
UPDATE 4...

Закрыл покупку от 1.0837, по 1.0851 = + 14 пунктов
Теперь либо будет еще одно снижение, тогда куплю еще раз
приблизительно из зоны 1.0820-35. Либо (если повторного снижения не будет) жду открытия амерской сессии.

Пора обедать))

добавлено через 3 часа 58 минут
UPDATE 5...



Насыщенный денек... :rolleyes:

добавлено через 5 часов 34 минуты
UPDATE 6...

Закрыл сделку: покупка от 1.0838, закрыта по 1.0852 = + 14 пунктов.
В данный момент жду либо снижения в зону 1.0820 - 35 где скорее всего куплю еще раз. Или формирования какой нибудь фигуры графического анализа на амерской сессии:)

добавлено через 6 часов 26 минут
UPDATE 7...



Считаю что коррекция достаточная, ожидаю повторной попытки сходить к сегодняшним минимумам. Стоп на случай ошибки 1.0931

добавлено через 9 часов 26 минут
UPDATE 8..

Закрыл я сделку с небольшой прибылью (+3 пункта)
День конечно очень насыщенный получился))

Итоги:
за сегодня 5 сделок (-26-19+14+14+3) = (-14 пунктов)
за месяц = (- 5 пунктов)
С начала ведения ветки (-5 пунктов)
До завтра, хорошего вечера!
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Доброе утро! смотрим евро, ищем торговые идеи.



Треугольник обозначил но очень корявый)) цена не далеко от последнего тактического уровня (на часовом) графике. Зона где стоит поискать продажи 1.0850 - 1.0875. Ну а пробой уровня 1.0826 я проспал. Возможно цена вернется и постараюсь продать, а пока купил. Допускаю открытия встречной позиции в случае роста.



Зарядка, водные процедуры и завтрак!!!:)

добавлено через 14 минут
UPDATE...
Инструмент пошел в откат. Покупку закрыл (+ 5 пунктов) и открыл продажу.



Хорошего дня!

добавлено через 1 час 50 минут
UPDATE 1...
и открыл продажу.
Продажа закрыта по тейку (продавал по 1.0827, закрыта по 1.0803) = + 24 пункта.



Предварительный итог за день - 2 сделки (+5 + 24) = + 29 пунктов.

добавлено через 3 часа 53 минуты
UPDATE 2...

Не большая тактическая покупка. Пользуясь временным флетом. параметры - buy 1.0795 - S/L 1.0779 - T/P - 1.0811



Хорошего дня!!!

добавлено через 4 часа 9 минут


Рынки ждут вот это событие, скорее всего до 15:15 по МСК особых движений не будет. Но потом могут быть резкие движения, а мне надо отлучится...
Так что позиция на покупку закрыта по 1.0800 (+ 5 пунктов).

Хорошего дня, отлучаюсь на пару часов...

добавлено через 8 часов 46 минут
Вечер добрый! Если сегодня цена подскочит в район 1.0850 - 1.0875, то возможно зайду в продажу с переносом позиции через ночь.



Других торговых идей сегодня нет.

итоги:

за день 06/05/2020 - 3 сделки (+5+24+5) = + 34 пункта
за месяц = (+ 29 пунктов)
С начала ведения ветки (+29 пунктов)
До завтра, хорошего вечера!
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
доброе утро!

07/05/2020.
Сформировался еще один треугол, его и попробуем торговать.



Соответственно ордер воткнул чуть ниже вчерашнего минимума.
Цель не большая...



Зарядка и водные процедуры. Сегодня пьем кофе))

добавлено через 23 минуты
UPDATE...

Евро вроде показывает попытки роста, я не против, установил ордер и на покупку в случае пробоя треугольника вверх...



Теперь осталось дождаться какую сторону выберет рынок, ну и надеяться что не будет как 5 мая (когда меня прокатили в обе стороны)...:)

добавлено через 2 часа 46 минут
Треугольник изменяется, но суть прежняя. Пробой одной из границ консолидации запустит либо восходящий, либо нисходящий сценарий.



Хорошего дня!

добавлено через 8 часов 16 минут
UPDATE 1...

Открыло меня на продажу 6 часов назад и эти 6 часов рынок мурыжил и топтался на месте. Вот наконец-то пошел, позиция на продажу закрыта по тейку.

продажа по 1.0779 - закрыто по 1.0768 = + 11 пунктов.

Ордер на покупку пока оставляю, если же рынок пойдет в ближайшие пару часов еще ниже, то уберу.



Хорошего вечера всем!!

добавлено через 8 часов 41 минуту
UPDATE 2...

Не плохо закрыли получасовку.
Тактическая покупка:



параметры buy 1.0780, S/L 1.0763 Т/Р 1.0791 (предварительно)
Буду смотреть в динамике, возможно закрою раньше.

добавлено через 8 часов 47 минут
UPDATE 3...

покупка от 1.0780 закрыта по 1.0885 = + 5 пунктов. Готовлюсь к перезаходу на покупку, если посчитаю это интересным.

добавлено через 8 часов 53 минуты
UPDATE 4..

Перезашел:

buy 1.0778, S/L 1.0762 Т/Р 1.0788




Вечер перестал быть томным?!:thumbsup:

добавлено через 9 часов 26 минут
UPDATE 5..

Закрыл по 80 = + 2 пунка, и решил что хватит на сегодня ( ну если только что-то стоящее не появится и ордер на покупку пока оставляю).

Итоги:
за день 07/05/2020 - 3 сделки (+11+5+2) = + 18 пунктов
за май месяц = (+ 47 пунктов)
С начала ведения ветки (+47 пунктов)

До завтра, хорошего вечера!

добавлено через 11 часов 48 минут
UPDATE 6... (неожиданный)

И тут раз такое)) Ну думаю вы видели что евро делает, а у меня естественно открылся ордер на покупку выставленный с утра.



Так что еще пообщаемся))
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Доброе утро всем!

Сперва о вчерашнем, позиция что открылась вечером я закрыл с небольшой прибылью (+ 2 пункта) ибо не хотел оставлять не следующий день.

Теперь о насущном. После вчерашнего слома треугольника (который я успел поработать на продажу), у нас возник треугольник ПВ (формация которая в моем трейдинге является одной из самым сильных фигур). И вот тут дилемма, у нас ведь еще паттерн на продажу рабочий есть.)))



Цена пока отбивается от зоны 1.0850 - 1.0875, я не оставлял ордера на ночь,так что меня не зацепило. Критический для продавцов 1.0887 (за ним можно ставить тактические стопы).

Из всего выше изложенного расставил ордера, один на продажу, второй на покупку.



Зарядка, водные процедуры и завтрак... Хорошего утра!

добавлено через 1 час 55 минут
UPDATE 1...
Тактическая сделка на покупку.



Чет форум подглючивает, надеюсь временно.

