• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Твоя стратегия на форексе - Страница 2

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
пришелся по душе "кончервативный скальпинг интрадэй". посетил лишь вебинар -- мастер-класс от автора. тестирую
 

Savva

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
88
Реакции
5
Поинты
0.000
они на англ??? и подскажите название этого индикатора (я так понял он по умолчанию в терминале ихнем)

Да, книжки на английском, есть еще отличный ресурс по профилям рынка и довольно большой библиотекой.... day-trader.ucoz.ru

Индикаторы в TOS - TPO Profile и Volume Profile....тиковый профиль и профиль объемов. пример сейчас попробую показать:
Вот.....профили наложены друг на друга.
 

booblegum

Интересующийся
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
9
Реакции
9
Поинты
0.000
пришелся по душе "кончервативный скальпинг интрадэй". посетил лишь вебинар -- мастер-класс от автора. тестирую
сколько тестируете и какие результаты предварительно? (раз уж интрадей)
 

AtVadim

Интересующийся
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотрю календарь выхода экономических новостей по тем парам, которым торгую, а также по парам союзникам и противникам.
Далее построение технического анализа на таймфрем выше, чем торгую (чаще всего Н4) и на Н1. Далее, чаще всего по 3 экранам Элдера, оптимизировав под себя.

Ну ещё тестирую различные стратегии с разными индикаторами. Скальпинг не очень люблю

добавлено через 6 минут
Да, и стараюсь торговать только в Лондонскую сессию, если торгую внутри дня
 
Последнее редактирование:

ко-гай

Интересующийся
Регистрация
01.01.2011
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
ПРИВЕТ ВСЕМ! МОЯ СТРАТЕГИЯ ПРОСТА ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ! ИНДИКАТОР ИШИМОКУ ПЛЮС СВЕЧКИ! ВСЕГДА ВСТАЮ ПОД ДЕВЯТКУ-ТЕНКАН,ЕСЛИ СВЕЧИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ! ДЕВЯТКА ВВЕРХ-Я НАД НЕЙ, ДЕВЯТКА ВНИЗ-ВСТАЮ ПОД НЕЙ.ВАЖНО ЧТОБ ЦЕНА БЫЛА КАК МОЖНО БЛИЖЕ К ДЕВЯТКЕ И СВЕЧА ОТКРЫВАЛАСЬ НА НУЖНОЙ МНЕ СТОРОНЕ.ОБЛАКО ПОКАЗЫВАЕТ ИНТЕНСИВНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ЦЕНЫ- ЧЕМ БЛИЖЕ К ОБЛАКУ ТЕМ МЕНЬШЕ.ПЛЮС ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ- ПРОБОЙ ЦЕНЫ ЧИКОУ СПЕН СВЕРХУ ИЛИ СНИЗУ( ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ СИГНАЛ), МЕРТВЫЙ И ЗОЛОТОЙ КРЕСТ( СИГНАЛ ПОСЛАБЕЕ). СТОП ЛОСС ЗА ДЕВЯТКОЙ. ГРАФИК ДНЕВНОЙ, ПРИ ФЛЕТЕ НЕ РАБОТАЮ. ВОТ И ВСЕ. ВСЕМ ПРОФИТА!
 

gooa

Интересующийся
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
96
Реакции
6
Поинты
0.000
Торгую исключительно советниками так как нет возможности анализировать рынок все время. Маржа по сделке не более 0.5%. За неделю более 30 сделок. Среднее время в рынке час на сделку. Стратегия работает на отскок
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Торгую исключительно советниками так как нет возможности анализировать рынок все время..
Если вы ещё не теряли на советниках-значит вам пока везёт:i-yes:
 

JcBarnes

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Полагаться на везение – это тоже своего рода стратегия, особенно в моменты осознания, что выбранная ранее стратегия, завела в тупик, выход из которого не был ею предусмотрен ;)
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Мое мнение, что не ни каких стратегий. Просто везение.:)
Видеть рынок доступно не многим, но кто способен это делать, тот "на коне". Видимо, вы НИЧЕГО не понимаете в этой области, раз делаете такие выводы.
 

JcBarnes

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Видимо на рынке возможно только одна стратегия, покупать подешевле, продавать подороже. Всё остальное уже тактика, которая корректируется под изменчивую погоду конъюнктуры рынков.
 

Дмитрий Ка

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
153
Реакции
16
Поинты
0.000
предпочитаю торговать по стратегии Алексея Лабоды. называется-Безопасный форекс! в анализе изпользуются трендовые линии,уровни фибо,девергенция,немного свечной анализ.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
предпочитаю торговать по стратегии Алексея Лабоды. называется-Безопасный форекс! в анализе изпользуются трендовые линии,уровни фибо,девергенция,немного свечной анализ.

Было бы интересно если бы вы пошагово рассказали о вашем методе торговли,а не в общих фразах.(Что такое стратегия Лабоды,как вы по ней торгуете,что имеете на выходе):wink2:
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Предлагаю использовать в своей стратегии как можно меньше индикаторов и проводить анализ по поведению цены, оценивая реакцию рынка по уровням, на которые цена реагирует. Другими словами - PriceAction.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Хорошо,давайте я попробую дать(в основном для новичков Форекса) информацию как я зарабатываю на демоконкурсах Форекса.
Зарегистрировавшись в таком демоконкурсе на торговой платформе вверху справа кликаю на + (индикаторы) затем трендовые и затем Bollinger Bands и ок.У вас появится индикатор Bollinger Bands на вашей платформе.Теперь определяю какой тренд в краткосроке(играю на 3 часовых или дневных).Для этого смотрю H4(четырёхчасовой) график и H1(часовой) и определяю какой тренд(нисходящий или восходящий).Предположим что тренд нисходящий-значит и вся моя игра будет направлена на падение пары от верхней границы индикатора Bollinger Bands к нижней.Игра проходит на минутном таймфрейме М1 и только по тренду.Тоесть играю только сверху вниз,и не играю снизу вверх.Возле верхней границы индикатора вхожу в рынок,у нижней границы закрываю ордер и жду пока цена подрастёт опять к верхней границе индикатора.Здесь я опять вхожу и у нижней закрываю и т.д.Но этого мало чтобы выиграть в демоконкурсе,ведь претендентов бывает 800-1000 человек,а мест всего 10-50 призовых.Значит игра должна быть агрессивной,а для этого надо ставить максимально допустимый лот,и не ставить стопы.Скажем в mmcis при депозите что они дают 5000 я ставлю лот 3.5 от верхней границы индикатора(это важно)По мере того как вы закрываете сделки, счёт на вашем депозите увеличивается.Значит и лот вы можете увеличивать до 4,5 и т.д.Особенно если вам надо догнать соперников.Бывало я заходил на конкурс днём и "доставал" соперников которые играли с ночи.
Конечно кто-то может сказать-но с такой тактикой можно быстро и проиграть.Отвечу-да,можно,но вы ничего не теряете,а вот добраться до призового места обойдя 1000 ещё желающих вполне по силам.Дерзайте, друзья.Я просто хочу чтобы наш форум приносил не просто пустые разговоры а какие-то реальные советы.Буду очень рад если кому-то помог заработать первые денежки на демоФорексе.

P.S.Важно-на реальной торговле такую тактику с большими лотами не применяйте,а остальное вполне можно применить!:wink2:
 
Последнее редактирование:

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Вот примерно в таком ключе хотелось бы прочесть о вашей личной стратегии.:wink2:

Если Вы ко мне, то я сказал по чем я работаю, а сама методика не имеет четко определенных правил. Строятся зоны поддержки и сопротивления, наблюдается как цена подходит к этим зонам и на этой основе принимается решение на пробой зоны или отскок. Для более лучшего интерпретирования у зон ищут определенные паттерны (перечислять не буду, название ничего не даст). При этом нужно на более старших ТФ определить тенденцию. У каждого трейдера по ПА будут всегда разные входы и выходы, здесь практически нет четких правил, и работать можно абсолютно на любом тф. Я могу дать ссылки на литературу, если интересно.
 

3dxjaan

Интересующийся
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
79
Реакции
16
Поинты
0.000
Работаю тогда когда перевес на моей стороне.
Вообще пустое сообщение ничего не значащее.
моя стратегия проста как валенок ищу волну А и вход на волне В,волну А определяю по АО зотика
Забыл добавить пипсую со стопами
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу