• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдинг и физическое здоровье

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Подавляющее большинство пользователей этого форума ведут сидячий образ жизни и зарабатывают своими мозгами, в то время как мышцы недополучают необходимую физическую нагрузку. До 30 лет это не очень влияет на здоровье, но потом все проблемы усугубляются и в итоге налицо вегето-сосудистые заболевания, повышенное давление, лишний вес и сниженный обмен веществ.
Если к этому всему добавить постоянный стресс, в котором живут скальперы и интрадейщики, то проблемы со здоровьем выходят чуть ли не на первое место.
Немало моих знакомых трейдеров уже побывали в больнице с проблемами сердца. Профессия "трейдер", кстати, является одной из пяти самых опасных для жизни.
А как лично вы заботитесь о своем здоровье и решаете эту проблему?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Да уж. Проблемка актуальна. У меня от постоянного сидения частенько побаливает поясница. В периоды, когда удается более-менее активно двигаться, заниматься физическими упражнениями, то вроде все нормализуется, а как только опять перестаешь двигаться, боль возвращается... Решаю как? Вот, думаю, создам себе достаточный уровень пассивного и полупассивного заработка, накоплю там депозиты, инвестиций наделаю, создам веб-проектик другой, вот тогда и заживу, начну заниматься каждый день - здоровье и восстановиться :)
Вобщем, никак не решаю.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Кстати, при болях в спине очень помогает апликатор Кузнецова или апликатор Ляпко. Но это, конечно, просто скорая помощь, а не решение проблемы.
 
  • Like
Реакции: bvn

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Методика саморегуляции КЛЮЧ авторства Хасая Алиева. Очень просто и эффективно.
 

antiscamer

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
67
Реакции
11
Поинты
0.000
Кстати, при болях в спине очень помогает апликатор Кузнецова или апликатор Ляпко. Но это, конечно, просто скорая помощь, а не решение проблемы.
Полностью с вами согласен, боли в спине как и большинство проблем имеют настолько радикальное решение. .
 

Торгаш

Интересующийся
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Растяжка и пробежка по утрам плюс активный отдых с друзьями (футбол, баскетбол, ролики) отлично мне помогают.
Думаю у каждого есть активное увлечение, главное выделять на него время.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Отличный совет! Такой спортивный отдых помогает не только физически не терять форму, но и дает свежий взгляд на торговлю.
 

fox1975

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
Я занялась плаванием и велопрогулками.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я занялась плаванием и велопрогулками.
Плаванье - идеальная нагрузка на организм. А вот велосипед или бег занимают очень много времени. Тогда уже практичнее поставить велотренажер или беговую дорожку возле монитора.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Тогда уже практичнее поставить велотренажер или беговую дорожку возле монитора.
На счет бега не скажу, а велосипед и велотренажер - вещи разные... Это как резиновая женщина, простите за пошлость.
Я от езды на велосипеде еще и удовольствие получаю, не только нагрузку. А вот со временем проблема почти всегда, но разве велотренажер даст существенный выигрыш? Если время езды считать одинаковым, потери только на выносе и заносе велосипеда...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Велотренажер сжигает калории, улучшает обмен веществ, вырабатывает эндорфины.
Когда нет времени на спорт - это хорошая альтернатива.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Когда нет времени на спорт - это хорошая альтернатива.
Ну, разве что в режиме: проходил мимо, заскочил, 5 минут покрутил и дальше пошел... и так на протяжении дня несколько раз... Велосипед конечно выносить на 5 минут не будешь, уже ехать, так ехать :)
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Соглашусь с вами поездку на велосипиди не заменить на велотринажер, особенно если еще и на природе.
А со временим думаю у всех трейдеров проблема.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Трейдинг отнимает много сил, а значит необходимо принимать меры по их восстановлению, да и делать это без перекоса для своего организма. желательно конечно восполняться физически активным отдыхом, так как работа у спекулянта не активная.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
а вы загуглите: методика саморегуляции КЛЮЧ. Хасай Алиев.
материала в сети много, от книг до видео-пособий

В сети... да и вообще в мире... много всяких методик, если Вы чем-то выделяете именно эту, то было бы интересно послушать чем.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
В сети... да и вообще в мире... много всяких методик, если Вы чем-то выделяете именно эту, то было бы интересно послушать чем.

справедливо :)

1. Она очень просто для освоения и в самом своём принципе.
2. Результаты ощущаются практически сразу.
3. Её можно практиковать в любом месте и в любое время. Не требуется специальной одежды, снарядов, помещений и т.п.
4. Помимо быстрых результатов, регулярная практика приводит к положительным глубинным изменениям психики и тела...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Как оказалось, не очень справедливо... стоило только немного самому почитать и я легко обнаружил сам все эти преимущества... захотелось попробовать... осталось найти хоть немного времени на это... если действительно будут хоть какие-то ощутимые результаты, то быть мне приверженцем еще и этого маятника ;)

2. Результаты ощущаются практически сразу.
В наше время это один из самых важных факторов, так как жизнь очень быстро летит, не оставляя времени на раскачку.
 
Последнее редактирование:

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
только у тех,кто сами торгуют,есть же такие,которые доверили свои деньги ДЦ
а велосипед это здорово,сам люблю покататься,а если еще в селе,то вообще сказка
 
Сверху Снизу