добавлено через 2 часа 40 минут
UPDATE 2...
Тактическая сделка на покупку.
Сделка закрыта (+ 2 пункта в копилку)- надо отлучится на пару часов, тактические сделки лучше без присмотра не оставлять.))

Сегодня рынки ждут штатовские новости (данные по занятости), так что особо на волатильность до открытия амеров рассчитывать не стоит.



Хорошего дня!!!

добавлено через 6 часов 51 минуту
UPDATE 3...

Да уж, реакция на новости - пшик. Хотя не удивительно, уже лет 10 нормальной реакции на "нонки" нету))

Однако сформировалась небольшая консолидация. Которую и попробую торгануть. Выставил ордер на пробой верхней границы. buy stop 1.0856, T/P 1.0874, S/L 1.0813
Итого у мня 3 ордера: Ждем какой первым сработает)))



Доброго вечера!!

добавлено через 7 часов 50 минут
UPDATE 4...

Продажа на пробой нижней границы консолидации:



Все остальные ордера в силе...

добавлено через 9 часов 27 минут
UPDATE 5...
Пошла жара!!!

Так как решения принимались быстро времени записывать не было, сейчас вроде все успокаивается. Оглашу ситуацию и параметры сделок:

С продажами попал в ловушку (ложного пробоя), но я не первый день в рынке, когда осознал "ловушку" стал закупаться исходя из принципа, если инструмент не хочет падать, значит он будет расти.

В общем на сейчас 6 закрытых позиций за день и 2 открытых на покупку.
Buy 0.01 EURUSD 1.08262 закрыто по 1.08284 (+2 пункта)
Sell 0.01 EURUSD 1.08191 закрыто по 1.08596 (- 40 пунктов)
Вuy 0.01 EURUSD 1.08541 закрыто по 1.08648 (+10 пунктов)
Buy 0.01 EURUSD 1.08497 закрыто по 1.08745 (+ 24 пункта)
Sell 0.01 EURUSD 1.08701 закрыто по 1.08665 (+ 3 пункта)
Buy 0.01 EURUSD 1.08564 закрыто по 1.08578 ( +1 пункт)
= 0 :rolleyes: И вот так бывает))

Открытые:
Buy 0.01 EURUSD 1.08579 S/L 1.08120 T/P 1.08622
Buy 0.01 EURUSD 1.08547 S/L 1.08120 T/P 1.08730



Не скажу что люблю такие активные торги, когда решения надо принимать достаточно быстро. Однако для мозгов иногда такое требуется:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! По пятнице и раскладам на понедельник.

Пришлось закрыть мне 2 оставшиеся позиции, не развили успех быки, и инструмент стал снижаться под конец торгового дня. Зафиксировал убыток - 43 пункта.

И тут надо отменить пару моментов.



Есть треуг ПВ, есть ложный пробой пятничной консолидации с выходом наверх и формированием второй фигуры на покупку флаг (а по сути создается формация - сочетание фигур - что сильный сигнал на продолжение движения). Вот такой расклад в 7 случаях из 10 заканчивается обновлением локального максимума в тот же день (поэтому я вошел 2-мя покупками после коррекции).

Но в это раз не срослось, слишком много покупателей, а рынок всегда идет против толпы. В любом случае, при повторении подобной ситуации я поступил бы так-же.

Однако как видите на снижении в конце дня цена дошла до зоны поддержки, и я открыл позицию но уже стратегическую, как минимум на повторение пятничного максимума, при условии конечно что на сегодняшнем открытии рынка не будет гэпа.



Итоги:
за день 08/05/2020 8 сделок = - 43 пунктов
за май месяц = (+ 6 пунктов)
С начала ведения ветки (+ 6 пунктов)

До завтра, берегите себя и своих близких!
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую! Смотрим евро, ищем идеи.

11/05/2020.



У нас еще и треугол формируется)) Вот интересная ситуация хочу не много о ней поговорить.
В данный момент график не говорит, а буквально кричит - "хочу расти"!!! Ну вот сами прикиньте, мощная разворотная фигура треугол ПВ, затем флаг на покупку, а теперь еще и треугол формируется - при таком раскладе уровень 1.0875 становится просто архиважным и его пробой скорее всего запустит сильный рост инструмента. Но если бы все так было просто)))

Заметьте, что цена почему то не хочет расти при всем техническом перевесе покупателей. И вот такое состояние многие участники рынка называют нелогичностью или неэффективностью, а что тут не логичного? Логика того что рынок не идет в рост в том, что слишком много участников считают что он будет расти и покупают, не понятно?

Когда на рынке есть перекос между покупателями и продавцами, то рынок в подавляющем большинстве случаев пойдет против "толпы". В данный момент покупателей больше чем продавцов, а биржа это охота за "чужими" деньгами. Так что с этой стороны все логично)))

Я помимо оставшейся с пятницы позиции, выставил ряд ордеров:



1)Ордер на пробой описанного выше треугольника вниз с небольшой целью, мы же не знаем куда будет выход цены...
2) Ордер на пробой уровня 1.0875 (ну думаю понятно почему).
3) Лимитный ордер на покупку из второй зоны поддержки, на случай если треугольник пробьют вниз и сломают флаг.

Вот как то так!!! Доброго утра!

добавлено через 57 минут
UPDATE 1...

ну вот, все достаточно быстро определилось



Треугольник формировавшийся, стал треугольником ЗД (завершения движения).
Флаг сломан.
Моя пятничная покупка закрыта по стопу (- 23 пункта), а позиция на продажу (пробой треугола вниз) закрыта по тейку (+ 9 пунктов).

Остался один лимитный ордер на покупку:
Buy Limit 1.07950 S/L 1.07620 Т/Р - не установлен.

Всем профитов и хорошего настроения.:)

добавлено через 4 часа 0 минут
UPDATE 2...



Установил ордер на тактическую продажу в случае пробоя "европейской" консолидации. Тейк не большой.

добавлено через 4 часа 28 минут
UPDATE 3...



Пора и сверху консолидации ордер поставить на случай пробоя вверх...

добавлено через 5 часов 18 минут
UPDATE 4...
Пора и сверху консолидации ордер поставить на случай пробоя вверх...
ордер сработал и закрыт по тейку (+ 4 пункта)
Установил ордер на продажу, в случае захода в зону сопротивления 1.0845 - 1.0865 (обозначенную выше).
Sell Limit 1.08490 S/L 1.08790 T/P - не установлен, буду смотреть в динамике.



Ждем...

добавлено через 6 часов 43 минуты
UPDATE 5...
Активировался ордер на пробой локального минимума.



лимитные ордера пока в силе.

добавлено через 11 часов 7 минут
UPDATE 6...

Позиция на продажу остается в рынке, хотя и тейк не большой - 6 пунктов всего)), но никак не могут взять. Так что оставляю ее на следующий день, ну если конечно до 24 часов она не будет закрыта. Лимитники так-же остаются.

Итоги:
за день 11/05/2020 3 сделки (-23 +9 +4) = - 10 пунктов
за май месяц = (- 4 пункта)
С начала ведения ветки (- 4 пункта)

Доброй ночи! До завтра...
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Доброе утро!

Вчерашняя продажа по 1.0806 дошла таки ночью до своего тейк-профита 1.0800, итого + 6 пунктов. И ночью же активировался отложенный ордер (лимитник) на покупку 1.0793, который закрыт сегодня утром по цене 1.0814 (+21 пункт).

Картинка следующая:



Как видите от зоны поддержки цена отскочила, но вот прям сейчас сигналов нет. Мой ордер на продажу (вчерашний лимитник) остается в рынке (лимит на продажу по 1.0849)

Жду развития динамики на 30-ти минутном графике.

добавлено через 3 часа 39 минут
UPDATE 1..

Ну вот похоже есть рапа идей. одна среднесрочная, другая внутри дня.

Среднесрочная идея:
Сформирована консолидация на 4-х часовом графике, пока похожа на треугольник но не в этом суть. Пробой одной из границ может запустить либо восходящий, либо нисходящий сценарий.


Идея внутри дневная:



Пробиваем канал, и заметьте как себя ведет цена, каждое более менее коррекционное снижение, тут же откупается. Идея моя следующая. Использовать коррекции для покупок, выходить не важно с какой прибылью и повторять процедуру.

В качестве ориентиров для покупок буду использовать пробиваемую линию канала, середину полос боллинджера или нижнюю границу. А в качестве границы для фиксации прибыли верхнюю границу полос Б. Ну а в качестве отмены всего этого плана, послужит уровень 1.0783

всем профитов и хорошего настроения.:)

добавлено через 5 часов 15 минут
UPDATE 2..

Ну никак не дают мне купить, прут без коррекций. Ордер на продажу сместил не много вверх и он сработал. Надеюсь на небольшой откат. и по прежнему считаю что инструмент надо покупать (если он конечно даст откат):)



продал по 1.0855, стоп на 1.0881, уровень тейка не определен.

добавлено через 6 часов 15 минут
UPDATE 3..



Позиция на продажу закрыта по стопу (убыток - 29 пунктов), открыта позиция на покупку после пробоя уровня 1.0875. Купил по 1.0875, тейк на уровне 1.0900. Стоп за локальным максимумом 1.0755.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Добрый день!

13.05.2020.

Вчера повторилась ситуация пятницы. Рост с пробоем важных уровней, А под конец дня не маленькая коррекция вниз. Полагаю что выносятся с рынка среднесрочные спекулянты (так называемая расчистка рынка) перед неким серьезным движением. Так что сегодня рассмотрим несколько торговых интервалов для поиска ответа (почему это происходит).
Итог по вчерашнему дню:
4 сделки: (+6 + 21 - 29 - 20) = -22 пункта
Итого за май = - 26 пунктов
С начала ведения ветки = - 26 пунктов.

Дневной расклад:
Строится большой треугольник, как бы понятно почему выносят среднесрочников. Это конечно интересно и знать надо, но для нас более интересны часовой и 4-х часовой график.


4-х часовой расклад.
У нас флаг, уже построен, и ждет реализации (ну или слома). Запуск в работу этой фигуры будет при условии пробоя уровня 1.0764 вниз. Ну а сломается (или перерисуется) в случае если цена будет выше 1.0885 (вчерашнего максимума)



Ну а теперь перехожу к часовому.
вчерашний канал остается в силе, однако цена уже половину вчерашнего роста отыграла. сегодня строится что-то похоже на клин. А по сути цена заперлась в консолидации 1.0766 - 1.0887. Пробой одной из границ по моему мнению запустит "большую игру".



Ну и о моих позициях:
у меня 2 покупки 1.0854 и 1.0836 (среднее открытие 1.0845).




Хорошего дня!

добавлено через 2 часа 21 минуту
UPDATE 1...

сделал скидку позиций:
Одну позицию с прибылью закрыл, другую с убытком (13-5 = +8 пунктов).
И открыл новую позицию:
Покупка по 1.0851, тейк установил на уровне 1.0898, стоп - 1.0755
Так-же установил ордер на пробой вчерашнего максимума (ну если вдруг клин окажется клином...:))




Пока так...

добавлено через 5 часов 22 минуты
UPDATE 2...

До тейка не дошли 3 пункта, похоже в мае рынок издевается надо мной.:rolleyes:




доброго вечера)))

добавлено через 8 часов 19 минут
UPDATE 3...

Ну вот как бывает)) Не дошли 3 пункта, и вместо прибыли в 63 пункта, сработал стоп (ну и одну позицию я закрыл вручную с убытком) результат -63 - 22 = - 85 пунктов..

Произошедшее сегодня привело меня к выводу, что амеры будут продавливать евро вниз и в корне изменило мое отношение к сделкам. Из лагеря быков перехожу в лагерь медведей и решил что стратегически буду на стороне продавцов, сделки на покупку будут исключительно тактическими.



В данный момент открыто 3 сделки на продажу, 1.0833 (2) и 1.0829 (1) тейк для 2-х позиций на уровне 1.0819, а одну сделку сделаю стратегической с целью 1.0744. стоп у всех позиций выше сегодняшнего максимума.

В случае роста евро, буду усиливать продажи из района 1.0843 - 1.0850

добавлено через 10 часов 58 минут
UPDATE 4...

2 позиции на продажу из озвученных выше закрыты по тейку общие итоги следующие:
за день (13/05) 6 сделок: (+8 + 13 - 5 - 63 - 22 + 11 +14) = - 44 пункта
Итого за май = - 70 пунктов
С начала ведения канала = - 70 пунктов.

До завтра!
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую!

Расклад по евро на сегодня - 14/05/2020.



Вчера после ложного пробоя вверх и снижения затем ниже уровня 1.0830, запустился нисходящий сценарий (пока краткосрочный). Цену от падения пока сдерживает уже знакомая нам зона поддержки 1.0790 - 1.0805. Зона комфортных продаж в районе 1.0850 - 1.0875, отмена идеи с продажами в случае пробоя уровня 1.0897 вверх. Ну и если пробьют уровень 1.0766 вниз, до запуститься нисходящий сценарий но уже среднесрочный.

Мои сделки в данный момент
:



Вчерашняя продажа по 1.0832 остается в рынке (решил ее сделать стратегической)
Сейчас открыл сделку на продажу по (небольшой формации флаг). И выставил ордер на пробой уровня 1.0766.

Доброго утра!!!

добавлено через 4 часа 16 минут
UPDATE 1...

Моя сегодняшняя продажа (1.0812) закрыта по тейку (1.0790) = + 22 пункта.

Вчерашняя сделка на продажу остается в рынке:
параметры - продажа 1.0833, стоп 1.0902, тейк 1.0744.

Выставил 2 ордера на продажу в обозначенной утром зоне "комфортных продаж".
sell limit 1.0849 и 1.0874.




Хорошего дня!!!

добавлено через 7 часов 52 минуты
UPDATE 2...

дополнительная тактическая продажа:
sell 1.0812, S/L 1.0828, T/P 1.0800 - могу закрыть раньше смотря по динамике.




Доброго вечера!

добавлено через 8 часов 12 минут
дополнительная тактическая продажа:
sell 1.0812, S/L 1.0828, T/P 1.0800 - могу закрыть раньше смотря по динамике.
Закрыл по 1.0807 - прибыль = ( + 5 пунктов)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую!

В начале об итогах вчерашнего дня и вообще.

За день (14/05) 2 сделки: (+22 + 5 ) = + 27 пунктов
Итого за май = - 43 пункта
С начала ведения канала = - 43 пункта

Так-же вчера под конец торговой сессии открыл сделку на продажу и выставил ордер.



Теперь о сегодняшнем дне...

Ордер выставленный вчера сработал, так что по сравнению со вчерашним днем у меня добавилось 2 позиции на продажу...))

1) 1.0799 S/L 1.0829 T/P 1.0792
2) 1.0806 S/L 1.0829 T/P не определен



Теперь поговорим о стратегической идее.

Есть вот такой паттерн на 4-х часовом графике, он и будет в ближайшие дни, недели быть основной движущей силой.



Ну и осталось обозначить стратегический рисунок на сегодня. (надеюсь все видно и понятно на графике).



По границам обозначенной консолидации выставил ордера, на пробой и вверх и вниз.
sell stop 1.0773
buy stop 1.0817

С добрым утром народ!!! :d-thumbup:

добавлено через 5 часов 14 минут
UPDATE 1...

Ситуация развивается.

Ордер сработал.

у меня добавилось 2 позиции на продажу...))

1) 1.0799 S/L 1.0829 T/P 1.0792
Эта позиция закрыта по тейку (+ 7 пунктов)

Хорошего дня!

добавлено через 7 часов 22 минуты
UPDATE 2....

Пошла жара!.
Ордер на пробой закрыт по тейку ( + 8 пунктов)
оставшаяся вчерашняя продажа по стопу (- 22 пункта)

Открыл еще 2 продажи:
Правда и эта инфа уже устарела.



Цена движется достаточно быстро, приходится и сделки совершать в том же ритме.
Продажа 1.0832 и 1.0841 закрыты с прибылью 3 и 4 пункта соответственно. Лимитник что на скрине зацепило, и я добавил продажу по 1.0835.

В данный момент:



В рынке у меня 2 позиции на продажу в данный момент времени. Притом что нижнюю (1.0835) я могу прикрыть в любой момент.

Ну и ордера: 2 лимитника на продажу 1.0856 и 1.0874
и 2 ордера на пробой но они пока не актуальны.

Хорошего вечера!

добавлено через 7 часов 56 минут
UPDATE 3...

Закрыл продажу 1.0835 по 1.0827 = (+ 8 пунктов)
1 позиция на продажу остается в рынке (по 1.0850)

Предварительный итог за сегодня 6 сделок (+7+8-22+3+4+8) = (+8 пунктов)

Надеюсь что рынок возьмет передышку на часик, однако не уверен что сделок сегодня больше не будет.

Буду держать вас в курсе))
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Доброе утро!

Прошлую пятницу (15 мая) закрыл + 8 пунктов
Итого за май = - 35 пунктов
С начала ведения канала = - 35 пунктов

Смотрим что нам евро приготовила к началу дня.

Стратегическая идея остается. Я жду пробоя нижней границы "флага". Ну или слома данной формации.



Стратегический рисунок на предстоящий день:
В пятницу отрисовали паттерн (пока похож на флаг). Следовательно пробой нижней границы (1.0774) запустит фигуру в работу, ну а там не далеко до пробоя нижней границы "большого" флага - (смотри скрин выше).




Мои позиции и ордера на данный момент:



2 продажи, 1 с пятницы 1.0850, вторая сегодня (тактическая) по 1.0822

Ордера: на пробой вниз обозначенных выше уровней 2 ордера, 1.0773 и 1.0764.
И 2 лимитных ордера (так-же на продажу) из обозначенной выше комфортной зоны продаж (1.0850 - 1.0875)

Хорошего дня!!

добавлено через 1 час 35 минут
вторая сегодня (тактическая) по 1.0822
Тактическую продажу закрыл по 1.0818 = (+ 4 пункта)...

Пока цена в узком диапазоне, жду развития ситуации. Стратегическая продажа по 1.0850 остается в рынке.

добавлено через 3 часа 4 минуты
UPDATE 1...

Тактическая продажа по 1.0807, тейк 1.0793, стоп 1.0833.
Смотрю за позицией в динамике, следовательно могу закрыть раньше достижения стопа или тейка.




Пока так, движение очень слабое. Жду повышения волатильности.

добавлено через 3 часа 33 минуты
UPDATE 2...

Тактическая продажа по 1.0807, тейк 1.0793, стоп 1.0833.
Позиция закрыта по 1.0804 = (+ 3 пункта), пока за день (+ 7 пунктов)

Ждем американской торговой сессии, ну или срабатывание ранее расставленных ордеров..:)

добавлено через 5 часов 0 минут
UPDATE 3...



еще одна тактическая продажа:
1.0821, стоп 1.0834, тейк не выставлен, слежу за позицией в динамике.

добавлено через 5 часов 33 минуты
UPDATE 4...

еще одна тактическая продажа:
1.0821, стоп 1.0834, тейк не выставлен, слежу за позицией в динамике
Получен стоп (- 13 пунктов)

Пошел дальше:



Переоткрыл продажи, + добавил ордер на продажу, + установил ордер на пробой пятничного максимума вверх.
продажа 1.0830, ордер на продажу 1.0838 - стоп для обеих позиций 1.0856

Ордер на пробой максимума 1.0852, Т/Р 1.0864.

Хорошего дня!.

добавлено через 10 часов 4 минуты
UPDATE 4...

Ну вот рынок не много успокоился. Писать вариантов не было, рост был достаточно сильным и приходилось крутится как мог))

месяц интересный конечно, стратегически рынок меняет направление уже 3-й раз за половину месяца. Это конечно не лучшим образом отражается на моих торговых планах))

Рассказывать как крутился не буду, просто подведу итог по закрытым позициям и подумаю как сделать так, чтобы в будущем не было такого количества позиций в день.

Итог за сегодня: - 97 пунктов.
В рынке остается 1 позиция на покупку (двойным лотом)



И да после пробоя уровня 1.0896, я больше не "медведь", в смысле стратегически буду искать покупки, а продажи только тактические.

Хорошего вечера!

добавлено через 10 часов 49 минут
UPDATE 5...

Позиция на покупку закрыта по тейк-профиту. Прибыль 30 х 2 = (+60 пунктов.)
Не много улучшил показатели.))

Итоги:
За день (18 мая) - 37 пунктов
Итого за май = - 72 пункта
С начала ведения канала = - 72 пункта
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
доброе утро! после вчерашнего роста евро, стратегические картинки изменились.
Долго сегодня примерялся на 4-х часовом графике, чтобы определить что-же теперь после слома флага на продажу.

В результате, что-бы не гадать просто обозначу уровни которые считаю на сегодня значимыми. которые в свою очередь создают границы консолидации



далее по стратегии торговли: На часовом графике обозначил где по моему зона поддержки, а где зона комфортных покупок. Ну и уровень при пробое которого нет смысла покупать.



Сам пока вне рынка, однако тактические сделки могут быть в течении дня. Смотрю на динамику.

Хорошего дня!:)

добавлено через 49 минут
UPDATE...



тактическая продажа:
1.0936. - S/L 1.0949 - T/P 1.0926

добавлено через 1 час 25 минут
UPDATE 2...



Открыл встречную позицию (на покупку)
1.0927, стоп 1.0896, тейк 1.0956.

Жду развития событий.:)

добавлено через 2 часа 10 минут
UPDATE 3...

Вот так бы каждый день :rolleyes:
И продажа и покупка закрыты с прибылью.

Продажа закрыта по 1.0926 (+ 10 пунктов), покупка по 1.0950 (+ 23 пункта) = + 33 пункта.

Позиций в рынке пока нет, жду (скорее всего) тактических возможностей.

Хорошего дня!

добавлено через 3 часа 25 минут
UPDATE 4...



Тактическая продажа:
1.0946, стоп - 1.0960, тейк - 1.0935

добавлено через 4 часа 6 минут
Тактическая продажа:
1.0946, стоп - 1.0960, тейк - 1.0935

Закрыта по стопу, (- 14 пунктов), всего за день ( + 19 пунктов).

продолжаем:



еще одна тактическая продажа:
1.0967, стоп - 1.0978, тейк - 1.0956.

добавлено через 6 часов 51 минуту
еще одна тактическая продажа:
1.0967, стоп - 1.0978, тейк - 1.0956.
Позиция закрыта по тейку (+11 пунктов), всего за день + 30 пунктов.

Открыл позицию на покупку, и выставил два ордера лимитных.



Покупка 1.0930, стоп 1.0922, тейк 1.0946.

2 лимитных ордера:
1.0918 и 1.0909, стоп для обоих ордеров 1.0896.

Доброго вечера!

добавлено через 7 часов 29 минут
Покупка 1.0930, стоп 1.0922, тейк 1.0946.
Закрыл позицию на покупку руками по 1.0941 (+ 11 пунктов)
Полагаю хватит на сегодня, вчерашние потери полностью перекрыл.

Ордера оставлю, если вдруг их зацепит, то сообщу.

Итоги:
За день (19 мая) + 41 пункт
Итого за май = - 31 пункт
С начала ведения канала = - 31 пункт

Хорошего вечера!
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую дорогих читателей и подписчиков!

График 4 часа, изменений нет. Консолидация сохраняется.



Стратегический рисунок на сегодня:



2 зоны и 1 уровень для покупок (уровень на пробой ес-но). Критический уровень для краткосрочников 1.0899.

ну и исходя из всего выше обозначенного мои ордера:



Ночью всего 2-х пунктов не хватило чтобы зацепить мой ордер (по сути не хватило величины спреда.:rolleyes:)


Доброго утра! Зарядка, кофе, водные процедуры!

добавлено через 1 час 12 минут
UPDATE...



тактическая продажа:
1.0944, стоп 1.0964, тейк 1.0937
За позицией смотрю в динамике, могу закрыть раньше, чем цена достигнет тейка))

добавлено через 1 час 21 минуту
тактическая продажа:
1.0944, стоп 1.0964, тейк 1.0937
За позицией смотрю в динамике, могу закрыть раньше, чем цена достигнет тейка))
Закрыл ( + 2 пункта) идея для продажи нормальная, а вот открытие мне не понравилось, хотелось бы чтобы повыше цена забралась, тогда попробую продать еще раз, если сохранится идея.

добавлено через 2 часа 36 минут
а вот открытие мне не понравилось
Вернулся к идее, только открылся чуть лучше.



Тактическая продажа 1.0949, стоп - 1.0964, тейк - 1.0938.
Так-же смотрю за позицией в динамике, если что-то не понравится закрою.

добавлено через 3 часа 17 минут
Тактическая продажа 1.0949, стоп - 1.0964, тейк - 1.0938.
Продажа закрыта по 1.0941 (+ 8 пунктов)// всего за день ( + 10 пунктов).

добавлено через 4 часа 37 минут
UPDATE (какой-то там):biggrin2:...



Еще одна тактическая продажа.
1.0953, стоп - 1.0967, тейк - 1.0942.

Рынок как видите не особо отреагировал на новостной фон Европы, следовательно силы нет ни у быков, ни у медведей. Попробую этим воспользоваться))

добавлено через 5 часов 45 минут
Еще одна тактическая продажа.
1.0953, стоп - 1.0967, тейк - 1.0942.

Усилил продажу.



вторая позиция 1.0960, стоп 1.0969, тейк не ставлю.
позиция открыта для соскока, не нравятся мне продажи в данный момент.

добавлено через 5 часов 51 минуту
позиция открыта для соскока, не нравятся мне продажи в данный момент.
Ну дали соскочить нормально))

1.0953, стоп - 1.0967, тейк - 1.0942.
вторая позиция 1.0960, стоп 1.0969
Обе позиции закрыты по 1.0952 (1+8 пунктов)// всего за день (+ 19 пунктов)

Хорошего вечера!

добавлено через 6 часов 20 минут
ну и исходя из всего выше обозначенного мои ордера:
Стратегический ордер установленный утром сработал.



Покупка 1.0977, стоп 1.0913, тейк 1.0992.

Удачи всем нам...

добавлено через 7 часов 37 минут
Покупка 1.0977, стоп 1.0913, тейк 1.0992.
Позиция закрыта по тейку (+ 15 пунктов). Всего за день (+ 34 пункта)

Едем дальше. Тактическая продажа:



продажа 1.0991, стоп 1.1003, тейк 1.0983. За позицией буду смотреть в динамике.

Хорошего вечера!

добавлено через 7 часов 54 минуты
продажа 1.0991, стоп 1.1003, тейк 1.0983. За позицией буду смотреть в динамике.
Закрыл 1.0989 (+ 2 пункта), решил что жадничать не надо и пожалуй на сегодня хватит.


Итоги:
За день 20.05.2020 - (+36 пунктов)
За май месяц - (+5 пунктов)
С начала ведения ветки - (+5 пунктов)

Хорошего вечера и до завтра!!!
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Доброе утро! Сегодня пораньше получилось подготовится.

21.05.2020

Стратегический рисунок на сегодня.



Зоны где буду искать стратегические покупки или продажи обозначил.
Ну а тактических сделок может быть много.

Зарядка, водные процедуры, кофе!.:)

добавлено через 12 минут
Ну начнем понемногу.

Тактическая покупка:



покупка 1.0954, стоп 1.0913, профит 1.0967.

удачи всем нам...

добавлено через 1 час 37 минут
покупка 1.0954, стоп 1.0913, профит 1.0967.

Позиция закрыта по тейк-профиту. (+ 13 пунктов).
Хорошее начало торгового дня...:i-yes:

Жду развития ситуации.

добавлено через 6 часов 16 минут
Жду развития ситуации.
Отходил. вернулся а тут обновление максимума)) Купил.



1.0993, стоп - 1.0946, профит - 1.1009.

Удачи всем нам.

добавлено через 8 часов 11 минут
1.0993, стоп - 1.0946, профит - 1.1009.
Всего 2 пункта не дошли до моего тейк-профита. И пошел не приятный откат.

Я провел быструю сделку с идеей остаться в рынке но по лучшей цене. Но скрин сохранить не успел. Слишком быстро все.

Идея следующая, покупал по цене 1.0983, закрыл по 1.0989 (+ 6 пунктов) и тут же закрыл первую позицию на покупку по 1.0988 (-5 пунктов). И тут же открыл покупку вновь, но уже по цене 1.0990. Т.е. всеми этими операциями улучшил открытие на 3 пункта и 1 пункт положил в копилку дня.

Затем попытался повторить:



но уже 3-мя сделками, однако в ходе действия подумал что 3 позиции "жирновато", и закрыл нижние (+ 7 - 4) = +3 пункта.

В общем на данный момент у меня следующая позиция в рынке:



Операции которые я описал достаточно опасные. Если их делать не на первом "всплеске" движения, то можно нарваться на увеличенный (по количеству позиций) убыток. На первом "всплеске" в большинстве случаев "прокатывает"...

добавлено через 8 часов 43 минуты
И тут же открыл покупку вновь, но уже по цене 1.0990.
Закрыл я позицию с убытком (- 7 пунктов). Пусть рынок не много успокоится.
Всего а день (+ 10 пунктов). Пока позиций в рынке нет.

Вполне могу открыться еще раз, жду развития событий.

добавлено через 9 часов 4 минуты
Вполне могу открыться еще раз
Заметил идею на минутном графике, правда когда график минутный цели должны быть 2-3 пункта. Больше не имеет смысла))



покупка 1.0979, профит 1.0982...

добавлено через 9 часов 30 минут
ну вот. фигура которую я работал на покупку сломана, значит концепция меняется, пробуем не много взять на снижении.



продажа 1.0953, профит 1.0942, стоп 1.1013.
готов усиливать продажу при росте.

Кстати
покупка 1.0979, профит 1.0982...
покупка была закрыта с прибылью (+ 3 пункта)
Всего за день + 13 пунктов.

добавлено через 9 часов 41 минуту
продажа 1.0953, профит 1.0942, стоп 1.1013.
События развиваются с огромной скоростью.
Позиция закрыта с прибылью (+ 11 пунктов). Всего за день + 24 пункта.

И тут же открываю позицию на покупку.



Стратегическая покупка должна была быть, однако судя по снижению скорее все таки тактическая))
покупка 1.0941, стоп 1.0913, тейк не установлен, буду следить в динамике. Так-же разместил ордера на покупку по цене 1.0933.

добавлено через 10 часов 36 минут
Стратегическая покупка должна была быть, однако судя по снижению скорее все таки тактическая))
покупка 1.0941, стоп 1.0913, тейк не установлен, буду следить в динамике. Так-же разместил ордера на покупку по цене 1.0933.
Покупку закрыл по 1.0947 (+ 6 пунктов)
Ордер удалил. пожалуй хватит на сегодня. Ордера старые на покупку оставил, если зацепит то так тому и быть.

Итоги:
За день (21 мая) = (+ 30 пунктов)
за май месяц = (+35 пунктов)
с начала ведения ветки = (+ 35 пунктов)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков!

Вчера перед тем как ложится отдыхать, выставил ордер на пробой вчерашнего минимума.
Ночью он сработал, а в районе 8 утра по МСК закрылся по тейку.
Продажа 1.0935, стоп 10973, профит 1.0921. Итого (+ 14 пунктов)

Вот так получилось, что еще не делал стратегический расклад, а торговый день уже начинаю с прибылью



Стратегический рисунок на сегодня - 22.05.2020



Пришли в обозначенную ранее зону поддержки (правда мои ордера пока не достали.

Зарядка, водные процедуры, кофе.

Доброе утро!:)

добавлено через 1 час 29 минут
UPDATE...

мои ордера пока не достали



Первый ордер достали:
покупка 1.0917, стоп 1.0896, профит предварительно 1.0937. (буду смотреть в динамике).

Второй ордер напоминаю:
лимит 1.0909, стоп 1.0896, без ордера тейк-профит.

Завтрак...

добавлено через 1 час 44 минуты
UPDATE1...



Сигнал на 5-ти минутном графике, это не добавка к активированному ранее ордеру, а отдельная позиция со своим стопом и тейком.

покупка 1.0915, стоп 1.0909, тейк 1.0921.

добавлено через 2 часа 17 минут
Сигнал на 5-ти минутном графике,
Получен стоп (- 6 пунктов), всего за день (+ 8 пунктов).



Активировался 2-й ордер на покупку, среднее открытие 1.0913.
Цена не далеко от стопа.

добавлено через 2 часа 51 минуту
UPDATE2...

События пошли развиваться. Произошел ряд активных действий.

Открывал покупку тактическую от 15-ти минутного графика.

покупка 1.0906, стоп 1.0896, тейк по ситуации. Слежу в динамике.

Затем закрыл второй стратегический ордер открытый сегодня:

я закрыл второй активированный стратегический ордер
1.0909, закрыл 1.0911 = (+2 пункта)
И решил что тактическая покупка заменит этот второй ордер, в результате среднее открытие стало 1.0912.
Тейк профит по первому ордеру поставил в небольшой плюс (параметры позиции 1.0917, стоп 1.0896, профит 1.0922).
А вторую позицию оставлю пока без тейк-профита. Слежу в динамике.

