• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Учёт инвестиций - Страница 5

lukoie

Любитель
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
121
Реакции
45
Поинты
0.000
Пришёл к выводу - под свои требования надо писать (или заказать у программистов) свой софт. Только ещё надо более-менее чётко представлять что хочешь получить в итоге
готово: monitor.masterfolio.ru!

добавлено через 1 минуту
ссылки: http://masterfolio.ru, http://vk.com/mstrfolio
 
Последнее редактирование:

redrainnk

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
41
Реакции
48
Поинты
0.000
Пока по старинке использую Excel:) спасибо за ссылку на программу, посмотрим))
 

kaban69ur

Новичок
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
58
Реакции
13
Поинты
0.000
Тоже пользуюсь экселем, хотя мог бы написать свою конфу на базе 1С (нет смысла писать только для себя). Единственно чем плох эксель - при больших объемах данных начитает глючить, но для дома вполне достаточно.

Не важно чем вы пользуетесь, важно какие графы вы ведете, какие значения и показатели инвестирования выводите на бумажный или электронный носитель, а эти показатели рождает ваш мозг, то есть важен учет вести если голова соображает в верном направлении, а не просто вести для того чтобы было.
 

lukoie

Любитель
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
121
Реакции
45
Поинты
0.000
Не важно чем вы пользуетесь, важно какие графы вы ведете, какие значения и показатели инвестирования выводите на бумажный или электронный носитель, а эти показатели рождает ваш мозг, то есть важен учет вести если голова соображает в верном направлении, а не просто вести для того чтобы было.

А я вот думаю что всё же очень важен правильный инструмент.
Так, к примеру, мне, как дизайнеру, иногда предоставляли макет визитки, сделанный в Ворде. В принципе, при огромном желании и куче времени в Ворде можно и газету сверстать, но всё же для этих двух задач есть свои, специализированные програмы.
Так же и для финансового учета должны быть свои, специализированные программы, хоть как бы кто ни рассказывал что мол "а вот я в notepad'e веду, и ничо". Йолки, ну компьютер же в руках, целый мир, зачем же себя ограничивать там где это ну совсем не нужно? Только потому что другого не знаешь, или страшно и лень узнать у знающих людей?
 

GoPro

Новичок
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста по учёту в экселе - вот к примеру есть штук 15 ПАММ-счетов, из которых состоит портфель. Вот я вбил по каждому из них прибыль\убыток за неделю. Какой формулой можно вычислить на сколько по итогам недели у меня прирост\убыток в процентах по портфелю, если предположить, что в каждом ПАММ-счёте лежит равная доля депозита?
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Какой формулой можно вычислить на сколько по итогам недели у меня прирост\убыток в процентах по портфелю

(депозит на конец - депозит на начало)/депозит на начало=процент за неделю
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста по учёту в экселе - вот к примеру есть штук 15 ПАММ-счетов, из которых состоит портфель. Вот я вбил по каждому из них прибыль\убыток за неделю. Какой формулой можно вычислить на сколько по итогам недели у меня прирост\убыток в процентах по портфелю, если предположить, что в каждом ПАММ-счёте лежит равная доля депозита?
Ну у большинства контор всё отображается на сайте и достаточно просто вести журнал вложений (сколько и в какой памм засунул в такую то неделю) а потом уже по статистики памма считать
 

GoPro

Новичок
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
(депозит на конец - депозит на начало)/депозит на начало=процент за неделю
Ещё, как я понял, можно пользоваться функцией экселя СРЗНАЧ - по сути вычисляем среднее арифметическое по прибыли\убыткам среди ПАММ-счетов портфеля за неделю. Суть должна получиться та же, т.к. при условии одинакового депозита во всех счетах портфеля прибыль\убыток усредняется между всеми счетами.
 

Askr

Любитель
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
284
Реакции
99
Поинты
0.000
Подскажите нужно ли дополнительно оплачивать за пользование android приложением ДребеДеньги?

добавлено через 1 минуту
Нужно ли дополнительно оплачивать за пользование android приложением ДребеДеньги?
 
Последнее редактирование:

xtroyx1

Интересующийся
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
41
Реакции
27
Поинты
0.000

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Принципиально пользуюсь только тетрадкой в клеточку и блокнотом. Не доверяю интернету и компьютеру. Во-первых пароли стараюсь хранить только на бумаге, во-вторых не хочется суммы писать в целях безопасности. И ещё есть такой момент - не люблю заниматься инвестиционным учётом за компьютером - гораздо приятней завалиться на диван с блокнотом и творчески подходить к делу:).
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Многие ведут учет инвестиций в простой офисной программе Word или Excel. Ну либо в обычной тетрадки в клетку.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
я думал сейчас все занимаются делами на компьютере, а к=оказывается, что надежнее всем привычной тетради и ручки ничего нет)) хотя я чаще всего использую Excel
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
я думал сейчас все занимаются делами на компьютере, а к=оказывается, что надежнее всем привычной тетради и ручки ничего нет)) хотя я чаще всего использую Excel

Ну понимаете, просто может компьютер сгореть или поймать такой вирус, который сотрет все информацию на на нем и все. Бывает всякое, поэтому лучше пользоваться и тем и тем.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Ну понимаете, просто может компьютер сгореть или поймать такой вирус, который сотрет все информацию на на нем и все. Бывает всякое, поэтому лучше пользоваться и тем и тем.

это да, риск такой есть, не спорю. просто удобнее как-то все в электронном виде, привык уже.я стараюсь все самое ценное сбрасывать на флешку или хранить на электронке
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Считаю очень важным вести учет инвестиций, а как же без этого? надо знать и понимать что происходит с Вашими деньгами! А Где и как вести, я думаю самый удобный способ это Microsoft Excel и конечно же с дублированием на облако
 

glamurius

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
Сбросьте кому не жалко,таблицу учета инвестиций .
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Ничего себе табличка, а инструкция по эксплуатации есть?
 
Сверху Снизу