• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тренажер для повышения грамотности письма

tarantac

Интересующийся
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
9
Реакции
5
Поинты
0.000
Всем привет! Я написал тренажер для повышения грамотности письма, за основу взял программу подготовки школьников к вступительным экзаменам одного из вузов Москвы. Хотелось бы услышать: справедливую критику, замечания, пожелания и оценки. Вот ссылка: http://gmmr.club :)
P.S. Почему решил сделать? У меня в школе не было ни русского языка, ни литературы, так вот делал для себя и таких, как я. :_4: . Надеюсь кому-то будет полезным.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Тренажер для повышения граммотности письма.

Мне понравилось, как вы крако все правила русского языка рассписали.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Re: Тренажер для повышения граммотности письма.

Интересная конечно идея, я зашел в какой-то раздел... Но смешно проверять по слову (мне открылось в*селый) :)
Обычно в Word просто набираешь текст и он дает подсказки. Потом лучше дать кому то прочесть, свежим глазом так сказать, а на остальное - заказчик укажет (или не укажет, если продаете)
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Тренажер для повышения граммотности письма.

В целом - интересный инструмент, но во время печати все ждал, когда вылезет окошко "Вы завершили раздел / Пройти еще раз или перейти к другому разделу?". Просто бесконечно прописывать слова не слишком заманчиво. В частности учитывая то, что они начинают повторяться.
Еще не мешало бы сделать так, чтобы пользователю необходимо было просто вписать букву или, в идеале, нажать на нужную мышкой/нажать на соответствующую кнопку (имею в виду без необходимости удаления звездочки).
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Сама по себе — идея хорошая. Реализация неплохая. Однако Microsoft Office Word позволяет не тратить время на тренажеры.
 

tarantac

Интересующийся
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
9
Реакции
5
Поинты
0.000
Всем привет!
Был занят. За это время сделал: исправил найденные опечатки(сложно за всем уследить), теперь не надо вводить капчу при проверке, доступна форма обратной связи в упражнениях.
Система по слову обусловлена тем чтобы получать сразу обратную связь о и направленна на формирование привычек.
На звездочке строится весь тренажер и отказаться от нее или переделать, я не могу.
Word не лучший пример, да и всего он не исправит. Вот пример: вязанная вручную кофта, вязаная кофта и подобных примеров очень много.(чтобы, что бы)

добавлено через 1 минуту
В целом - интересный инструмент, но во время печати все ждал, когда вылезет окошко "Вы завершили раздел / Пройти еще раз или перейти к другому разделу?".
Системе достижений - быть.:)
 
Последнее редактирование:

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Word не лучший пример, да и всего он не исправит.

Все системы несовершенны! Я ничего не имею против вашей разработки, более того — искренне желаю успехов в развитии. Однако задайте себе сами вопрос — сколько человек, например из 100 будут метаться между Microsoft Office Word и вашим сервисом? Я полагаю процента три-четыре.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Re: Тренажер для повышения граммотности письма.

Спасибо за тренажер! Очень полезная штука :_106:.
Занесла сайт в закладки.
Остается только вопрос, как заставить детей повышать грамотность письма?
Почему детей? Потому что взрослым тренажеры уже не помогут, они закоренелые безрамотники)).
Вам еще долго тренироваться :_1:
 

tarantac

Интересующийся
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
9
Реакции
5
Поинты
0.000
Все системы несовершенны! Я ничего не имею против вашей разработки, более того — искренне желаю успехов в развитии. Однако задайте себе сами вопрос — сколько человек, например из 100 будут метаться между Microsoft Office Word и вашим сервисом? Я полагаю процента три-четыре.
Да я прекрасно понимаю, аудитория у подобного ресурса большой не будет. Также, мой сайт - тренажер, а не справочник и там надо тренироваться, а не проверять как пишется. Так что я считаю что у ворда и моего тренажера разные функции. Спс за диалог)
Светлячок, тож спс), заставлять никого не надо, все должно быть с желанием)
 
Последнее редактирование:

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
целевая аудитория сначала может быть небольшой, на надо ж с чего-то начинать и развиваться дальше:) для этого нужно хорошо разрекламировать услугу
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Вполне отличная идея! А как думаете продвигать проект? И обязательно сделайте какой-то второй уровень или что-то этого типа.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
аудитория у подобного ресурса большой не будет

Если на базе этого сервиса какое-то сообщество начинающих копирайтеров собрать — было бы более масштабно. Правда, это не просто — но теоретически возможно.
 

tarantac

Интересующийся
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
9
Реакции
5
Поинты
0.000
Честно говоря, как продвигать даже не знаю, есть абстрактные цели: выбиться по запросу, "тренажер русского языка+онлайн" и создать сообщество в ВК о грамотности, пока так, сейчас еще и другими проектами занят.
PS. Мало опыта в СЕО(
 
Последнее редактирование:

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
выбиться по запросу, "тренажер русского языка+онлайн"
Попробуйте поиграться еще с запросами: "сервис проверки грамотности", "сервис проверки орфографии", "как проверить правильность...." что-то в этом духе) Я не смотрел, какие запросы по этой теме актуальны, но, Вам было бы неплохо их изучить детальнее)
 

boarman

Интересующийся
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
28
Реакции
6
Поинты
0.000
Не понятно спелчекер прекрасно интегрирован уже даже в браузеры и прямо в этот момент он мне ругается на слово спелчекер. Так нафик нужны тренажеры?
 

варфоломея

Интересующийся
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет! Я написал тренажер для повышения грамотности письма, за основу взял программу подготовки школьников к вступительным экзаменам одного из вузов Москвы. Хотелось бы услышать: справедливую критику, замечания, пожелания и оценки. Вот ссылка: http://gmmr.club :)
P.S. Почему решил сделать? У меня в школе не было ни русского языка, ни литературы, так вот делал для себя и таких, как я. :_4: . Надеюсь кому-то будет полезным.

не открылась ссылка, а так хотелось посмотреть продукт:mad:
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
721
Реакции
207
Поинты
0.000
Великолепная идея
 

SlashMan

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем привет! Я написал тренажер для повышения грамотности письма, за основу взял программу подготовки школьников к вступительным экзаменам одного из вузов Москвы. Хотелось бы услышать: справедливую критику, замечания, пожелания и оценки. Вот ссылка: http://gmmr.club :)
P.S. Почему решил сделать? У меня в школе не было ни русского языка, ни литературы, так вот делал для себя и таких, как я. :_4: . Надеюсь кому-то будет полезным.

Скажите, пожалуйста, на каком языке написали?
 
Сверху Снизу