И по сигналу снова совершил тактическую покупку, в результате график с моими позициями выглядит так:



снова делаю тактическую покупку.
1.0906, стоп 1.0896. тейк не установлен, смотрю в динамике.

итак у меня 3 позиции, 2 стратегические, 1 тактическая. Стоп для всех на 1.0896.

добавлено через 3 часа 3 минуты
итак у меня 3 позиции, 2 стратегические, 1 тактическая. Стоп для всех на 1.0896.
Все позиции закрыты по стопу (- 41 пункт)
Итого за день (- 31 пункт)...

Жду развития ситуации.

добавлено через 3 часа 20 минут
UPDATE 3...



Тактическая покупка:
1.0900, стоп 1.0891, тейк 1.0905

добавлено через 3 часа 27 минут
UPDATE 4...



Усилил покупку:

1.0898, стоп 1.0891, тейк не установлен. Смотрю в динамике.

добавлено через 4 часа 11 минут
UPDATE 5..

Обе позиции закрыты: 1 с профитом (+ 5 пунктов), вторая с убытком (- 7 пунктов).
Всего за день (- 33 пункта).

Инструмент вообще игнорирует сигналы и идет вниз без коррекций, похоже много покупателей.
Уже подумываю завершить на сегодня торговлю.))

добавлено через 9 часов 4 минуты
UPDATE 6..



Выставил ордер на пробой вниз минимума европейской сессии.
1.0885, стоп 1.0917, профит 1.0877.

добавлено через 9 часов 46 минут
Выставил ордер на пробой вниз минимума европейской сессии.
1.0885, стоп 1.0917, профит 1.0877.
Ордер активировался и.. И цена пошла вверх)) Ну похоже не мой сегодня день)).



В общем выставил 2 ордера на пробой верхней границы паттерна, если произойдет слом.
И возможно добавлю продажи из района 1.0899 - 1.0906. (возможно, но не точно)...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dana

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Доброе утро! Все произошло достаточно быстро. так что пишу уже постфактум...

Сперва о пятнице:
Перед закрытием рынка добавил продажи. Итого у меня 2 позиции на продажу 1.0885 и 1.0902. (было).



Итоги за пятницу и вообще:
За пятницу (22 мая) = -33 пункта
За май месяц = -3 пункта
с начала ведения ветки - (-3 пункта).

Теперь о сегодняшнем:

Стратегия на день.



Есть небольшой флаг (на продажу), цели обозначил. Все остальное в силе с пятницы.

мои сделки:



Установил ордер на пробой указанной фигуры: цели выбрал минимальную.
Итого у меня 3 позиции на продажу:

Ну и через 5 минут: Или меньше...

Все 3 позиции закрыты.
( по цене 1.0878)
Пятничные продажи (+7+24)= + 31 пункт
сделка за сегодня (+ 5 пунктов)
Всего за день + 36 пунктов.

Доброго утра и хорошего дня!!:)

добавлено через 34 минуты
UPDATE 1..

Тактическая покупка.



1.0881, стоп - 1.0870, профит - 1.0889
за позицией слежу в динамике могу закрыть раньше чем достигнет одного и закрывающих ордеров.

добавлено через 57 минут
1.0881, стоп - 1.0870, профит - 1.0889
Сработал стоп. (- 11 пунктов)
Итого за день ( + 25 пунктов).

добавлено через 1 час 14 минут
UPDATE 2...

Еще одна тактическая покупка, но уже 2 ордерами.



Сигнал прежний.
Покупки 1.0877 и 1.0879
стоп для обоих ордеров 1.0868, профит 1.0889.
Слежу в динамике.

добавлено через 1 час 47 минут
Сигнал прежний.
Покупки 1.0877 и 1.0879
стоп для обоих ордеров 1.0868, профит 1.0889.
Слежу в динамике.
Покупку 1.0879 закрыл по 1.0881 (+ 2 пункта)
вторая покупка (1.0877) пока в рынке.

добавлено через 2 часа 24 минуты
Покупку 1.0879 закрыл по 1.0881 (+ 2 пункта)
вторая покупка (1.0877) пока в рынке.
Вторая позиция закрыта по тейк-профиту - (+ 12 пунктов)
Всего за день (+39 пунктов)

добавлено через 2 часа 48 минут
UPDATE 3...

Продажа:



продажа 1.0892, стоп 1.0913, профит не ставлю, буду смотреть в динамике.
Уровни на каких могу добавить продажи указал на графике.

добавлено через 4 часа 54 минуты
продажа 1.0892, стоп 1.0913, профит не ставлю, буду смотреть в динамике.
Уровни на каких могу добавить продажи указал на графике.
события развиваются.



Открыл 4 позиции. по уровням обозначенным выше.

Затем 3 из них закрыл, срезав риск правда пожертвовав при этом прибылью.
Итог (- 16 пунктов)



В результате осталась одна позиция на продажу:
1.0902, стоп 1.0913, профит 1.0884.

Всего за день: (+23 пункта)

добавлено через 5 часов 52 минуты
В результате осталась одна позиция на продажу:
1.0902, стоп 1.0913, профит 1.0884.
Закрыта по стопу (- 11 пунктов)
Всего за день (+ 12 пунктов)

добавлено через 7 часов 2 минуты
UPDATE 4...

Уровень 1.0908 был пробит вверх. А если рынок не хочет идти вниз, то он идет вверх.



Так что 2 позиции на покупку.
1.0900 и 1.0898, общий стоп 1.0867, уровни где могу добавить покупки (1.0893 и 1.0890).

Правда у амеров сегодня выходной и возможно серьезных движений не будет. Посмотрим под конец дня.

добавлено через 8 часов 7 минут
UPDATE 5...

Все 4 позиции в рынке



Становится горячо))

добавлено через 8 часов 9 минут
Становится горячо))
Все уже не горячо))



скинул 3 позиции (+1 пункт), остался с покупкой 1.0898, стоп 1.0867, профит 1.0945.
Однако при снижении готов добавляться снова.

добавлено через 11 часов 14 минут
остался с покупкой 1.0898, стоп 1.0867, профит 1.0945.
Однако при снижении готов добавляться снова.
В общем докупался и скинул обе позиции (+1 пункт). Вот что значит когда амеров нет в рынке)) сделок много, а толку мало. Можно было после 3 сделок с утра, больше ничего и не делать))

Итоги:
За день (25 мая) = + 14 пунктов.
За май месяц = (+ 11 пунктов)
С начала ведения ветки (+ 11 пунктов)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Доброе утро!

Ну как я вчера и говорил, если не хочет идти вниз, то пойдет вверх.
Правда паттерн на котором можно было заработать сработал в 6 утра по МСК. Так что не получилось, значит жду чем будет развиваться ситуация.

Ну а пока стратегический рисунок:



Ну и то, на чем можно было заработать утром:



Треугол на покупку с целями 1.0923 и 1.0940. Я бы довольствовался 23. Но все это произошло рано утром...

добавлено через 10 минут
UPDATE...

Тактическая продажа:



1.0933, стоп- 1.0942, профит 1.0924

Хорошего дня и чашечку кофе!))

добавлено через 1 час 2 минуты
1.0933, стоп- 1.0942, профит 1.0924
Закрыто по стопу (-9 пунктов).

установил ордер на продажу:



продать при достижении 1.0960, стоп 1.0973

добавлено через 1 час 36 минут
продать при достижении 1.0960, стоп 1.0973
Открылось и закрыто по стопу. (- 13 пунктов)
Всего за день - 22 пункта.

Пробуем еще раз:



Продано 1.0968, стоп 1.0975, профит 1.0948 (пока)
Смотреть за позицией буду в динамике, ибо открыто на 5-ти минутках.

добавлено через 1 час 44 минуты
Продано 1.0968, стоп 1.0975, профит 1.0948 (пока)
Смотреть за позицией буду в динамике, ибо открыто на 5-ти минутках.
Добавил еще одну продажу:



1.0964, стоп 1.0975.

Продолжаю смотреть в динамике.

добавлено через 1 час 58 минут
Добавил еще одну продажу:
И еще одну...



по 1.0962. ордера тейк профит распределил так, чтобы выйти за сегодня в не большой плюс.

Удачи всем нам...

добавлено через 3 часа 0 минут
Продано 1.0968, стоп 1.0975, профит 1.0948 (пока)



Все 3 позиции закрыты: продажа 1.0962 по тейку (+ 4 пункта)
2 остальные позиции по 1.0955 (+ 9 и + 13 пунктов соответственно).
Всего за трейд (+ 26 пунктов), задача выйти в плюс за сегодня сделана.

Всего за день = (+ 4 пункта).

Сажусь на "забор", смотрю со стороны...:)
Однако если будет что-то ну очень интересное, могу снова искать сделки.

добавлено через 9 часов 18 минут
Думаю пришло время для стратегических среднесрочных сделок.



Покупка 1.0969, стоп 1.0716. С профитом пока не определился.

Ну и итоги.

Всего за день = (+4 пункта)
За май месяц = (+ 15 пунктов)
С начала ведения ветки (+ 15 пунктов)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Доброе утро!
Сразу без раскачки о сделках, потом о стратегических планах))



Покупка 1.0957. стоп 1.0936, профит не выставлен буду смотреть в динамике. Хорошо бы мою стратегическую позицию заменить на эту (ну в случае роста), однако как получится...:)

Стратегический рисунок на день, чуть позже...

добавлено через 1 час 46 минут
Стратегический рисунок на сегодня следующий:



Надеюсь все видно и понятно...

Хорошего дня! Берегите себя.

добавлено через 3 часа 33 минуты
Хорошо бы мою стратегическую позицию заменить на эту (ну в случае роста), однако как получится
Получилось:

Вчерашнюю стратегическую покупку по 1.0969 закрыл по 1.0972 (+ 3 пункта)

а сегодняшнюю позицию сделал стратегической, сместив стоп и выставив тейк.
покупка 1.0957, стоп 1.0716, профит 1.1086 (предварительно).

А то что вы сейчас видите - это снос краткосрочных покупателей перед походом вверх))




Хорошего дня!:)

добавлено через 4 часа 1 минуту
UPDATE...

Добавил покупку на пробое формации треугольник Н4



покупка 1.1013, стоп 1.0859, профит 1.1056

Удачи всем нам...

добавлено через 6 часов 23 минуты
UPDATE 1...



еще одна добавка на покупку.
покупка 1.0991, стоп 1.0929, тейк не определен, открыл для улучшения открытия верхней позиции.

добавлено через 6 часов 31 минуту
покупка 1.0991, стоп 1.0929, тейк не определен, открыл для улучшения открытия верхней позиции.
Получилось:



все происходит достаточно быстро не успеваю писать до наступления события...

констатирую, дополнительную покупку закрыл по 1.1004 (+ 13 пунктов)
покупку по 1.1013 (на пробой) закрыл по 1.1004 (- 9 пунктов)
и переоткрыл позицию на пробой по цене 1.1005, стоп 1.0859, профит 1.1056.

В общем наварил 4 пункта и открытие лучше предыдущего на 8 пунктов.

Всего за день + 7 пунктов. и 2 открытые позиции.

добавлено через 6 часов 42 минуты
UPDATE 2...

Хочу обратить внимание на важный момент: (даже супер важным)...



Треугольник на графике (ПД) - продолжения движения. Однако если цена развернется в ближайшее время и пробьет уровень 1.0869 вниз.
ТО треугольник станет ПВ (последнего выброса) - а эта формация очень сильная и разворотная.

Если это произойдет, то надо быть готовым искать продажи. Что конечно будет крутым разочарованием для меня, однако это рынок а на нем может быть все...:)

добавлено через 9 часов 28 минут
UPDATE 3...



2 тактические покупки, пока рынок не может определится куда ему идти.
1) 1.0975 - профит 1.0996, 2) 1.0979 - профит 1.0990 - стоп для обоих ордеров 1.0962.
За позициями слежу в динамике. могу закрыть раньше достижения того или иного ордера

добавлено через 9 часов 56 минут
2 тактические покупки, пока рынок не может определится куда ему идти.
1) 1.0975 - профит 1.0996, 2) 1.0979 - профит 1.0990 - стоп для обоих ордеров 1.0962.
За позициями слежу в динамике. могу закрыть раньше достижения того или иного ордера
закрыты по стопу. (- 30 пунктов) на двоих))
Всего за день (-23 пункта).

Цена продолжила снижение и опустилась ниже моей стратегической сделки, я купил с целью улучшить открытие.



Купил по 1.0956

добавлено через 10 часов 2 минуты
я купил с целью улучшить открытие.
улучшил:
старую позицию закрыл по 1.0960 (+ 3 пункта).
Новая позиция 1.0956, стоп - 1.0716, профит 1.1086.

добавлено через 10 часов 9 минут
UPDATE 4...

Еще пара активных действий, произошедших слишком быстро.



Было еще 2 позиции на покупку (тактические) обе закрыты (+ 13 пунктов)

Всего за день ( - 7 пунктов)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dana

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Сегодня активных действий скорее всего больше не будет, так что подведу итоги.

За день 27 мая = (- 7 пунктов)
За май месяц = (+ 8 пунктов)
С начала ведения ветки (+ 8 пунктов)

в рынке 2 позиции на покупку:
1) 1.0956, стоп - 1.0716, профит - 1.1086
2) 1.1005, стоп - 1.0859, профит - 1.1056

Всем доброго вечера!:)

день тот еще был)))):rolleyes:
 
Сверху Снизу