• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТС, основанная на Ренко

Pavel3956

Любитель
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
148
Реакции
30
Поинты
0.000
Скажите, кто-то тестировал/торговал по этой стратегии? Я только вручную поотмечал входы выходы за несколько месяцев - результат положительный (300-450 пп в месяц), но с учетом того, что не все сделки были бы открыты, возможно 150-250 пп/месяц. http://strategy4you.ru/strategii-s-indikatorami-foreks/strategy-forex-takaramono-renko.html
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
езультат положительный (300-450 пп в месяц), но с учетом того, что не все сделки были бы открыты, возможно 150-250 пп/месяц.
А если бы ещё и реально были открыты, то более вероятно и этого не было бы.
 

Pavel3956

Любитель
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
148
Реакции
30
Поинты
0.000
Так вот я и хочу услышать мнение трейдеров об такой ТС.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ренко хорош как дополнительный индикатор. Свою толковую систему на ней построить нельзя. Но как подтверждение для сигнала - вполне сгодится.
 

Pavel3956

Любитель
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
148
Реакции
30
Поинты
0.000
Ренко хорош как дополнительный индикатор. Свою толковую систему на ней построить нельзя. Но как подтверждение для сигнала - вполне сгодится.
А к какой ТС его можно использовать?
 

Monkery

Новичок
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Систему надо обязательно добивать дополнительными индикаторами, четкими правилами выхода и помнить, что при развороте или откате вы теряете, как минимум, 20 пунктов :wink2: Думаю, что система торговли на графиках Ренко имеет право на жизнь, как самостоятельная торговая система. Хотел для примера вставить ссылку на скрин, но у меня еще нет права :dirol:
 

77bober

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
3,151
Реакции
83
Поинты
0.000
График Ренко, смотря от количества пунктов, сглаживает движение цен на графике и все. Данная система трендовая и пока будет тренд, то у вас будет прибыль. А во время флета вы будете терять депозит.
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
График Ренко, смотря от количества пунктов, сглаживает движение цен на графике и все. Данная система трендовая и пока будет тренд, то у вас будет прибыль. А во время флета вы будете терять депозит.

Флет можно чем-то фильтровать. Теми же "мувингами" например или какими-то индикаторами тренда... Да и на графике визуально часто видно, тренд или флет. Но это, конечно, приходит с опытом...

добавлено через 1 минуту
Систему надо обязательно добивать дополнительными индикаторами, четкими правилами выхода и помнить, что при развороте или откате вы теряете, как минимум, 20 пунктов

Ну если теряешь 20, а зарабатываешь каких 50-60, то это вполне нормальное соотношение... а вот от дополнительных индикаторов я бы все-таки отказался...
 
Последнее редактирование:

sshlebed

Интересующийся
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я торговал на демо,система мне не понравилась!
 

maldim

Любитель
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
116
Реакции
17
Поинты
0.000
торговал на реале, слил за день 10 процентов , как у вас успехи
 

chalkialex

Интересующийся
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю в ней есть смысл но на флетовых парах. если еще раставить уровня. Но вот с рисками мы должны решать что нам делать в случае убыточной сделки. Но я индикаторам не доверяю. они показывают только текучее положение на рынке а мы все хотим знать что будет дальше...
 

Shelton

Интересующийся
Регистрация
13.03.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Данная система трендовая и пока будет тренд, то у вас будет прибыль. А во время флета вы будете терять депозит.

Ну, это касается не только ренко. Это ахилесова пята любой трендовой стратегии.
 
Сверху Снизу