Туристическая индустрия Швейцарии сообщила о сильном восстановлении прошлой зимой

was.png

Возвращение иностранных туристов прошлой зимой после ослабления ограничений, связанных с Covid-19 способствовало росту показателей туризма в Швейцарии.

По данным Федерального статистического управления в целом за период с ноября 2021 года по апрель 2022 года в швейцарских отелях и других жилых помещениях было зарегистрировано 14,6 млн. ночевок. Это на 54% (+5,1 млн.) больше, чем в зимнем сезоне 2020/2021.

Иностранные гости вернулись в Швейцарию в большом количестве прошлой зимой, что на 197% больше и + 3,7 миллиона ночевок, чем в предыдущем зимнем сезоне. Общее число выросло до 5,6 млн. Иностранные гости прибыли в основном из Германии, Великобритании, Франции, США, Италии и Нидерландов.

В течение зимнего сезона 2020/2021 строгие ограничения на поездки из-за пандемии не позволили иностранным путешественникам въехать в Швейцарию.

Статистическое управление заявило, что прошлой зимой внутренний спрос также вырос на 18,9%, или +1,4 млн. дополнительных ночевок, в результате чего общее количество ночевок достигло 9 млн., что представляет собой новый рекорд.

Все горные районы видели больше посетителей. Количество ночевок в Бернском Оберланде выросло на 47%, в то время как в Вале (+41%) и Граубюндене (32%) также наблюдался значительный рост.

Сити-брейки также были популярны прошлой зимой. Ночевки выросли в Женеве (+189%), Цюрихе (+152%) и Базеле (112%).

По данным офиса, количество ночевок в швейцарских Альпах в зимний сезон 2021/2021 гг. было выше, чем за аналогичный период в 2019/2020 гг. до пандемии. Тем не менее количество ночевок в городах по-прежнему снижается: -7,6% (регион Базеля) и -6,1% (регион Цюриха).


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Так ещё бы, в мире всем этот ковид поперек горла был
Все верно, а теперь еще война добавилась. Я лично никуда не ездил и в этом году у меня не было горнолыжного сезона. Даже в моем городе. Не до этого.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Все верно, а теперь еще война добавилась. Я лично никуда не ездил и в этом году у меня не было горнолыжного сезона. Даже в моем городе. Не до этого.
После того как в Швейцарии практически в прошлом году сезона не было не удивительно,что рост этот год показал.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
После того как в Швейцарии практически в прошлом году сезона не было не удивительно,что рост этот год показал.
Ко всему этому еще улучшилась ситуация с коронавирусом и многие хотели догнать упущенное. Без адреналина, нет стимула для жизни.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ко всему этому еще улучшилась ситуация с коронавирусом и многие хотели догнать упущенное. Без адреналина, нет стимула для жизни.
Хорошо когда проблема только короновирус и все, раньше только о нем переживали, а теперь приоритеты смещены
 
Сверху Снизу