• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Учеба VS Бизнес - Страница 2

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
От тюрьмы да от сумы не зарекаются. Быть может придётся Вам ещё и кричать: "Свободная касса!"
ну кричать свободная касса, не как не относится к юридическим профессиям.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
ну кричать свободная касса, не как не относится к юридическим профессиям.
Наивный чукотский юноша! Даже с дипломом устроиться по такой специальности проблема, а Вы-то и диплом получать, как я поняла, не горите желанием, так что если ваш гешефт пойдёт по 3.14зде, а он пойдёт по 3.14зде с 98% вероятности, то остается Вам именно это - кричать: "Свободная касса!" А что поделать, се ля ви.
У юриста-выпускника с обладающим моском и умеющим им пользоваться всё же есть несколько хороших вариантов:
Юристов с хоть какими-то мозгами(при наличии уголовной специализации) берут на работу в ПО, в том числе в следствие и прокуратуру, зряплата в которых начинается от 18 т.р. (а в Златоглавой может составлять и 40+ тысяч!), что по меркам Замкадья совсем немало. А можно даже пойти в полицию, на какую захочет поциэнт должность.
Хитрожoпый юрист, закорифанившись с правильными преподами, может пополнить и ряды чиновников. Экономистов это, к слову, тоже касается.
Юрист с гражданской специализацией, если он не совсем долбоeб и начал работать по специальности еще в ВУЗе, где-то через год в состоянии попасть на работу на предприятие, где резво набирается скиллов и зашибает от 25 т.р. в месяц и более, в зависимости от региона.
Юрист-частник, накачавшийся скиллами и взявший пару допобразований (в основном бухгалтерские курсы и ин-яз), спустя два-три года торжественно усвистывает в одну из столиц, где, как ни странно, также получает работу с зарплатой уже от полста т.р.
Выпускник илитного московского юридического вуза (других просто не берут) при попадании в какой-нибудь из ильфов по типу White & Case может зашибать уже космические деньги. Правда там и работа является отменной каторгой, как у 1% лучших экономистов Москвы — в инвестбанках.
Наконец, юрист-выпускник без моска и тем более без умения им пользоваться тоже имеет некоторые возможности, особенно при наличии родственничков в госструктурах. Хотя мы-то знаем, что прямая дорога ему — на эшафот или в биореактор. Потому что профессию убили и убивают именно они.
Мораль: личинка-юриста-кун, въeбывай, и будет тебе счастье.
 

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
а он пойдёт по 3.14зде с 98% вероятности
люблю цифры с потолка:biggrin2:

добавлено через 6 минут
негде, и я не пойму вашег
Даже с дипломом устроиться по такой специальности проблема
да я и не планировал... и даже если получу диплом и если в друг пойдет все по тому самому месту, то есть масса способов устроится юристом абсолютно без проблем. Я имею ввиду друзей, родственников, ЗА ДЕНЬГИ которые я благополучно сейчас зарабатываю, что бы вы там не говорили...
 
Последнее редактирование:

gsv93

Любитель
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
208
Реакции
71
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
да я и не планировал... и даже если получу диплом и если в друг пойдет все по тому самому месту, то есть масса способов устроится юристом абсолютно без проблем. Я имею ввиду друзей, родственников
Так если Вы не получите диплом, то будет только "Вильна каса!"


ЗА ДЕНЬГИ которые я благополучно сейчас зарабатываю, что бы вы там не говорили...
Меньше штуки баксов - вы это считаете теми деньгами, которые нужно выделять капсом? Вот отсюда и цифра 98% - потому что человек, занимающийся одним единственным "трейдингом" и получающий такой выхлоп, это отнюдь не Гордон Геко, это инфантильный, безответственный лузер. У меня монтажник ВОЛС больше получает.
 
Последнее редактирование:

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
то будет только "Вильна каса!"
меня напрягает ваша уверенность взятая с воздуха, я не хочу спорить с человеком который считает себя "мегамозгом" который может предсказывать судьбы людей с 98% уверенностью и который считает 19 летнего парня лузером потому что тот зарабатывает не "ЛИМИОНЫ ДАЛАРАВ". Закончим дискуссию на этом. Тут обсуждается не мой заработок и не то что я лузер или нет, тут обсуждается конкретный вопрос в какую сторону двигаться, вашу точку зрения я услышал, можете быть свободны, спасибо.
 
Последнее редактирование:

danaen

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
100
Реакции
80
Поинты
0.000
Простым языком. Закончи вышку. Докажешь себе, что способен довести дело до конца.

И запомни, интеллектуальная деятельность всегда должна быть разнородной. Иначе, качество ее резко падает. Твой "трейдинг" только прибавит. Не в результатах, конечно, но в общей картине -точно )))))))
 

Михаил Бычков

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Занимайся тем, к чему лежит у тебя душа
Не нравится учиться, бросай это дело, инвестируй свое время в то дело, которое приносит тебе удовольствие, и будет тебе счастье!
 

Alex Trick

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
89
Реакции
33
Поинты
0.000
Переведись на заочную форму обучения и занимайся, чем хочешь.
Кстати, выбор профессии - это должен быть брак по любви, а не по расчету)
Удачи :thumbsup:
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Ну во-первых, учёба нужна хотя бы просто для развития. Вы получите отправные точки и сможете дальше самостоятельно развиваться в интересующих вас направлениях. Хотя, опять-таки, некоторым это удаётся и без образования.

у каждого свой путь.. лично я считаю, что нет смысла в жизни делать то, чего не хочется.. и когда ты чувствуешь ,что это не твоё.. надо жить и работать и учиться - в удовольствии. Нет никаких гарантий, что потраченное время на учёбу хоть как-то окупится и пригодится.. ровно ,как и наоборот
Понимаю вас, сложно что-то советовать. Нужно еще раз всё взвесить, возможно, вам стоит перевестись на другую специальность, так хотя бы времени не столько потеряете. А возможно, наоборот, стоит рассмотреть перспективы развития в рамках этой специальности: например, если подтянуть английский (насколько я знаю, на юридическом его и так изучают с точки зрения специальности), вполне можно будет заниматься нотариальным заверением переводов документов, что вроде как прибыльно и ненапряжно.

Вариант перевестись на заочное тоже можно рассмотреть.

Во время учёбы тоже не раз казалось, что мы тратим время на ерунду и недостаточно внимания уделяем действительно нужным вещам, но потом оказалось, что полученные знания в итоге можно применять аж в нескольких сферах.

учёба им никогда не пригождалась. более того, я считаю, что это вредит.. что это так система наша построена.. растить рабов, которые делают что-то и даже не знают, для чего они это делают.. просто. потмоу что так принято.. так делают все.. стадо..
Воспитание в себе сознательного отношение к своей жизни - личное дело каждого, систему тут винить не стоит. Если человек хочет чего-то добиться, он будет прикладывать к этому усилия, а не обвинять людей или обстоятельства.
 

Aksen-tmn

Интересующийся
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Имея два образования, уже даже не знаю где у меня и дипломы. Судя по себе считаю что зря время потратил на учебу. Ну а так лучше не слушать ни кого, а делать так как считаешь правильнее.
 

Alexxrus

Интересующийся
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
тоже больная тема для меня. Вхожу в работу, потом проблемы с учебой, только начинаю учиться пишут злые клиенты )
 

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
Если кому то интересно то я все таки решил перейти на заочную форму обучения, сегодня написал заявление на перевод.:dirol:
 

Reyne

Интересующийся
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Бизнес, думаю не стоит обьяснять почему

А я бы поспорил. Да, будучи еще в юном возрасте мы тоже поднимали с друзьями наши "перспективные стартапы", однако, не один из них не пришел к чему то хорошему. Причем, в том возрасте не понимаешь, что это вполне логично. Что без опыта и определенных знаний ничего не выйдет. Позже стал финансовым специалистом, уже проработав определенное время поступил в финансовую академию, где получил на порядок более важные знания. Это и послужило поводом к повышению. Все же, начальство ценит такого рода дипломы и работников, которые прошли такой путь.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Учись тому что поможет в бизнесе, а когда достигнете успехов , то можно и почитать классику)
 

Pavelavto

Новичок
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Диплом всегда нужен, хотя бы для того, что ты смог его получить.
 
Сверху Снизу