• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

6 млн россиян сейчас получают зарплату ниже МРОТа, а 12 млн работают вообще без трудовых договоров

1.png


Российский вице-премьер Татьяна Голикова во время Петербургского экономического форума рассказала, что 12 млн россиян сейчас работает без каких-либо трудовых договоров, а значит у них нет отчислений в фонды соцстрахования и ничего не копится на пенсию. А ещё 6 млн человек не получают у нас даже минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который сейчас составляет в РФ 16 242 рубля ($194). То есть, если человек занят весь рабочий день реальным трудом, то с такой позволения сказать "зарплаты" (ниже МРОТА), большую её часть он просто "дарит" своему работодателю, что очень похоже на трудовое рабство. И таких по всей стране миллионы.

"Я сошлюсь на информацию нашей Федеральной налоговой службы и согласно их сведениям 6 млн россиян занятых производительным трудом в настоящее время не получают минимальный размер оплаты труда. Хотя может они ещё где-то подрабатывают, но вряд ли все. А в целом по стране 12 млн человек работают без каких-либо трудовых договоров и об этом тоже знают в ФНС", - пояснила этот вице-премьер отвечающий за социальную политику в Российской Федерации.

Кроме того, по её словам в России сейчас не хватает 1 млн новых рабочих рук и конечно, от этого страдает экономика и разговоры про "технологический суверенитет" пока остаются только разговорами - а кто его будет обеспечивать?

Также СМИ напоминают, что в прошлом месяце Татьяна Голикова призналась, что с марта по май число безработных в РФ выросло на 4 000 человек и ранее она рассказывала только про сокращение. В общем проблем с головой и они пока только нарастают.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу