• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трудоголизм. Работа как наркотик - Страница 2

А вы трудоголик?

  • Да, работаю с полной отдачей. Особо требований нет.

    Голосов: 12 27.3%
  • Да, но скорее карьерист

    Голосов: 8 18.2%
  • Точно нет

    Голосов: 24 54.5%

  • Всего проголосовало
    44

ltybc123

Новичок
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
я считаю что есле тебе нравится работа то это хорошо но нужно еще и уделять внимание себе конечно ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕМЬЕ
 

LegalEquation

Новичок
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
а у вас в семье есть трудоголики? думаю, если б ближе столкнулись - относились бы менее лояльно) хорошо, когда работают много и с толком - за хорошую з/п, плохо когда за одну идею(( И, кстати, муж-трудоголик - достаточная причина для развода по-моему!
 

annaiCombats

Интересующийся
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
если есть цель, то буду идти до конца. работать не максимально много, а максимально качественно
 

mrJackson

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
227
Реакции
193
Поинты
0.000
сам лентяй ужасный! хочу чтобы бизнесс работал без моего участия и приносил прибыль, а бы развлекался где то на островах
 

Success-ful

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
58
Реакции
62
Поинты
0.000
На основной работе не трудоголик, хотя раньше был (понял, что начальством это не ценится, а ущерб семье и другим сферам жизни наносится). Работать люблю. К трудоголикам отношусь уважительно, хотя и с некоторым чувством жалости.
 
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
могу ли я считать себя трудоголиком, если выполняю дополнительную работу сверхурочно и выхожу иногда поработать по выходным, но делаю это с целью дополнительного заработка так как у нас это неплохо оплачивается?
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
ты не трудоголик, ты алчный человек.

мысли о преумножении капитала полностью поглотили тебя, опомнись!
посмотри вокруг - ты увидишь другую жизнь.
 

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Была у меня раньше любимая работа, вот я на ней трудоголила! :) Размер зарплаты не важен был, после работы оставалась еще поработать, пыталась даже по выходным приходить - не пускали :)
 

goga17

Специалист
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
625
Реакции
391
Поинты
0.000
Трудоголизм не для меня, больше положенного стараюсь не работать...

добавлено через 3 минуты
Пусть вкалывают робота, а не человек
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

анюткаа

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
если любишь работу, то почему бы не погружааться в нее полностью)
 

Valentin Egorov

Новичок
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
:)да работа для меня это познание новых технологий в работе по своей специальности.а заодно и по другим технологиям работ.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Хм, классная статья! Да встречал я таких людей на работе и сам немного трудоголик отчасти, но думаю в этом нет ни чего хорошего, все должно быть в меру!
 

Липатов Алексей

Интересующийся
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Для меня заработок в сети приносит удовольствие. По этому готов для него отдать большую часть времени. Правда в разумных пределах)))
 

Yuriy 1313

Новичок
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Термин "трудоголик" придумали лентяи. Если вы получаете удовольствие от своей работы, то это уже не работа, а хобби или приятное времяпровождение. А когда еще это приятное времяпровождение приносит хорошие деньги - то уж и подавно называть человека "трудоголиком" будет не правильно.
Процесс работы для одних - это перекладывание из пустого в порожнее. Скучно, нудно, и никому не нужно.
Но есть и те, для кого этот самый процесс - это ежедневные открытия, это саморазвитие, это получение удовольствия от процесса (их то, как правило, и называют трудоголиками).
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
А вообще трудно сидеть и ничего не делать на работе. Когда просто сидишь, бездействуешь – и рабочий день кажется намного длиннее, и вроде как совесть остается не совсем чиста.
Точно! :) Долг день до вечера, коли делать нечего.
 

That guy

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
По поводу трудоголизма ещё давным давно хорошо сказали: больше всего в колхозе работала лошадь, но она так и не стала председателем. Короче говоря, для себя считаю приемлемым работать только в том случае, если от этого есть польза - прибыль, расширение кругозора и т.д., а не потому, что "так надо!".
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Мой муж трудоголик, но он не относится ни к первому, ни ко второму типу. Он не карьерист и не серая мышка, он просто много, с максимальной отдачей, работает. Его девиз: если не я, то никто эту проблему не решит. Все давно поняли, что Михаил Иванович все решит,ответит на любой вопрос, согласует, проконсультирует и т.д. Поэтому, телефон звонит и ночью и в выходные и в отпуске, и М.И. молча одевается и бежит решать очередную задачу. Причем, деньги, за сверхурочную работу и премию, он не получает, а тарифную ставку. Он руководитель отдела, отлично знает предприятие - начинал на нем работать еще слесарем.
Он очень умный и порядочный человек, почетный рационализатор, у него есть изобретения.
Работая, он таким образом, себя реализовывает. Конечно, ему приятно, что с ним советуются начальники, прислушиваются к его рекомендациям, слесаря -уважают, ну и сотрудники естественно. Еще бы! Ведь, основную работу, он тянет один за всех. Вот только жить с таким человеком очень тяжело. Дети выросли, папу и не видели. Так что трудоголики - это болезнь.
 

Iggi Pop

Интересующийся
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
71
Реакции
41
Поинты
0.000
Присоединяюсь!
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Сколько людей, столько и мнений... Для одних, это способ реализовать себя, для других - источник, куда можно направить свою энергию, третьих - способ заполнить пространство... Каждое явление и случай - отдельная история! Лучше всего, это объяснят слова какого-то великого писателя или мыслителя: «какие странные люди... они, сначала работают, чтобы заработать деньги, теряя здоровье! Потом, теряют деньги, восстанавливая здоровье!...»
 
Сверху Снизу