У Wildberries появилась своя микрокредитная компания

1.jpg


Российский онлайн-ритейлер Wildberries решил стать заодно и микрокредитной компанией и уже даже дал ей своё название - МКК "ВБ-Финанс".

Уточняется, что новый микрокредитор будет выдавать потребительские займы, а также займы для промышленности, ссуды под залог жилья и ипотеку для приобретения домов.

В пресс-службе Wildberries добавили, что теперь компания Wildberries будет уделять первостепенное внимание финтеху и это будет их приоритет на ближайшие годы. Плюс они планируют предложить свои услуги по кредитованию и продавцам на платформе Wildberries.

Также в скором времени Wildberries планирует зарегистрировать ещё 5 направлений своего бизнеса, а именно ВБ-Фэшн, ВБ-Спорт, ВБ-Шарм, ВБ-Тренд иВБ-Фуд.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Уточняется, что новый микрокредитор будет выдавать потребительские займы, а также займы для промышленности, ссуды под залог жилья и ипотеку для приобретения домов.
хорошая заявка. тут уже как бы не микрокредитование а полноценные кредиты?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
хорошая заявка. тут уже как бы не микрокредитование а полноценные кредиты?!
Нет - микрокредитная компания (МКК) имеет право ещё меньшую максимальную сумму выдавать, чем микрофинансовая компания (МФК). Пишут, что: "Предельный размер основного долга физического лица перед МФК не может превышать 1 миллиона рублей, перед МКК — 500 тысяч рублей"
тут
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
перед МФК не может превышать 1 миллиона рублей, перед МКК — 500 тысяч рублей
ну как бы 500тыс это немалые деньги, которые при конских процентах "компаний" превращаются в огромные деньги... я думал там не более 20-50к
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
ну как бы 500тыс это немалые деньги, которые при конских процентах "компаний" превращаются в огромные деньги... я думал там не более 20-50к
С МФО я работал, а вот с МКК - нет. Поэтому конкретику не могу сказать - может и так как вы предполагаете выше.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
С МФО я работал, а вот с МКК - нет. Поэтому конкретику не могу сказать - может и так как вы предполагаете выше.
риски по возврату большие, так как я понимаю выдают с меньшей проверкой клиента. соответственно нужно чем то компенсировать. вот на всех и раскидывают ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
риски по возврату большие, так как я понимаю выдают с меньшей проверкой клиента. соответственно нужно чем то компенсировать. вот на всех и раскидывают
Согласен. Это у них такой бизнес, деньги же надо на чем-то делать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Согласен. Это у них такой бизнес, деньги же надо на чем-то делать.
как по мне не очень хороший бизнес наживаться на чужих проблемах (в такие организации вряд ли обращаются люди, которым нужно на развлечение ;)
 
Сверху Снизу