• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трудоголизм. Работа как наркотик - Страница 3

А вы трудоголик?

  • Да, работаю с полной отдачей. Особо требований нет.

    Голосов: 12 27.3%
  • Да, но скорее карьерист

    Голосов: 8 18.2%
  • Точно нет

    Голосов: 24 54.5%

  • Всего проголосовало
    44

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
есть принцип Паретто, 80% денег дают 20% работы, так что я стараюсь работать как можно меньше и только в самых эффективных направлениях
Как кто-то сказал своими словами суть этого принципа в том "концентрируйтесь на тех действиях, которые приносят результат и без жалости отбрасывайте малоэффективные."
И как сказал восточный мудрец:
"Путь к мастерству — длинной в сотню ри и два шага. Причем первый шаг — это девяносто девять ри, а второй — лишь одно ри. НО ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ОБА ШАГА!"


если бы вам предстояло разгрузить пару вагонов с мукой,
то, возможно, вы с меньшим оптимизмом относились к работе...

Всё зависит от восприятия, от ощущений которые человек поставит во главу работы.Допустим я родился и жил в деревне, и уголь разгружал и вёдрами его таскал, потом была армия-срочная служба, хоть рота была и охраны но нет-нет на работу посылали.Поэтому и на разгрузку угля приходилось попадать и на разгрузку-погрузку бортов ИЛ 76, так какой же смысл в восприятии спросите ВЫ?Работа с детства приучила что кроме тяжести и монотонности некоторых действий есть другая сторона всегда.
Если нет даже ни каких на первый взгляд плюсов их всегда можно найти.Так я в своё время познакомился с ПОЗИТИВНЫМ мышлением и ЭНДОРФИНАМИ.
И если прислушаться к своему телу, то кроме лошадиной усталость, на которой заостряют внимание большая часть народа, можно почувствовать просто неописуемую эйфорию от притока эндорфинов.
Ну на данной момент я в поисках любимого дела и любимой работы, но трудоголиком могу себя назвать.Я каждое дело выполняю с самоотдачей и как супруга скажет с ФАНАТИЗМОМ.:d-thumbup::i-yes:
Поэтому у нас разделение зоны уборки в доме, ведь если начинаем вместе убираться я начинаю двигать всё что можно сдвинуть и разбираться везде где только это возможно.

добавлено через 7 минут
Дети выросли, папу и не видели. Так что трудоголики - это болезнь.
Трудоголик не обязательно должен вкалывать всё свободное время.А то что дети не видели отца, это очень плохо, скажу по себе у меня маман была трудоголиком, но тогда в СССР в конце 70-х в начале 80-х в деревнях, совхозах и колхозах большинство так работало.
А то что не хватало времени семье это не работа виновата а неправильное планирования времени, не зря говорят что в планировании нужно не только учитывать время на работу и достижения целей но и отдых!И отдых не менее важен ведь от результативности отдыха зависит в целом и результативность и производительность труда.
 
Последнее редактирование:

Raders

Интересующийся
Регистрация
14.04.2018
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
Все кто работает без выходных и праздничных дней. явно трудоголики .
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Судя по прошлым годам-я трудоголик,и такой конкретный
 
Сверху Снизу