• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Twitter - пузырь или быстрорастущая медиакомпания? - Страница 2

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
praxis, Вы опытный инвестор. Не знаю, как Вы повелись на такую, достаточно заказную информацию.
Ну как сказать, я не инвестирую в Twitter и даже, если бы были такие деньги, все ровно туда бы их не отнес:) Статью взял, вроде на уважаемом портале) Обманули меня?:)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ну как сказать, я не инвестирую в Twitter и даже, если бы были такие деньги, все ровно туда бы их не отнес Статью взял, вроде на уважаемом портале) Обманули меня?

Не знаю, обманули или нет, но Вы сразу выложили свои комментарии, как будто сразу поверили, даже не проверив. Лично для меня твиттер.ком сродни конкурента, и мне был бы интересен такой расклад. Я пока не изучал экономическую составляющую проекта. Но сомневаюсь что компания получающая убытки будет увеличивать штат. Я понимаю искать новые пути монетизации, но не набирать штат.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
То есть, как можно покупать проект убыточный, наверное с целью перепродажи акций - максимум.
инвесторы надеятся на следующий раунд (IPO), чтобы слить свои доли :)
но также надеятся, что Твиттер все-таки найдет подходящую схему для монетизации. еще не все потеряно.
траффик - это деньги. а в твиттере много траффика.
Например, можно работать с B2B, чтобы предоставлять им расширенные возможности по кастомизации и брендированию страниц. также, возможно, уже в этом году мы увидем какую-нибудь таргетированную рекламу в наших твиттах :)

мне кажется, твиттеру самостоятельно не прожить, так как нет подходящей бизнес-модели для заработка, чтобы окупать все свои расходы. скорей всего твиттер купит какой-нибудь гигант типа гугла или microsoft, которым такая покупка точно выгодна. но пока твиттер набивает себе цену :)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
мне кажется, твиттеру самостоятельно не прожить, так как нет подходящей бизнес-модели для заработка, чтобы окупать все свои расходы. скорей всего твиттер купит какой-нибудь гигант типа гугла или microsoft, которым такая покупка точно выгодна. но пока твиттер набивает себе цену
Как, как дополнение к какому-то бизнесу, мне кажется - хороший "навоз". Лично мне твиттер не нравится, я и не пользуюсь им, но трафик есть - почему активно не монетизируют его, хороший вопрос.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
прибыль и дивиденды на бирже интернет-проектов не столь важны, капитализация yahoo до кризиса превышала в 1200 раз его годовую прибыль.
 
Последнее редактирование:

-HYIP-

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
61
Реакции
5
Поинты
0.000
прибыль и дивиденды на бирже интернет-проектов не столь важны, капитализация yahoo до кризиса превышала в 1200 раз его годовую прибыль.

Вообще по какой схеме определяется стоимость сайта? На сколько умножается ежегодная прибыль? Для меня это загадка. Откуда берутся баснословные цифры?
 

itdaykg

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
75
Реакции
59
Поинты
0.000
Откуда берутся баснословные цифры?
если на бирже, то "спрос и предложение". Это как эмоциональные покупки на кануне Нового Года :)

По мне, так цены раздуты, операционная прибыль многих гигантов как гугл, фейс, твитер копеечная. Они делают деньги на росте цены акций и только. Конечно же, всему этому придёт конец, всё дело времени :)

В удивительное время живём, господа :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Вообще по какой схеме определяется стоимость сайта? На сколько умножается ежегодная прибыль? Для меня это загадка. Откуда берутся баснословные цифры?

прибыль не входит в рассчет стоимости сайта, он считается по форуле количество акций х цену 1 акции.
По мне, так цены раздуты, операционная прибыль многих гигантов как гугл, фейс, твитер копеечная. Они делают деньги на росте цены акций и только. Конечно же, всему этому придёт конец, всё дело времени

гугл например вообще ни разу не платил дивиденды, а акции выросли в десятки раз, людям же без разницы что там творится, пока цена уверенно растет, акции будут покупать и увеличивать цену, обвал тоже будет, но это не мешает на них зарабатывать, главное стопы ставить.
 

-HYIP-

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
61
Реакции
5
Поинты
0.000
прибыль не входит в рассчет стоимости сайта, он считается по форуле количество акций х цену 1 акции.

Ну это понятно. А как определяется стоимость сайта, если он еще не проводил IPO?
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
-HYIP-, Так вообще-то до IPO у фирмы тоже есть акции. В чем проблема-то? Да, они не публичные, но подсчитать цену никто не мешает, что собственно и делают.
Цитата:

Сообщение от Nickma

прибыль не входит в рассчет стоимости сайта, он считается по форуле количество акций х цену 1 акции.

А как по вашему определяется цена? Как раз таки прибыль там и учитывается - ведь от текущей и будущей прибыли зависит спрос на акцию. А цена, как известно, складывается из соотношений спроса и предложения.
 

Andrrey85

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
33
Реакции
10
Поинты
0.000
Весьма спорный проект весьма. Думаю он ещё не раскрыл весь свой потенциал.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
я наверное один такой,но я смысл Твиттера вообще не понимаю... смысл писать пару строчек и всем показывать???
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
я наверное один такой,но я смысл Твиттера вообще не понимаю... смысл писать пару строчек и всем показывать???

нет, не один... мое мнение - он абсолютно бесполезен... это так же как одно время статусы в аське: сейчас я ем, сейчас чай пью, сейчас в туалете воняю. Никакого полезного контента он не несет, но звучит конечно гордо: мой официальный твитер. Короче, очередная модная глупость, которая в любую секунду сменится другой не менее глупой))
 
  • Like
Реакции: 4320

Andrrey85

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
33
Реакции
10
Поинты
0.000
я наверное один такой,но я смысл Твиттера вообще не понимаю... смысл писать пару строчек и всем показывать???

Согласен. Насчёт информотивности ещё кое как, но как средство для общения никуда не годится. Такое ощущения, что пользователи тупо общаются сами с собой. Чтобы найти, что то полезное нужно просмотреть кучу хлама. Зарегился там, но уже практически забросил.
 

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну это понятно. А как определяется стоимость сайта, если он еще не проводил IPO?

Очень примерно. Можно сравнить с публичными аналогами (правда толку от этого мало, если не известна структура SG&A)
Лучший способ: оценивать по комбинации двух факторов: ebit и перспективы роста. Но т.к большинство таких фенечек убыточно, то остаются только перспективы роста. Вот и растут пузыри.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Твиттер в чем-то специфичен, но как сервис очень удобный. Лично у меня есть несколько аккаунтов и каждый я использую по определенному назначению. В общение вовсе незаменимая штука, особенно удобно смотреть спортивные трансляции и читать одновременно сообщения других пользователей. На любое событие в мире, можно получить самую эксклюзивную информацию. До сих пор помню, когда зимой было землетрясение, уже через 5 минут, я знал в каких городах оно было, сколько баллов и т.д. А когда про это событие написали в СМИ, они уже опоздали минут на 30! В общем, плюсов у сервиса много и описывать их здесь не буду, еще раз повторюсь, что твиттер не для каждого!
 
Сверху Снизу