• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Полиция Китая конфисковала криптовалюту на сумму $160 млн в рамках расследования дела о трансграничных азартных играх

1.jpg


Полиция Китая впервые в истории страны изъяла криптовалюту в соответствии с решением суда, в рамках расследования дела о трансграничных азартных играх с оборотом в 400 млрд юаней (около 62 млрд долларов).

Полицейские сообщили, что криптовалюта была изъята с игровой платформы, использованной для манипуляции и обмана игроков.

Данное дело было возбуждено в июле 2021 года, после того, как житель Шаянского округа в провинции Хубэй под фамилией Сюн сообщил, что проиграл более 100 тыс. юаней (около 15 тыс. долларов) в азартные игры на своем мобильном телефоне. После проведения проверки, полиция обнаружила, что игровая платформа была зарегистрирована за пределами страны и использовала криптовалюту для проведения транзакций.

Компания, отвечающая за выпуск данной криптовалюты, сотрудничала с полицией, что позволило заморозить и конфисковать активы на сумму около 160 млн долларов с более чем 1000 счетов, связанных с данной преступной деятельностью. В результате расследования были также задержаны трое подозреваемых, находившихся за границей, которые являлись главными организаторами азартных игр.

18 июля 2023 года подозреваемые предстали перед судом согласно закону. Они признали свою вину и выразили извинения перед пострадавшими. Суд огласил приговор, признав их виновными в организации и управлении азартными играми, а также незаконном обороте криптовалюты, и назначил наказание мошенникам в виде лишения свободы от трех до девяти лет.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу