• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru - Страница 8

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
За месяц (15 декабря - 18 января) +3,79%
За 3 месяца (18 октября - 18 января) +30,06%
Очень хорошая статистика. Только на сегодняшний день мягко сказать - не актуальная... Вы вывели средства оттуда?
 

k6ms

Интересующийся
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
UNTRUSTED, приветствую, я новичек в Пифах, есть прогнозы на 2018 год в какие ПИФы лучше инвестировать в Себербанке? Читал ваши сообщения, что в 2017 Электроэнергетика показала неплохой рост.
 

MMMIKKE

Новичок
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестирую в пифы.
В сбербанк вложился с начала июня 2017 г. по 10000 рублей в 4 плана. Потом по возможности ежемесячно пополнял. Всего вложил 100k. Сейчас на 28.11.17 мой портфель и доходность выглядят так:
"Илья Муромец" - 4,75%
"Фонд перспективных облигаций" - 4,7%
"Электроэнергетика" - 8,01%
"Глобальный интернет" - 12,05%
Всего доход получился 4,49% это за неполные 6 месяцев
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Самое главное я не понимаю зачем они. Никто не мешает тебе самому ПИФ составить, и никому не платить при этом.
Каким образом это возможно? Я вот пытаюсь в данным момент найти по этому поводу информацию. Ведь в любом случае надо открыть брокерский счет, правильно? Или я ошибаюсь?
Если необходим брокерский счет (или что-то подобное), за это все равно необходимо платить, где-то это будет комиссия с операций, а где-то абонентская плата. Через какого брокера или УК (или что там еще бывает?) можно просто открыть счет, приобрести на долгосрок дивидендных акций (ну и немного в рост), и просто получать прибыль (хотя изначально пару лет доливать и доливать деп)?

Просто пока что Сберовский ПИФ кажется самым реальным вариантом, Тинькоф вообще жесть предлагает, Альфа банк - там тот же ПИФ, как я понял, то есть деньги ты отдаешь в управление и за это с тебя что-то имеют, остальное все вообще стремненькое с моей точки зрения.

Пока что единственное, что вроде как подходит - финам (не факт, пока не разобрался), но там нужно копаться, без регистрации ничего сделать нельзя, а пока что нет желания в очередной раз светить своими личными данными, пока хотя бы не пообщаюсь с кем-то в теме)) Да и там вроде как что-то типа рефералки есть, как я понял из некоторых других тем.

А пока что соглашусь с вышевысказавшимися - финансовая культура очень низкая, и Сбер предлагает самую простую схему с более-менее удобоваримыми условиями, в долгосрочной перспективе привлекательнее депозита.
 
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
С прошлого года уже онлайн можно в ПИФы в сбере вкладываться, причём минимальная сумма (1000) меньше, чем оффлайн.

добавлено через 4 минуты
ПИФы это не банк, а управляющая компания, здесь нет гарантированной доходности. ПИФы являются коллективным вложением в доверительное управление торговли на фондовой бирже.

Единственное неудобство, не знаю как в других компаниях, но в Сбере открыть счет можно только оффлайн, заполнив все бумаги лично, да еще и только в определенных офисах Сбербанка, где работают с ПИФами (прошлый век вообщем:t-1doh:), после чего дальнейшие операции можно уже проводить онлайн через личный кабинет.

С прошлого года уже онлайн можно в ПИФы в сбере вкладываться, причём минимальная сумма (1000) меньше, чем оффлайн.

добавлено через 27 минут
Я очень начинающий инвестор, даже микроинвестор сказала бы. После долгого изучения материала, поняла, что активный трейдер из меня никакой, мозги не те, решила с ПИФов сбера начать, вход онлайн от 1000. Вкладывалась летом 2017, на долгосрок, статистика такова:

добавлено через 33 минуты
Ээх, не могу картинки пока вставлять, словами только придётся, в общем примерно за год по 3 пифам +218,47. 3 ПИФа по 1000р: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Сбалансированный.
 
Последнее редактирование:

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Что такое пифы простыми словами ?
Это коллективная покупка ценных бумаг, которая делиться на паи, чем большее паев тем больше прибыли. Проще сказать Пай это фонд ценных бумаг таких как облигации или акции, каждый вкладчик имеет часть этого фонда, которые называется паи. А управляет этими паями брокер который все знает о торговле ценными бумагами.
Такой вид инвестиций в большей степени подходит для людей которые хотят не плохо заработать на фондовом рынке, но ничего об этом не знают.
 

redbullss

Интересующийся
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Что-то затихла тема, а так то интересно
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Что-то затихла тема, а так то интересно
ПИФЫ у Сбера тоже не пошли в народ массово. Вот и тема померла. Я даже не помню какие у него сейчас из них живые а какие нет.
 
Сверху Снизу