• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украина открыла маршрут доставки грузов из Китая в обход России - Страница 4

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Порты: Белоруссия заменила Россию в Латвии, Украина верит в «шёлковый путь»

Украина верит в коммерческий успех своего «Шелкового пути»

Власти Украины заявляют о том, что в марте этого года начнется полноценная коммерческая эксплуатация нового контейнерного поезда по так называемому «Новому Шелковому пути». Такой прогноз, в частности, озвучил на прошлой неделе министр инфраструктуры страны Андрей Пивоварский, сообщает украинский портал Bin.ua. По словам Пивоварского, до конца февраля поезд должен вернуться в Украину. Далее будут отработаны «абсолютно все логистически слабые места».

«В районе 20 февраля в Баку будет подписан финальный протокол, который урегулирует все технические проблемы, все узкие места, и мы сможем сказать, что с марта данный поезд сможет уже выйти в обычный бизнес-режим», — заявил министр.

http://regnum.ru/news/economy/2074545.html
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
ttxz, вам же еще заплатить надо за возврат вагонов обратно- а с этим в неньке проблемы,жажда к халяве мешает.
а если мвф и дальше морозиться будет с помощью, к кому попрошайничать пойдете то ?

добавлено через 4 минуты
ttxz, Однако эксперты отрасли не верят в экономическую эффективность данного маршрута. Конкурировать с действующими транспортными коридорами через территорию РФ украинский «Шелковый путь» вряд ли сможет. Во-первых, каждая лишняя перевалка груза в порту (маршрут включает паромные переправы Черного и Каспийского морей Ильичевск — Батуми и Алят — Актау-Порт — прим. ИА REGNUM ) повышает стоимость его доставки. Другой сложностью является отсутствие единого таможенного пространства на данном маршруте.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2074545.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Такой прогноз, в частности, озвучил на прошлой неделе министр инфраструктуры страны Андрей Пивоварский, сообщает украинский портал Bin.ua.
его еще не посадили?

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявляет, что против него возбуждено уголовное дело, о чем он узнал в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ).

"То, что мне известно от НАБУ... на меня открыто уголовное дело", - заявил Пивоварский в ходе в ходе заседания комитета Верховной рады Украины по вопросам экономической политики в среду в Киеве.

Министр сообщил, что уголовное дело на него заведено по представлению "депутата Денисенко".
:biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Однако эксперты отрасли не верят в экономическую эффективность данного маршрута. Конкурировать с действующими транспортными коридорами через территорию РФ украинский «Шелковый путь» вряд ли сможет.

Ну конечно, это же россми пишут, вряд ли другого вывода от их "экспертов" можно было ожидать :biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
а успехи то где в экономике ?

А что вам сквозь чистку китайских унитазов не видно?

добавлено через 8 часов 54 минуты
Шелковый путь в обход России: Второй украинский поезд Викинг прибыл в Азербайджан

Второй контейнерный поезд Викинг прибыл из Украины в Бакинский международный морской торговый порт, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение Каспийского морского пароходства Азербайджана.

"Поезд из 32 вагонов, нагруженных продовольствием и металлопродукцией, 7 февраля отбыл из украинского порта Ильичевск по маршруту Украина - Черное море - Грузия - Азербайджан - Центральная Азия. В пятницу, 12 февраля, 31 вагон контейнерного поезда будет отправлен в порт Туркменбаши паромом Карабах. Оставшийся вагон будет отправлен в порт Актау", - говорится в сообщении.

http://nv.ua/ukraine/events/shelkov...poezd-viking-pribyl-v-azerbajdzhan-97080.html
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Украина и Грузия обсудили новый «шелковый путь» в обход РФ

Собеседники обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня и договорились активизировать экономическое сотрудничество, в частности развитие нового маршрута «шелкового пути», проведение в текущем году очередного заседания Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

http://news.online.ua/735151/ukraina-i-gruziya-obsudili-novyy-shelkovyy-put-v-obhod-rf/
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Первый пробный контейнерный поезд прошел по маршруту Китай-Казахстан-Туркменистан-Иран

15 февраля 2016 года в Тегеран прибыл первый транзитный железнодорожный состав, преодолевший расстояние в 10.339 км и прошедший в Иран из Китая через Казахстан и Туркменистан, сообщает Иран.Ру.

