• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина осталась без финансовой помощи США - Страница 3

США удалось избежать шатдауна правительства в последнюю минуту. Ранее палата Представителей приняла закон о 45-ти дневном финансировании, который дает отсрочку законодателям и Белому Дому для обсуждения вопросов и параметров основного бюджета.

Принятый временный вариант включает финансирование стихийных бедствий, но полностью исключает финансовую помощь Украине. С прошлого года Киев получил от США по «венной линии» более $43 млрд.

Демократы настаивали на $20 млрд. потом на $6 млрд резерва, но республиканцы могли «продавить» свою точку зрения в Палате Представителей. Когда документ попал в Сенат, его принятие при уже достигнутом консенсусе в демократической партии, стало делом времени.

Сейчас проект временного бюджета находится на подписи у Джо Байдена. Президент дал понять, что подпишет бюджет во избежание новых проблем для экономики США.
2023-10-01_054650.jpg


Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
В общем, много нюансов.
Нюансов очень много. В разных штатах разные законы, некоторые территории в США уже офшорники. Без налогов и как в Швейцарии банковскую тайну хранят.

Одно дело то что в прессе гоняют, другое дело то что реально есть. Мир с прессы вообще не соотвествует реальному миру в любой стране.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,894
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Вы потеряли нить разговора. Не знаю, почему Вам нравится обсуждать тему судимых, но в США свобода выбора есть только у тех, кто имеет документы, которые по их же законам, совсем необязательны. Такой казус лишает избирательного права тех, у кого нет машины.

Кстати, Вы слышали, что спикером Палаты может быть Дональд Трамп. Это событие оживит поднятую мной тему.
 

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038
свобода выбора есть только у тех, кто имеет документы, которые по их же законам, совсем необязательны. Такой казус лишает избирательного права тех, у кого нет машины.
а документы на право на жилье не считаются?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,894
Реакции
3,320
Поинты
39.881
как думаете, найдут?
Я думаю, что есть противоречие в желании США увидеть на Украине победу коррупции и передать им замороженные активы. К тому же, это же средства, вложенные в гособлигации. Кто их потом будет покупать, если Ваши деньги передадут кому-то?

Хотя история со Сбербанком показывает - жизнь людей ничему не учит. Несут деньги в конторы, которые кинули, выбирают президентов повторно, которые развалили страну.

Так, что если США совершит очередной техно-отрыв, то деньги передадут, еще и дополнительно всякое отберут и раздербанят между "союзниками". Это касается любой страны, шаги которой будут считаться нарушением красных линий, установленных Большой Семеркой.

Но только при условии сильного превсоходства технологий. Пока такого не предвидится. Вон, даже снарядов не хватает, а переговоры за Белый ДОм ведет Илон Маск. Какие уж тут технологические преимущества?
 

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038

Кремль в печали / Вашингтон готовит пакет помощи Украине в 100 млрд // №579 - Юрий Швец​

26:44 У США есть понимание решения того, что военная помощь будет длится столько, сколько понадобится. Более 2/3 Конгрессе за помощь. Байдену нужно прекратить колебаться и огласить решение. 29:39 СМИ США: в администрации США считают, что нужно объявить о серьезном пакете помощи Украине как можно скорей, чтобы иллюзии у Кремля и Пекина развеялись. 30:01 Резервные пути выделения помощи Украине. 31:50 Бывший министр обороны Панетта: мы не должны позволить блокировать оказание помощи Украине. Противодействие поддержки Украине со стороны некоторых республиканцев – это подарок Путину. Путин несомненно попытается вмешаться в выборы в США. 35:46 Бывший министр обороны Марк Эспер: негативные тенденции в политических процессах в Европе могут создать впечатление у Путина, что Запад раскалывается. США – это фундамент. Если этот фундамент треснет, рухнет вся башня, на это рассчитывает Путин. 37:00 Сенаторы оптимистично настроены в отношении помощи Украине, даже если новый спикер возьмет на себя обязательства прекратить финансирование. В ближайшее время ожидается заключение бюджетного соглашения, которое будет включать пакет помощи Украине на сумму 100 млрд. 39:49 Условия со стороны республиканцев: строжайший аудит, прозрачный процесс.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,894
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Кремль в печали / Вашингтон готовит пакет помощи Украине в 100 млрд
Это все -прогнозы. А реальность такова, что сейчас законодатели ничго не могут решить без выборов нового спикера. Может его будут выбирать до новых президентских выборов 2024-го года? Может деньги сейчас в первую очередь пойдут Израилю. Там настоящая война началась.

А если Китай нападет на Филиппины? Да тут может быть 100500 событий, от прилета инопланетян до падения метеорита.
 

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038
А если Китай нападет на Филиппины? Да тут может быть 100500 событий, от прилета инопланетян до падения метеорита.
все это вполне, мне кажется, отвечает Вашему заглавному посту со ссылкой на иноисточник в котором не находится слов, которые дали заголовок теме, а именно -
ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, но зачем так категорично называть тему?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,894
Реакции
3,320
Поинты
39.881
но зачем так категорично называть тему?
Потому что по факту на момент написания статьи, в бюджете США не предусмотрена помощь Украине. Если в ноябре появится новый бюджет, я напишу другую статью на эту тему.
 
Последнее редактирование модератором:

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038
Потому что по факту на момент написания статьи, в бюджете США не предусмотрена помощь Украине.
Вы, безусловно, имеете право на свое мнение, только зачем делать вид, что Ваши умозаключения есть продукт глубокого анализа обстановки, - это только Ваше мнение, а статья тут ни при чем.
 
Последнее редактирование модератором:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
Вы мне можете пожалуйста ответить на несколько вопросов:
1. Сколько на данный момент Украина уже набрала кредитов-траншей?
столько, сколько необходимо для поддержания жизнедеятельности государства и ведения войны с вдесятеро превосходящим противником.
2. Когда, чем и как отдавать?
после поражения федерации, репарационными средствами, изъятием активов
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
столько, сколько необходимо для поддержания жизнедеятельности государства и ведения войны с вдесятеро превосходящим противником.
Я думал, что Вы цифру назовёте, чтобы я в интернете не искал, но не получилось. Ок. Сам нашел. Итак:

На Украине сообщили, что получили почти €170 млрд международной помощи после начала СВО

Украина после начала специальной военной операции (СВО) получила почти 170 миллиардов евро международной помощи. Об этом сообщает Министерство реинтеграции республики в своем Telegram-канале.

«Половину из выделенных средств составляет финансовая помощь, еще около 40 процентов — военная помощь, остальные — гуманитарная поддержка», — говорится в сообщении.

Донорами Украины министерство называет 40 стран, а также европейские институты, Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк. Наибольшую военную поддержку страна получила от США, Евросоюз (ЕС) стал лидером по финансовой помощи.

Источник

Украина получила около 170 000 000 000 Евро. Эта инфа на 29.06.2023. Сейчас наверное чутка больше, я точно не знаю.

после поражения федерации, репарационными средствами, изъятием активов

Ну, а кто-то считал: мол "после поражения" столько останется?
И ещё: а Вы точно уверены на 100%, что поражение РФ неминуемо?
Я к тому, что есть ли у Вас запасной план на момент того как отдавать 170 000 000 000 Евро?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953
Я думал, что Вы цифру назовёте, чтобы я в интернете не искал, но не получилось. Ок. Сам нашел. Итак:



Украина получила около 170 000 000 000 Евро. Эта инфа на 29.06.2023. Сейчас наверное чутка больше, я точно не знаю.



Ну, а кто-то считал: мол "после поражения" столько останется?
И ещё: а Вы точно уверены на 100%, что поражение РФ неминуемо?
Я к тому, что есть ли у Вас запасной план на момент того как отдавать 170 000 000 000 Евро?
Если, как вы предполагаете, Украина не продержится, тш поверьте отдавать уже будет некому.
Вам то чего переживать? Вот я никак не пойму
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Если, как вы предполагаете, Украина не продержится, то поверьте отдавать уже будет некому.
Ну Украину же не сравняют с землёй? Нет же! В конце концов она останется в границах чуть меньшими, чем сейчас, а долг вырастет ещё немножко, вот у меня собственно и вопрос: как украинцы думают отдавать эти супер-огроменные деньги?

Вам то чего переживать? Вот я никак не пойму
Мне бы хотелось, чтобы украинцы жили в реальности, а не в выдуманных каких-то пространствах. Это желание у меня появилось после того, как я стал замечать как они начинают радоваться, когда им обещают новый транш!! Мало кто из них понимает, что отдать весь долг уже не представляется возможным, ну только землями, дешёвой раб силой и т.д. и т.п., но их это не волнует почему-то?

Ну на 100% ни в чём не нужно быть уверенным. Жизнь очень непредсказуемая иногда бывает. Можете ошибиться или даже готовы поспорить, если уж так уверены на 100%?)
 

Похожие темы

Сверху Снизу