• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Учёт инвестиций - Страница 2

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Сочетание Экселя и файлового хранилища Dropbox решает проблемы мобильности.
 

Lux

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
387
Реакции
285
Поинты
0.000
веду блог о инвестировании и каждый месяц выкладываю отчет про рост инвестиций по каждому из инвестиционных инструментов. Суммы подсчитываю на обычном калькуляторе.
Конечно погрешности есть, невозможно проследить все, но общая картина просматривается очень определенно.
 

lech-invest

Интересующийся
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
42
Реакции
510
Поинты
0.000
Пользуюсь таблицей Excel. На каждый проект своя таблица. Еще строю графики и диаграммы динамики инвестиционного портфеля. Очень удобно и наглядно. Также не забываю записывать в блокнот основные позиции: приход-расход денег и все реквизиты проектов на всякий случай. Компьютерная техника иногда дает сбои, лучше подстраховаться бумажными записями чтоб можно было легко восстановить всю базу.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Книжка отдельная, естественно бумага.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Я пользуюсь экселем, но учёт веду не просто в виде записей, а в виде бухгалтерского учёта с проводками, остатками на счетах, резервами - как банки делают по МСФО... международный финансовый учёт вещь хорошая ))
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Весь учет веду в екселе в таблице. Вполне достаточно для меня я думаю любому будет достаточно екселя у кого портфель не больше чем 1млн разумеется долларов.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Тетрадка в клетку и карандаш . Хотя, возможно , это и не солидно на сегодня.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Тетрадка в клетку и карандаш . Хотя, возможно , это и не солидно на сегодня.

Карандаш не солидно поскольку будет постоянно присутствовать искушение что стереть - изменить. А вот ручка и бумага всегда хороши.
 

callmymonstr

Любитель
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
122
Реакции
18
Поинты
0.000
Пользуюсь Excel, а также учитываю финансы в Family Pro - довольно неплохая программка.
 

onward

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Пользуюсь таблицей Excel. На каждый проект своя таблица. Еще строю графики и диаграммы динамики инвестиционного портфеля. Очень удобно и наглядно. Также не забываю записывать в блокнот основные позиции: приход-расход денег и все реквизиты проектов на всякий случай. Компьютерная техника иногда дает сбои, лучше подстраховаться бумажными записями чтоб можно было легко восстановить всю базу.

Еще альтернатива Exel неплохая существует "Электронная таблица программы Open Office.org" Теже графики, диаграммы и т.п. Прога бесплатная :)
 

m29m07m

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Пользуюсь пока карандашём но чувствую скоро нужно переходить на Ехел.
Выложите ваши таблицы если не секрет. для обсуждения.
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Стоит огромная доска и несколько разноцветных маркеров. Идеально отлаженный порядок, а вот на стене за доской висит куча стикеров и распечаток :)
 

m29m07m

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Стоит огромная доска и несколько разноцветных маркеров. Идеально отлаженный порядок, а вот на стене за доской висит куча стикеров и распечаток :)

Уважуха.
Мечтаю тоже до такого дойти.

А Вы долго шли?
 

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000
Я тоже таблицей Excel пользуюсь.

Несколько вкладок - по одной на счет. В каждой дата, процент, прибыль за день, общая прибыль, текущий депозит, курс доллара, текущий депозит в рублях.
 

Eviscerator

Любитель
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
101
Реакции
181
Поинты
0.000
Excel (хотя мне кажется не совсем это удобно) + Домашние финансы (pro - версия) от Lab-1m. В последней есть три недостатка: 1. нет версии под андроид; 2. при переводе со счёта на счёт и одновременной конвертации из руб в $ (или наоборот) если курс по которому прошла конвертация изменить, т.е. он будет отличается от "по умолчанию", то при включении таких переводов в Проект, они вносят небольшие изменения в баланс по Проекту. (Проекты эта такая фишка этой программы и переводы не должны влиять на баланс Проектов ); 3. интерфейс из эпохи windows XP
Пробовал Family 11 Pro - дизаин красивый, но вот функционал разочаровал.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Вести учет инвестиций считаю обязательной регулярной процедурой.
С этой задачей легко справляется эксель, при этом дает возможность подойти к этому делу творчески.
Учет "переносит" переживания по поводу инвестиций из головы на "бумагу", и можно дальше заниматься повседневными делами, отдыхать и т.д.
 

ivanneprofan

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
157
Реакции
38
Поинты
0.000
Excel более чем достаточно для управлением инвестициями.
для каждого финансового инструменты своя вкладка.
Я добавил небольшие макросы для удобства - нажимаешь кнопку - создается строка с текущим числом.
На отдельной вкладке сводная таблица с текущим состоянием дел (средства, инвестиции, прибыль).
Таблица с условным форматированием - подсказывает изменением цвета ячеек что пора выводить прибыль.
К таблице привязана диаграмма. Получается достаточно наглядно.

В общем эксель - это свобода действий.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
218
Реакции
12
Поинты
0.000
Я тоже таблицей Excel пользуюсь.

Несколько вкладок - по одной на счет. В каждой дата, процент, прибыль за день, общая прибыль, текущий депозит, курс доллара, текущий депозит в рублях.

Так же делаю. Плюс таблица в хранилище облачном.
Но это ничего не даёт так как нет вкладчков. :l-3thumbdown:
 
Сверху Снизу