У РФ готов список западных активов для их конфискации

1.png


Дмитрий Песков, который является пресс-секретарём Путина сегодня заявил, что если Запад во главе с США конфискует российские активы, то у РФ уже есть свой списочек, по которому она тоже будет конфисковывать западные активы.

Издание "Ведомости" приводит его слова: "Эти действия опасны для Запада очень серьезными последствиями. Когда ранее американцы и европейцы запускали против нас санкции, то они даже не думали об эффекте бумеранга, но сейчас он уже виден. И теперь они не просто задумываются, а есть и те кто задается вопросом, что правильно ли они поступили. Поэтому мы будем считать это (изъятие активов РФ - прим. автора) воровством в крупных объёмах и подобные действия будут иметь ещё более пагубные последствия".

Напомним, что несколько дней тому назад Соединенные Штаты Америки заявили, что сейчас исследуют вопрос способа конфискации российских активов, которые были заморожены на Западе в прошлом году и речь идёт о той самой сумме в $300 млрд. СМИ сообщают, что окончательное решение об этом будет принято к 24 февраля 2024 года, то есть ко второй годовщине начала СВО в Украине. Ну и сразу после этого заявления США г-н Песков заявил, что такой шаг станет сильным ударом по международной экономике и что руководство РФ будет думать об ответе. И вот ответный список готов, но на просьбу журналистов его раскрыть, Песков не стал это делать: мол, а зачем раньше времени "давать в руки карты оппонентам"?

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу