• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия обратилась напрямую к западным банкам. Им угрожает прямая ответственность при попытке конфисковать суверенные активы

Власти РФ направят все юридические силы, чтобы создать западным банкам непреодолимые проблемы, если они согласятся на конфискацию российских суверенных активов. Речь идет, в том числе, об инициативе ЕС по использованию доходов от замороженных средств по своему усмотрению. Европа планирует давать из них 3 миллиардов евро ежегодно на вооружение Украины.

Западные банки воспринимают угрозу, как реальную и обеспокоены перспективной судебных дел. Россия считает замороженные активы своей собственностью и требует их возвращения. Однако в случае их передачи каким-либо третьим лицам, "катастрофические последствия" в первую очередь коснутся банков и могут нанести удар по всей европейской экономике.
2024-03-24_045223.jpg

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,733
Реакции
20,038
Поинты
154.153
Власти РФ направят все юридические силы
Пусть власти РФ эти сказки рассказывают другим - ничего они делать не будут, а если и будут, то ничего у них не получится. Это разговоры для наивных из РФ. Ещё весной 2022 года они много говорили и даже в Думе! А воз и ныне там. Импотенты! :biggrin2: Набиуллина: Россия готова судиться за возврат замороженных резервов страны
Готова она, как пионЭр, ёлы-палы(n)
 
  • Like
Реакции: xbb

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Предположу что в планах в будущм есть какая-нибудь спецоперация по разблокировке российских суверенных активов.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,733
Реакции
20,038
Поинты
154.153
Предположу что в планах в будущм есть какая-нибудь спецоперация по разблокировке российских суверенных активов.
Не смешите мои тапочки - у власти импотенты, которые рассказывают вам сказки, что что-то они могут. НЭт, не могут - импотенты (выше уже писал). Если бы могли, то давно реально сделали бы. А так это будут сказки по кругу или напишите тогда нам здесь - когда по срокам они проведут эту вашу смеХоперацию? Какой крайний срок? 2222 год? Да, я угадал? :biggrin2:
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Пусть власти РФ эти сказки рассказывают другим - ничего они делать не будут,
А что делают те, кто заморозил активы? Подождите...они тоже разговоры разговаривают))). А ведь два года уже прошло, да?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,083
Реакции
13,438
Поинты
4.966
они тоже разговоры разговаривают))).
они конкретно изымают, не болтают
а ваши адвокаты, как и армия - на 222 месте
а вообще, много чести тут светиться, просто болтать,
99% открытых тем остаются без ответов и посещений, так и будем продолжать
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,733
Реакции
20,038
Поинты
154.153
А что делают те, кто заморозил активы? Подождите...они тоже разговоры разговаривают))). А ведь два года уже прошло, да?
Это их бюрократия и пусть они там с ней сами разбираются. Тема про то, что Россия угрожает напрямую западным банкам какой-то там прямой ответственностью и выше я спросил одного товарища, а когда ж наступит срок предъявления претензий РФ, но он мне принципиально не отвечает, так как опасается правды. А правда в том, что ещё в апреле 2022 года, то есть почти 2 года тому назад госпожа Набиуллина громко заявила в Думе (читай: всем гражданам РФ), мол мы вот вам сейчас покажем и подадим на вас в суды и все сразу нам вернёте! Я верно её интерпретировал её слова, ась? Ну - показали?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,987
Реакции
6,322
Поинты
12.953
А что делают те, кто заморозил активы? Подождите...они тоже разговоры разговаривают))). А ведь два года уже прошло, да?
если они разговоры разговаривают значит приводят законодательство под эти санкции ,чтоб на законных основаниях передавать Украине проценты с замороженных рос активов, что мы и наблюдаем ...
Ну а рос правительство только и может сейчас что то там оглашать и угрожать )
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
если они разговоры разговаривают значит приводят законодательство под эти санкции ,чтоб на законных основаниях передавать Украине проценты с замороженных рос активов, что мы и наблюдаем
Дайте ссылку на изменение законодательства ЕС или хотя такой проект закона. Я уверяю Вас, Венгрия и Словакия будут против. К ним потом и Польша подтянется, Румыния тоже. Про Австрию не говорю, она за Россию априори
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
А правда в том, что ещё в апреле 2022 года, то есть почти 2 года тому назад госпожа Набиуллина громко заявила в Думе (читай: всем гражданам РФ), мол мы вот вам сейчас покажем и подадим на вас в суды и все сразу нам вернёте! Я верно её интерпретировал её слова, ась? Ну - показали?
Политика, дело тонкое. Деньги специально хранились за рубежом, чтобы их арестовали. Теперь они играют роль взятки
.
Первым на эту взятку купился Дональд Трамп.

Если станет президентом, получит доступ к этим финансам с согласия или непротивления России, если выполнит все как надо. А суд этому может помешать.
Трамп - молодец, он уже выполняет работу. Денег Украине никогда не дадут. Это я еще в декабре писала. Мне тогда украинские оппоненты не верили.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
они конкретно изымают, не болтают
Ну изымут они и что? Отдадут Украине, да? Это государство уже потеряло 25% территорий и продолжает ежедневно ее терять. В конечном итоге. эта сумма достанется Украине, когда она будет как Крым, в составе России. И эти деньги, как все международное сообщество и хотело, пойдут на ее восстановление.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,083
Реакции
13,438
Поинты
4.966
Отдадут Украине, да?
уже отдают
Это государство уже потеряло 25% территорий
само


когда она будет как Крым, в составе России.

я видел Крым и Донбасс до оккупации, - небо и ад, вам все это кримняша рассказала - ваша депутыня

тут хоть кто-то отдает себе отчет, что федерация начала третью мировую, разрушив сразу несколько мифов:
- "Россия не нападала первой никогда"
- "2-я армия мира"
- "русский солдат не убивает /пытает/насилует" детей/гражданских

мы то все это знали, а вот миру глаза открылись

живите с этим
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,987
Реакции
6,322
Поинты
12.953
Ну изымут они и что? Отдадут Украине, да? Это государство уже потеряло 25% территорий и продолжает ежедневно ее терять. В конечном итоге. эта сумма достанется Украине, когда она будет как Крым, в составе России. И эти деньги, как все международное сообщество и хотело, пойдут на ее восстановление.
У РФ по факту уже сибирь Китай присоединил себе ,а у вас только Украина по всем новостям )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,733
Реакции
20,038
Поинты
154.153
Политика, дело тонкое. Деньги специально хранились за рубежом, чтобы их арестовали. Теперь они играют роль взятки

Первым на эту взятку купился Дональд Трамп.

Если станет президентом, получит доступ к этим финансам с согласия или непротивления России, если выполнит все как надо. А суд этому может помешать.
Трамп - молодец, он уже выполняет работу. Денег Украине никогда не дадут. Это я еще в декабре писала. Мне тогда украинские оппоненты не верили.
Это Восток дело тонкое - путаете известные всем изречения. И лично меня в данной новости ваши взятки не интересуют, а интересует то, что людям парят мозги, что кто-то там чего-то может якобы судится и ещё на будущее угрожают судом. Но даже за 2 (!) прошедших года РФ не может организовать сильных юристов и подать хотя бы 1 иск в суд. Как ещё надо объяснять, что там сидят импотенты? Всё - не больше лично мне не надо ничего объяснять. Просто сначала сделайте реальное дело, а вот потом объясняйте.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
лично мне не надо ничего объяснять.
Если Вы и дальше будете писать в таком ключе, Вам все объяснят в другом месте.
У РФ по факту уже сибирь Китай присоединил себе ,а у вас только Украина по всем новостям )
Живу в Сибири, не видела вживую ни одного Китайца. Корейцы есть. Может они нас присоединили тоже?)))

А вот в Киеве после каждой революции китайцев становилось все больше и больше. Да и сейчас, в КНР цикнут и Зеленский сразу исполняет. Список фирм спонсоров войны уничтожили сразу, как туда по глупости компании из КНР включили.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
мы то все это знали
И как же Вы с таким знанием и предвидением угрозы:
  • Самостоятельно уничтожили все наступательное оружие
  • Развалили оборонные заводы
  • Отменили призыв
Наверное, это такая военная хитрость была, да?)))) Начать войну, чтобы на второй год сдаться?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,733
Реакции
20,038
Поинты
154.153
Если Вы и дальше будете писать в таком ключе, Вам все объяснят в другом месте.
Отсюда поподробнее. Что это за конкретное место? Кто объяснит? Откуда в этом месте узнают про меня? Жду детали.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,083
Реакции
13,438
Поинты
4.966
И как же Вы с таким знанием и предвидением угрозы:
да нормально, главное, что по этому
федерация начала третью мировую, разрушив сразу несколько мифов:
- "Россия не нападала первой никогда"
- "2-я армия мира"
- "русский солдат не убивает /пытает/насилует" детей/гражданских
возражений не последовало, а теперь поздно
Вам все объяснят в другом месте.
 
Сверху Снизу