• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина меняет позицию и вводит более строгие требования к сектору цифровых активов

1691575909085.png

Правительство Украины меняет свою либеральную позицию в отношении индустрии цифровых валют в пользу консервативной после того, как потребовало от игроков отрасли предоставить подробную финансовую информацию.

Национальный банк Украины (НБУ) потребовал подачи новой финансовой информации от четырех поставщиков услуг цифровой валюты в течение семи дней. Затронутые организации включают CoinPay, GEO Pay, Kuna и Qmall, поскольку отрасль стремится рационализировать действия банковского регулятора.

В объявлении говорится, что центральный банк требует от четырех поставщиков услуг цифровых активов предоставить подробную информацию об объемах транзакций и всю соответствующую информацию касающуюся получения и передачи цифровых активов. НБУ ожидает, что пострадавшие субъекты будут собирать всю запрашиваемую информацию с начала 2023 года.

Однако позиция центрального банка вызвала волну беспокойства среди заинтересованных сторон в отрасли, а генеральный директор Kuna, Майкл Чобанян сказал, что это решение может создать опасный прецедент в Украине. С начала года власти запрашивали случайную финансовую информацию и устанавливали новые стандарты соответствия, что по словам Чобаняна является причиной резкого снижения объемов торгов на бирже на 90 %.

«За последние две недели в Киеве и по Украине прошла первая волна обысков на биржах, которые были спровоцированы действиями НБУ, МВД и СБУ», — сказал Чобанян.

Генеральный директор сообщил, что жесткие меры НБУ в отрасли привели к замедлению инноваций Web3 в Украине. Будучи вынужденным покинуть Россию в соответствии с глобальными санкциями, Kuna Чобаняна потеряла 60% своего объема, но раскрыла планы по запуску нового продукта для европейского рынка B2B.

«Они очень последовательно убивают потенциал моей страны и пространства Web3. Я благодарен НБУ за то, что он стимулировал меня стать успешной европейской компанией, а не нишевым украинским игроком», — сказал Чобанян.

coing.png
der2.png
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Наверное общее количество скамов вынудило их поступать именно данным способом.
 
Сверху Снизу