• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?
Давайте разберем, нужна ли каждому человеку Накопительная программа или можно обойтись без неё.

Что же такое накопительная пенсионная система или пенсионное страхование?
Суть ее очень проста. Она разбивается на 2 основных этапа.

1 этап - накопление. Пока человек находится в активной фазе жизни (как правило - от 20 до 60 лет), он делает регулярные отчисления от заработанных денег на свой личный счет в пенсионном фонде или в страховой компании. За рубежом эти средства накапливаются 20-40 лет. Даже небольшие отчисления превращаются в значительный капитал за такой большой отрезок времени.
Например, если откладывать на свой счет 1,200 долларов в год (100 долларов в месяц), то через 20 лет на счете накопится 33,500 доллара, а через 40 лет - 89,074.
Если же положить на свой счет единовременно 40,000 долларов, то через 20 лет на счете накопится 100,461 доллара!

2й этап - пенсионные выплаты. После окончания накопительной программы (в страховой компании) или при наступлении пенсионного возраста накопленные средства выплачиваются пожизненно в виде ежемесячной пенсии. Каков размер пенсий, выплачиваемых страховыми компаниями и пенсионными фондами? Приблизительные расчеты таковы.
При накоплении капитала 100,000 долларов к 60 годам мужчина будет получать пенсию:
7,714 долларов в год, или
643 доллара в месяц.
Женщина будет получать соответственно 6,711 и 559.
Эти выплаты производятся пожизненно.
Вы в это верите?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Меня страховкой обеспечило моё предприятие.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

morg, и медицинской (со стоматологией), и накопительной.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

morg, так не 1990-е же сейчас на дворе, сейчас на всех работах так.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Да ну. :)
У вас в России все компании страхуют работников?

Сказки. Если максимум хотя бы 5% страхуют - буду очень удивлён. Такую роскошь могут позволить себе очень немногие организации.
 

Georgievish50

Интересующийся
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
10
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

нужна ли каждому человеку Накопительная программа или можно обойтись без неё.
Накопительная программа нужна каждому человеку.В цивилизованных странах люди на улицу без полиса защиты не выходят.
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?
Давайте разберем, нужна ли каждому человеку Накопительная программа или можно обойтись без неё.

Что же такое накопительная пенсионная система или пенсионное страхование?
Суть ее очень проста. Она разбивается на 2 основных этапа.

1 этап - накопление. Пока человек находится в активной фазе жизни (как правило - от 20 до 60 лет), он делает регулярные отчисления от заработанных денег на свой личный счет в пенсионном фонде или в страховой компании. За рубежом эти средства накапливаются 20-40 лет. Даже небольшие отчисления превращаются в значительный капитал за такой большой отрезок времени.
Например, если откладывать на свой счет 1,200 долларов в год (100 долларов в месяц), то через 20 лет на счете накопится 33,500 доллара, а через 40 лет - 89,074.
Если же положить на свой счет единовременно 40,000 долларов, то через 20 лет на счете накопится 100,461 доллара!

2й этап - пенсионные выплаты. После окончания накопительной программы (в страховой компании) или при наступлении пенсионного возраста накопленные средства выплачиваются пожизненно в виде ежемесячной пенсии. Каков размер пенсий, выплачиваемых страховыми компаниями и пенсионными фондами? Приблизительные расчеты таковы.
При накоплении капитала 100,000 долларов к 60 годам мужчина будет получать пенсию:
7,714 долларов в год, или
643 доллара в месяц.
Женщина будет получать соответственно 6,711 и 559.
Эти выплаты производятся пожизненно.
Вы в это верите?
Лично я считаю, что есть еще и третий этап и он не маловажен! Защита семьи в непредвиденных ситуациях. Потеря кормильца! Лично я купила накопительную программу в СК, т. к. защита семьи для меня не маловажна. Моему сыну на тот период было 13ть лет я его воспитывала сама и я задумалась, чтобудет с ним если со мной произойдет печельный случай? Кто о нем позаботиться? Наше госудаство, о-о-о-чень сомниваюсь! В лутшем случае интернат- бедность, нещита и т.п.Сегодня мой сын работает поваром и повышает свой проффесиональный опыт. И сам себе купил лайфовую программу в СК с пенсионной опцией! И его будущее в его руках и Господа Бога !!!
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Эх, хотел проголосовать, но нет пункта "Пока страховки нет, но думаю о приобретении".
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Сказки. Если максимум хотя бы 5% страхуют - буду очень удивлён. Такую роскошь могут позволить себе очень немногие организации.

Разрешите с вами не согласитья! Каждый человек,прежде всего о себе должен позаботиться сам! И примерно в 10% месяц откладивать на свое будущее, а не спускать средсва на унитаз. Это всего навсего элементарная финансовая безграмитность:) Но все в наших руках!
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

morg, так не 1990-е же сейчас на дворе, сейчас на всех работах так.

чем больше читаю Ваших сообщений, с безапеляционными утверждениями - тем больше убеждаюсь, что Вы живете в каком то своем мире, по своим законам :)

добавлено через 3 минуты
Разрешите с вами не согласитья! Каждый человек,прежде всего о себе должен позаботиться сам! И примерно 10% месяц откладивать на свое будущее, а не спускать средсва на унитаз. Это всегонаысего элементарная финансовая безграмитность:) Но все в наших руках!

У каждого человека бывают разные обстоятельства - так, что "должен/не должен" - каждый решает для себя сам. В контексте темы - люди например могут просто увеличивать свой капитал, и свои активы - не отдавая их страховым компаниям. Таких людей знаю ...
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

но думаю о приобретении".
Думать не надо, надо уже приобретать.:wink2:

В контексте темы - люди например могут просто увеличивать свой капитал, и свои активы - не отдавая их страховым компаниям.
А страховая защита семьи? Понятно, если человек живет сам и себе откладывает и ему не оком заботиться, то и не нужна программа. А вот для семьи как раз нужна программа со страховой защитой и Вы сами знаете почему.:wink2:
 
  • Like
Реакции: vagh

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

У нас в городе нет ни одной контры по накопительному пенсионному страхованию, ну о предприятиях и речи нет. Они у нас все стоят.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

У нас в городе нет ни одной контры по накопительному пенсионному страхованию,
А вот это как раз тот случай, что нужно начинать анализировать и подбирать через интернет. В течении следующих пару лет начнут вводить обязательное пенсионное накопление, особенно в Украине, так как при входе в ЕС у большинства граждан трудоспособного возраста такая программа будет. Впринципе им не важно, где откроет человек, главное чтобы у него был договор с компанией или НПФ... Вариантов сейчас на рынке масса, только нужно присмотреться, приглядеться и выбрать.
Для этого в интернете, на форумах надо открывать темы и приглашать специалистов, консультантов этого направления и общаться с ними. Вот что то наподобе Банковского форума...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Пока собираю такой резервный фонд сам. Просто откладываю свободные деньги на валютный счет в банке.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Это всегонаысего элементарная финансовая безграмитность
Дело-то ещё в том, что финансовой грамотности нас нигде не учат, до всего человек доходит сам. Кто-то раньше, кто-то позже, но большинство никогда.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Опрос: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Вариантов сейчас на рынке масса, только нужно присмотреться, приглядеться и выбрать.

Вот и плохо - что вариантов много, пускай бы их было меньше, но стабильно работающих, а так похоже что кто-то просто хочет состричь на этой ниве денег.

Сколько тех же банков (мелких) соскамилось за последние годы .. ?
 
Сверху Снизу