• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трудовые мигранты из Узбекистана заявляют, что теперь в РФ они голодают и вынуждены бежать в другие страны за лучшей оплатой труда

1.png


Издание "Аргументы и факты" провело свой опрос среди трудовых мигрантов из Узбекистана и те пожаловались, что теперь в России они голодают.

Некий рабочий из Узбекистана по имени Алишер Нуралиев так описал для "АиФ" текущую ситуацию с работой в Питере, в котором он уже отработал на стройке предыдущие 15 лет: "Я люблю Россию, однако здесь мы стали просто голодать. Например, раньше я зарабатывал на стройке каждый месяц 100 000 рублей и на всё хватало! Сейчас еда очень подорожала как и стоимость жилья и домой (в Узбекистан) отправляю совсем мало денег. И это при том, что я ем один "Доширак" и просто кипячу для себя воду. А работа такая же физически тяжелая и на холоде. Всё - учу арабский и буду перебираться в Саудовскую Аравию. Там за тот же труд обещают $4 000 в месяц - это хорошие деньги!"

Причём таких "трудовых беженцев" из России становится всё больше и "АиФ" приводит статистику, что число рабочих и таксистов из Узбекистана за последние месяцы сократилось с 2 млн до 1,5 млн человек. А причина их бегства - это ослабление рубля против доллара США. Ну и в основном узбекские мигранты теперь бегут из РФ в Южную Корею, Эмираты и в страны Европы, то есть туда где достойно платят за труд.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу