• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина осталась без финансовой помощи США - Страница 4

США удалось избежать шатдауна правительства в последнюю минуту. Ранее палата Представителей приняла закон о 45-ти дневном финансировании, который дает отсрочку законодателям и Белому Дому для обсуждения вопросов и параметров основного бюджета.

Принятый временный вариант включает финансирование стихийных бедствий, но полностью исключает финансовую помощь Украине. С прошлого года Киев получил от США по «венной линии» более $43 млрд.

Демократы настаивали на $20 млрд. потом на $6 млрд резерва, но республиканцы могли «продавить» свою точку зрения в Палате Представителей. Когда документ попал в Сенат, его принятие при уже достигнутом консенсусе в демократической партии, стало делом времени.

Сейчас проект временного бюджета находится на подписи у Джо Байдена. Президент дал понять, что подпишет бюджет во избежание новых проблем для экономики США.
2023-10-01_054650.jpg


Источник
Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Если, как вы предполагаете, Украина не продержится, тш поверьте отдавать уже будет некому.
Вам то чего переживать? Вот я никак не пойму
Это называется, переживания из банановой республики. Мол а нам африканцам, что-то достанется)
Сегодня имел счастье пообщаться с той стороной.
Им самим жалко рфийских солдат, идут на фронт в лаптях и с дровами от бабушек, чтобы не окочурится от холода.

Так что при таких раскладах - неминуемое поражение РФ.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Сегодня имел счастье пообщаться с той стороной.
Им самим жалко рфийских солдат, идут на фронт в лаптях и с дровами от бабушек, чтобы не окочурится от холода.
Это Вам рассказывают такое о русских солдатах?) Ну Ок).
Наверное именно в лаптях и с дровами брали неприступную "Крепость Бахмут", а перед этим Соледар, Северодонецк, Лисичанск, Иловайск...
Хотя вот подумайте своей головой, если русский солдат всё это делал в лаптях и дровами, то что он может сделать в полной экипировке?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это Вам рассказывают такое о русских солдатах?) Ну Ок).
Наверное именно в лаптях и с дровами брали неприступную "Крепость Бахмут", а перед этим Соледар, Северодонецк, Лисичанск, Иловайск...
Хотя вот подумайте своей головой, если русский солдат всё это делал в лаптях и дровами, то что он может сделать в полной экипировке?
Спасибо, что сообщили о локациях, освобожденных ВСУ.

В вашем тексте сразу чувствуется нищета и величие.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Это Вам рассказывают такое о русских солдатах?) Ну Ок).
Наверное именно в лаптях и с дровами брали неприступную "Крепость Бахмут", а перед этим Соледар, Северодонецк, Лисичанск, Иловайск...
Хотя вот подумайте своей головой, если русский солдат всё это делал в лаптях и дровами, то что он может сделать в полной экипировке?
Тут наверное смысл, что слух про вторую армию мира сильно преувеличен. Уж простите украинцы, но вы далеки до экономического и военного флагмана мира. Однако же, смотрите какой результат "Киев за 3 дня" сменился на 2 года ожесточенной войны, чем то напоминает советско-финскую войну. Вы теперь представьте прямое столкновение с НАТО, сменилось бы на "Москва за день"
Что касается экономически, тут иллюзий нету. Оба самых больших представителей славянского мира обречены на барахтанья в говне на десятилетия, даже после войны и не важно кто победит, хотя трудно приставить что тут вообще можно назвать "победой". Есть нюанс если одни по уши навозе машут имперским флагом, другие всячески открашиваются от этого. А долги спишутся на определенные уступки, тут понятно что Украина не в состоянии выплатить столько огромные суммы сама. Поверьте вариант американца - Джона лучше чем управленец Вася патриотом-корупционер с семьей в Лондоне. Я думаю не для кого не секрет на нашем пост-совтсеом пространстве, если хочешь человеческих условий на работе , то старайся устроится в иностранную компанию. Хотя я полагаю на каком то этапе наступят репарации, хоть и не скоро, советское терпеливое поколение анти-западников не вечно, наступит эра Навалнят и их подобных которым больше интересует холодильник чем навязанная кем то тряпка.

Хрущев выступает на Кировском заводе:
  - Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку!
  Рабочий говорит:
  - Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.
  - А почему?
  - Голый зад будет видно!
 
  • Like
Реакции: ttxz

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
и ведения войны с вдесятеро превосходящим противником.
В десять раз? Это по какому параметру Вы считали превосходство? По количеству выпускаемых валенок?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
после того, как я стал замечать как они начинают радоваться, когда им обещают новый транш!!
это где Вы видите украинцев и их радость?
Ну на 100% ни в чём не нужно быть уверенным.
федерация уже проиграла, весь мир увидел убийц, насильников, мародеров, ничем не отличимых от боевиков хамаса.
что он может сделать в полной экипировке?
а она есть? так вас намеренно посылают без неё?
Это по какому параметру Вы считали превосходство?
1) моб. резерв
2) наличие вооружения и боеприпасов на начало вторжения
3) возможность организации производства на необстреливаемых территориях

впрочем, федерация никогда не нападала на равного соперника, вопрос только а зачем, имея столько неосвоенных территорий, природных ресурсов и людей?
 

deabora

Интересующийся
Регистрация
26.10.2023
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.010
впрочем, федерация никогда не нападала на равного соперника, вопрос только а зачем
Агрессию начал Киев в 14-м году, а федерация начала защиту людей, не вводите людей в заблуждение.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
но кто так говорил конкретно из руководства
у вас все, что по телеку и в сети исходит конкретно из руководства, учись пользоваться поиском
Агрессию начал Киев в 14-м году,
я уже писал, что не пройдет и двух лет, как упоротым в пропаганде россиянам расскажут, что войну начала Украина, сначала с бомбежки Крыма, потом приграничных городов
 

deabora

Интересующийся
Регистрация
26.10.2023
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.010
у вас все, что по телеку и в сети исходит конкретно из руководства, учись пользоваться поиском
Это не ответ взрослого человека. Учись отвечать за свои слова.
я уже писал, что не пройдет и двух лет, как упоротым в пропаганде россиянам расскажут, что войну начала Украина, сначала с бомбежки Крыма, потом приграничных городов
Писать можно что угодно, но факт вещь упрямая. АТО начала Украина. Но упоротым в пропаганде украинцам говорят обратное.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
это где Вы видите украинцев и их радость?
Во многих популярных укро-ТГ-каналах. Там прям праздники в такие моменты.

федерация уже проиграла, весь мир увидел убийц, насильников, мародеров, ничем не отличимых от боевиков хамаса.
А обстрелы мирных жителей Донецка (дети, старики, женщины и т.д.) украинскими военными формированиями при поддержке Западных партнеров Вам ничего не напоминают? Ну там мож ситуацию в Газе, нет?
Почти каждый день к нам в город прилетают американские ракеты от ВСУ. Вы же не скажете, что это мы сами себя американскими ракетами обстреливаем. Ну и так, кстати скажу, Донецк ежедневно обстреливается 30-60 раз (т.е. не 30-60 снарядов, а 30-60 раз! не путать)

а она есть? так вас намеренно посылают без неё?
Меня никуда не посылают)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
солоскабеева на огонек заглянула, ну-ну, сам с собой пообщайся
Засран мозг у чела, что поделаешь.
Только смысл делиться этими помоями с окружающими, вызвать у них негативную реакцию......
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
А обстрелы мирных жителей Донецка (дети, старики, женщины и т.д.)
писал уже
Завывания про " Непрывный обстел Доунбаса" это не ко мне
ТАКИХ фактов нет.. Украина в течении 8 лет раз 30 разрешала
всяческим международным комиссиям и мониторинговым миссиям работать
по этому вопросу.. Ни одного факта не было зафиксировано
РФ ДНР и ЛНР кстати этим миссиям ВСЯЧЕСКИ мешали
а ещё про это подробно рассказал организатор и участник Гиркин

по остальному - та же хрень вековечная московская, самим нагадить и рассказывать, что "настамнет" и "этонемы"
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
по остальному - та же хрень вековечная московская, самим нагадить и рассказывать, что "настамнет" и "этонемы"
Упавшие американские ракеты люди сами на видео снимают - разве это не факт? Ну у РФ нет ни американских ракет ни систем запуска к ним.
Как сами дончане могут обстреливать свои семьи? Я вот это не могу понять. Вы бы стреляли по своему дому, где живут Ваши родственники?
Неужели Вы в это верите?
Ну Ок, что я кому говорю?!)))
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953
вот у меня собственно и вопрос: как украинцы думают отдавать эти супер-огроменные деньги?
Когда приводят в качестве источника где пишут прр СВО (в вашем случае) у меня сразу начинается рвотный процесс, не знаете почему?
А если по сумме, тл там, насколько я помню,.проходят и военная помощь и гуманитарная и безвозвратная...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
сейчас - да, обстрелы любыми ракетами и не семьи, а военные цели
Ежедневно(!) в Донецке (по несколько раз) попадания в жилые дома, больницы, школы (гибнут мирные люди) - это Вы считаете военными целями?

гирькин в помощь
Да кто это?) Почему Вы на него ссылаетесь? Это какой-то официальный источник для Вас?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
в Украине по всей стране
попадания в жилые дома, больницы, школы (гибнут мирные люди) - это Вы считаете военными целями?
Да кто это?) Почему Вы на него ссылаетесь?
учи матчасть, чего лезть тогда сюда? источник ваш
Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине
Бывший командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете «Завтра».

«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков, повторив, что «практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд».

По словам бывшего командующего, его отряд «смешал все карты», начав воевать всерьез и уничтожать «диверсионные группы правосеков». «И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность», — заключил он.

Комментируя начало конфликта, Стрелков отметил, что изначально воевать не хотела ни одна из сторон: ни ополченцы, ни украинские силовики. «Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия, — рассказал он. — Долгое время мы не трогали их блокпосты, и они не проявляли агрессии». Атаки на Славянск, по его словам, последовали после того, как украинская сторона уверилась в том, что в конфликт напрямую не вмешается Россия.

Игорь Стрелков в ходе конфликта вокруг Крыма в начале 2014 года был советником Сергея Аксенова, возглавившего правительство региона. Командовал подразделением местного ополчения. Позднее прибыл на восток Украины и возглавил ополчение Славянска (Донецкая область). В начале июля, после ожесточенных боев за город, вместе со своим гарнизоном отступил в Донецк.

В течение нескольких месяцев занимал пост министра обороны самопровозглашенной Донецкой республики. В начале августа стало известно, что Стрелков сложил полномочия и выехал с востока Украины. Позднее он подтвердил, что добровольной его отставка не была. «Была сделана ставка на якобы мирное урегулирование, ошибочная ставка, на мой взгляд, — заявил он. — В связи с этой ставкой мое пребывание было признано нецелесообразным. И в том числе, не скрою, это производилось путем определенного шантажа и прямого давления — путем прекращения поставок помощи с территории России».

После отставки бывший министр объявил о создании движения «Новороссия», которое будет заниматься гуманитарной помощью самопровозглашенным республикам.

Весной 2014 года на востоке Украины были провозглашены Донецкая и Луганская республики, их сторонники взяли под контроль часть территории Донбасса. Украинские власти в ответ начали там силовую операцию, в которой наряду с войсками приняли участие добровольческие формирования. В ходе конфликта погибли несколько тысяч человек, включая мирных жителей. В начале сентября стороны заключили перемирие, после чего интенсивность боевых действий снизилась, однако на отдельных направлениях столкновения и обстрелы продолжились. Киев возлагает вину за конфликт на Россию, обвиняя ее в военной поддержке ополченцев, в Москве это отрицают.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Когда приводят в качестве источника где пишут про СВО (в вашем случае) у меня сразу начинается рвотный процесс, не знаете почему?
Догадываюсь)

А если по сумме, тл там, насколько я помню,.проходят и военная помощь и гуманитарная и безвозвратная...
Там долгая история.
Вкратце:
Кредиторы Украины продлили действие моратория на выплаты долга страной до 2027 года, сообщает Bloomberg.

Киев не в первый раз с начала спецоперации получает отсрочки в выплате долгов. Например, в августе прошлого года кредиторы, на долю которых приходилось около 75% иностранных облигаций, согласились заморозить выплаты до 2024 года. На тот момент объем внешней задолженности Украины составлял $19,6 млрд, указывал Минфин страны.

Но для вас есть и хорошая новость: кредиты могут списывать, только об этом пока речи не идет.
Есть так себе новость: с каждым траншем есть условия, как правило не очень хорошие для простых людей (сокращение бюджетных выплат, повышение коммунальных, тарифов на электроэнергию, налогов и т.д. и т.п....)

Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине
Ну он не инстанция какая-то, как Вы это понять не можете? Вы ссылаетесь на сугубо личное мнение одного человека.

Это все равно, что я буду ссылаться на Ваши слова)).
 

Похожие темы

Сверху Снизу