• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдинг и физическое здоровье - Страница 10

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
То то я смотрю все физики ядерщики, ну типа Сахарова или к примеру Энштейна того же взять, имеют такую мышечную массу, что все культуристы прямо завидуют. То что в человеке все прекрасно, пускай, я не возражаю, однако связывать мозг и тренировки мышц, это как то не находит логических объяснений.
А какая связь между мышечной массой и физическими нагрузками? Для её набора они должны быть весьма специфические, что касается великих людей, дык биографии читать надо, тот же Кант очень любил и уважал пешие прогулки и не он один кстати. Вон Рентген тот самый любил греблю и альпинизм. Оба кстати направления дают такую нагрузку, что боже мой. Ландау тоже горы любил.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А какая связь между мышечной массой и физическими нагрузками? Для её набора они должны быть весьма специфические, что касается великих людей, дык биографии читать надо, тот же Кант очень любил и уважал пешие прогулки и не он один кстати. Вон Рентген тот самый любил греблю и альпинизм. Оба кстати направления дают такую нагрузку, что боже мой. Ландау тоже горы любил.
Секундочку, я не о великих людях говорил, а о именно тех кто занимается науками, ну и опять же, никто не говорит, что ученный не может заниматься спортом, может, почему нет, из этого совсем не следует, что если он не будет этого делать, то ученным не станет. а вообще то что спорт необходим для работы мозга, это нонсенс и я с этим не то что не соглашаюсь, а несколько улыбаюсь, потому что уверен, что это не так.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Секундочку, я не о великих людях говорил, а о именно тех кто занимается науками, ну и опять же, никто не говорит, что ученный не может заниматься спортом, может, почему нет, из этого совсем не следует, что если он не будет этого делать, то ученным не станет. а вообще то что спорт необходим для работы мозга, это нонсенс и я с этим не то что не соглашаюсь, а несколько улыбаюсь, потому что уверен, что это не так.
Можете улыбаться сколько угодно, ищете любого врача кто на болезнях нервной системы или мозга специализируется и спрашивайте, еще никого не встречал кто сказал бы обратное, что мол это никак не связано, почему то все как минимум гонят на пробежки вечерами, а в идеале и мышцы спины и шеи должны быть в норме вместе с суставами, чтобы нигде ничего не пережимало.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можете улыбаться сколько угодно, ищете любого врача кто на болезнях нервной системы или мозга специализируется и спрашивайте, еще никого не встречал кто сказал бы обратное, что мол это никак не связано, почему то все как минимум гонят на пробежки вечерами, а в идеале и мышцы спины и шеи должны быть в норме вместе с суставами, чтобы нигде ничего не пережимало.
То есть это ваше утверждение, а я должен к нему сам доказательства искать? Оригинально конечно, давайте я вам скажу, что работа мозга зависит от того, сколько времени человек пускает мыльные пузыри, а если не верите, так ищите сами доказательства.:) Практика этого не подтверждает и ученные необязательно спортсмены.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
А какая связь между мышечной массой и физическими нагрузками?
Возможно и никакой... А если не углубляться в научные исследования? Расскажу на своем примере. В последнее время работаю не постоянно. Чаще сижу за компьютером дома. Результат виден сразу. Хотя бы вставать в 6 утра на работу в течение определенного периода времени - это небольшой стресс для организма. На работе соответственно набегаешся, приходишь домой и уже явно не до физкультуры. Т.е. целенаправленной нагрузки на мышцы нет, только расход калорий. Если я пару месяцев сижу за компом - утром стресса никакого, просыпаешся нормально, а не по будильнику. Питаешься, когда есть желание - т.е. калории не расходуются. Каждый день хожу в парк позаниматься (турник, брусья). Бегать не люблю с детства - хожу пешком. Но км 5-6 в день прохожу. По вечерам иногда делаю по нескольку подходов упражнений с гирями (16 лет назад выполнил норматив КМС по пауэрлифтингу. Перестал заниматься из-за травмы -вылетает постоянно межпозвоночный диск, поэтому и турник ). В итоге через 2 месяца - с 52 размера в плечах перехожу на 56 (54 становится маловат). Поэтому не вижу ничего удивительного, что работники умственного труда показывают неплохие результаты в наборе мышечной массы, конечно те, которые в перерывах выполняют упражнения с нагрузкой (штанга, гири, тренажеры)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Возможно и никакой... А если не углубляться в научные исследования? Расскажу на своем примере. В последнее время работаю не постоянно. Чаще сижу за компьютером дома. Результат виден сразу. Хотя бы вставать в 6 утра на работу в течение определенного периода времени - это небольшой стресс для организма. На работе соответственно набегаешся, приходишь домой и уже явно не до физкультуры. Т.е. целенаправленной нагрузки на мышцы нет, только расход калорий. Если я пару месяцев сижу за компом - утром стресса никакого, просыпаешся нормально, а не по будильнику. Питаешься, когда есть желание - т.е. калории не расходуются. Каждый день хожу в парк позаниматься (турник, брусья). Бегать не люблю с детства - хожу пешком. Но км 5-6 в день прохожу. По вечерам иногда делаю по нескольку подходов упражнений с гирями (16 лет назад выполнил норматив КМС по пауэрлифтингу. Перестал заниматься из-за травмы -вылетает постоянно межпозвоночный диск, поэтому и турник ). В итоге через 2 месяца - с 52 размера в плечах перехожу на 56 (54 становится маловат). Поэтому не вижу ничего удивительного, что работники умственного труда показывают неплохие результаты в наборе мышечной массы, конечно те, которые в перерывах выполняют упражнения с нагрузкой (штанга, гири, тренажеры)
Ну дык для того, чтобы показывать силовые результаты нужны физические нагрузки без экстремальных уровней кстати, и много жрать в плане калорийности и белка. В результате будешь такой квадратненький весьма быстро. В холодном климате особенно, в жарком с этим посложнее, но всё тоже самое.
Вон борцы Сумо много едят, много спят, пьют пиво+ упражнения. И весьма весьма сильные люди в итоге.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
о есть это ваше утверждение, а я должен к нему сам доказательства искать? Оригинально конечно, давайте я вам скажу, что работа мозга зависит от того, сколько времени человек пускает мыльные пузыри, а если не верите, так ищите сами доказательства. Практика этого не подтверждает и ученные необязательно спортсмены.
Если бы это было не так, в нормальных офисах не зря оборудуют тренажерные залы или что-то типа такого для физической разгрузки, а в СССР не было бы производственной зарядки. А у американцев не было бы классической утренней пробежки, и повального увлечения каким то фитнессом или спортом. Да и трейдера к ученому привязывать некорректно, скорее к офисному сотруднику.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Ну дык для того, чтобы показывать силовые результаты нужны физические нагрузки без экстремальных уровней кстати, и много жрать в плане калорийности и белка. В результате будешь такой квадратненький весьма быстро. В холодном климате особенно, в жарком с этим посложнее, но всё тоже самое.
Вон борцы Сумо много едят, много спят, пьют пиво+ упражнения. И весьма весьма сильные люди в итоге.
Это я к тому, что выше был пост, о том, как умственные нагрузки способствуют физическому развитию. Напрямую - наверное никак, но ситуации, способствующие этому, возникают постоянно. Вряд ли кто-нибудь после часа, проведенного за компом не захотел бы встать и "помахать" руками (размяться). Я просто это делаю с нагрузкой - вот и все. Еще забыл упомянуть. Мой знакомый, длительное время занимающийся рукопашным боем, мне один раз сказал, что для поддержания физической формы достаточно 5 минут в день побить грушу и сделать 30 отжиманий. Груши у меня дома нет, так что бью воздух и отжимаюсь раз 50. Попробуйте - это действительно действует
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Это я к тому, что выше был пост, о том, как умственные нагрузки способствуют физическому развитию. Напрямую - наверное никак, но ситуации, способствующие этому, возникают постоянно. Вряд ли кто-нибудь после часа, проведенного за компом не захотел бы встать и "помахать" руками (размяться). Я просто это делаю с нагрузкой - вот и все. Еще забыл упомянуть. Мой знакомый, длительное время занимающийся рукопашным боем, мне один раз сказал, что для поддержания физической формы достаточно 5 минут в день побить грушу и сделать 30 отжиманий. Груши у меня дома нет, так что бью воздух и отжимаюсь раз 50. Попробуйте - это действительно действует
Тут вон выше уже говорили, что не возникает такого желания. Что касается лично меня я борьбой занимаюсь, плаваю часов по 6-7 в неделю+ пытаюсь в тренажерный зал ходить(но время и нагрузка борцовская мешает), по себе могу сказать, что я так стресс снимаю пока что. Иначе невозможно инвестиционной и торговой деятельностью заниматься.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Тут вон выше уже говорили, что не возникает такого желания. Что касается лично меня я борьбой занимаюсь, плаваю часов по 6-7 в неделю+ пытаюсь в тренажерный зал ходить(но время и нагрузка борцовская мешает), по себе могу сказать, что я так стресс снимаю пока что. Иначе невозможно инвестиционной и торговой деятельностью заниматься.
Тут вон выше уже говорили, что не возникает такого желания.
Ну наверное кому что. Мне приходится, иначе спину "клинит":)
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Ну наверное кому что. Мне приходится, иначе спину "клинит":)
Ну у меня не спину помнит, а шею, поэтому борцовские разминки как раз хорошо пошли+ головные боли прошли. И общее самочувствие стало лучше значительно. Тем более плавание, штука медиативная достаточно, я пока греюсь обзор прессы читаю, новости на неделю и т.д. Потом во время плавания это все обдумываю в спокойном режиме. Плюс к тому проблемы со сном прошли.
Кстати знакомые трейдеры также любители спортзала. Только один выбивается.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
плаваю часов по 6-7 в неделю+
Круто. Это самые оптимальные нагрузки для организма.
Из минусов для меня - только два. Хлорированная вода - не айс. Плавание в море в разы полезнее. А значит, любителям плавания нужно постоянно перемещаться между курортными странами или осваивать моржевание.
Ну и второе, опять же связанное с бассейном. Скучно нарезать круги по одним и тем же дорожкам.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Круто. Это самые оптимальные нагрузки для организма.
Из минусов для меня - только два. Хлорированная вода - не айс. Плавание в море в разы полезнее. А значит, любителям плавания нужно постоянно перемещаться между курортными странами или осваивать моржевание.
Ну и второе, опять же связанное с бассейном. Скучно нарезать круги по одним и тем же дорожкам.
Да тут не больно вода хлорированная, ну то есть не как в РФ, что от запаха глаза слезятся потом и горло болит+ к тому бассейн под открытым небом, если что пары хлорки не накапливаются. Перемещаться между курортными странами не надо. Во Вьетнаме температура воды ниже 26 не падает на юге, вполне себе нормально.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если бы это было не так, в нормальных офисах не зря оборудуют тренажерные залы или что-то типа такого для физической разгрузки, а в СССР не было бы производственной зарядки. А у американцев не было бы классической утренней пробежки, и повального увлечения каким то фитнессом или спортом. Да и трейдера к ученому привязывать некорректно, скорее к офисному сотруднику.
Еще раз, все что вы назвали, пробежки и другое, это все полезно для здоровья, я с этим и не спорил, но то что оно необходимо для умственной работы, так то все сказки, на мой взгляд. Чего там в совке, слесаря после производственной зарядки болты более умно шлифовали? Кстати, на нее обычно все забивали.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Еще раз, все что вы назвали, пробежки и другое, это все полезно для здоровья, я с этим и не спорил, но то что оно необходимо для умственной работы, так то все сказки, на мой взгляд. Чего там в совке, слесаря после производственной зарядки болты более умно шлифовали? Кстати, на нее обычно все забивали.
Слесаря и на Технику безопасности забивали, это им в пользу точно не шло, но вот подиж ты. Что касается, необходимости, здоровье трейдеру необходимо для деятельности как и любому человеку, но без него разумеется можно обойтись, только вот стоит ли. Я думаю нет в большинстве своем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Слесаря и на Технику безопасности забивали, это им в пользу точно не шло, но вот подиж ты. Что касается, необходимости, здоровье трейдеру необходимо для деятельности как и любому человеку, но без него разумеется можно обойтись, только вот стоит ли. Я думаю нет в большинстве своем.
Ну я не собирался говорить о слесарях, потому не понимаю, чего вы так заостряете внимание на технике безопасности совковых слесарей, тема очень важная, но обсуждайте ее без меня. Вопрос стоял, что физические упражнения необходимы для умственной работы, вот с чем я не согласен, а техника безопасности слесаря, мне совсем не интересна.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Может по началу кучно, ту как с бегом. То же часто бегаю и вроде так же должно быть скучно, но сам процесс затягивает и то как себя чувствуешь после него и не скучно поверьте на слово в итоге:) Чувствуешь себя лучше и на торговлю это вполне положительно влияет, так как разрядка организма происходит от накопившихся стрессов да и стрессы в целом лучше переносятся после физической нагрузки.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Ну я не собирался говорить о слесарях, потому не понимаю, чего вы так заостряете внимание на технике безопасности совковых слесарей, тема очень важная, но обсуждайте ее без меня. Вопрос стоял, что физические упражнения необходимы для умственной работы, вот с чем я не согласен, а техника безопасности слесаря, мне совсем не интересна.
Для оптимальной умственной работы равно как и любой другой необходимо здоровье и оптимальное физическое и ментальное состояние, и без физических упражнений тут обойтись совсем не получится. Точнее получится, но не самое продолжительное время и с некоторыми потерями по эффективности. Если бы это было не так, то компании не тратили свои деньги на спорт для сотрудников.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Может по началу кучно, ту как с бегом. То же часто бегаю и вроде так же должно быть скучно, но сам процесс затягивает и то как себя чувствуешь после него и не скучно поверьте на слово в итоге Чувствуешь себя лучше и на торговлю это вполне положительно влияет, так как разрядка организма происходит от накопившихся стрессов да и стрессы в целом лучше переносятся после физической нагрузки.
Помимо бега могу порекомендовать делать приседания, можно как с небольшим отягощением так и без, это необходимо для оптимального кровообращения органов таза+ к тому добавить упражнения для разминки шеи. Просто лечь на пол горизонтально и подъемы и повороты головы выполнять без движения корпуса. Это хорошо тренирует мышцы шеи и защищает от остеохондроза и безопасно.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Столько лестных предположений в начале темы. Я не думаю, что в нашей среде есть профессиональные трейдеры, зарабатывающие этим ремеслом на жизнь.

Но сидячий образ жизни присущ многим профессиям. Меня спасает дача - это
прекрасное место для отдыха мозгам ифзическим нагрузкам для тела.
 
Сверху Снизу