Ожидается, что открытие этого железнодорожного сообщения в рамках нового Шелкового пути приведет к росту внешней торговли Китая, Туркменистана, Казахстана и Ирана.

http://www.fergananews.com/news/24452

Теперь и Иран подключился к шелковому пути :d-thumbup:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Уже во второй половине марта планируется начать регулярное железнодорожное сообщение между Украиной и Китаем по новому «Шелковому пути»

Агрессия Российской Федерации против нашей страны не оставляла сомнений в том, что рано или поздно Москва станет ограничивать транзит украинских товаров через свою территорию, чтобы нанести нам экономический ущерб. Понимание этого стало одной из причин того, что год назад мы заявили китайской стороне о желании наладить железнодорожное сообщение с КНР через Грузию, Азербайджан и Казахстан. В ответ услышали, что мы опоздали: уже запущен железнодорожный маршрут из Китая в Европу через РФ и Беларусь. Если за 2011 год по нему прошло всего 20 железнодорожных составов, то в 2015-м — порядка 400. Но мы не опустили руки и продолжили добиваться поставленной цели.

Тут нужно сказать, что изначально Китай стремился к тому, чтобы в связке с новым «Шелковым путем» появлялись другие проекты, привлекательные для бизнеса. Поэтому мы разработали конкретные предложения на этот счет и выступили с ними на переговорах. Это, например, такие идеи, как модернизация морских портов Украины, пуск скоростного пассажирского поезда Киев — Варшава — Берлин… Проводя переговоры с государственными органами Китая, мы активно работали с крупными корпорациями этой страны.

Все это дало положительный результат: был подписан Протокол о новом «Шелковом пути». Тем самым КНР официально признала Украину участницей данного проекта.

«Укрзалізниця» плодотворно поработала с коллегами из Грузии, Азербайджана, Казахстана, Китая, в результате в середине января по новому «Шелковому пути» был отправлен первый пробный состав. Сейчас усилия сосредоточены на том, чтобы упростить таможенные процедуры. Кроме того, ведутся переговоры о снижении тарифов. Мы рассчитываем уладить эти и некоторые другие вопросы уже в ближайшие недели и во второй половине марта начать регулярное сообщение по новому «Шелковому пути».

http://fakty.ua/212768-uzhe-vo-vtor...u-ukrainoj-i-kitaem-po-novomu-shelkovomu-puti
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Шелковый путь действует политически и технически - Пивоварский

Министр инфраструктуры заявил, что для полноценной работы маршрута необходимо его коммерциализация

"На данный момент уже можно констатировать, что все необходимые политические декларации подписаны. Технические работы также завершены - маршрут действует. Для его полноценной работы необходимо только участие менеджеров - нужно коммерциализировать все звенья этого маршрута, что позволит сделать этот транзит экономически привлекательным", - отметил министр.

http://biz.liga.net/ekonomika/transport/novosti/3256036-shelkovyy-put-deystvuet-politicheski-i-tekhnicheski-pivovarskiy.htm
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Пора домой: в "Укрзалізниці" рассказали, когда первый рейс "Шелкового пути" вернется в Украину

Тестовый контейнерный поезд, который отправился 15 января из Ильичевска в Китай по "Шелковому пути", вернется обратно в Украину 15-17 марта.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления "Укрзалізниці" Александр Завгородний, передает ЦТС.

"Мы планируем на 15-17 марта возврат в Украину экспериментального поезда, груженого из Китая", — сказал он.

http://finance.obozrevatel.com/econ...j-rejs-shelkovgo-puti-vernetsya-v-ukrainu.htm
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
"Шелковый путь" из Украины в Китай запустят в марте

В Укрзализныце рассказали о перспективах Транскаспийского коридора.

"Как такового старта еще не было. Был тестовый поезд, чтобы оценить ситуацию – где и какие существуют проблемы или ограничения. Запуск движения поездов мы планируем в марте. Когда "Шелковый путь" заработает, мы сможем доставлять груз из Китая до границы с Польшей за 11 суток. Практически тоже время состав тратит на движение через Россию", - отметил Александр Завгородний.

По его словам, для снижения цены перевозок "Укрзализныця" намерена запустить по маршруту два собственных парома.

"Это позволит заметно удешевить перевозку грузов по «Шелковому пути», сделав маршрут более привлекательным и конкурентоспособным. Наши коллеги из Польши и Германии неоднократно заявляли, что они заинтересованы в создании этого транспортного коридора. И сегодня мы с ними работаем над формированием единой политики, чтобы создать единый тариф", - подчеркнул глава УЗ.

http://korrespondent.net/business/3635236-shelkovyi-put-yz-ukrayny-v-kytai-zapustiat-v-marte
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Все в шоколаде :)

Так дайте ссыль хоть какую- порадуемся за соседа ?:rolleyes:
Китайцы то, поди уж в очередь записываются, что б с вашими паровозами занырнуть в глубины морские ?:biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Короче говоря,надули вы китайцев с подводными паровозами.....похоже состав сдали на металлолом.

Это у вас свежая инфа из Укрзализныци? Или Путин так сказал :appl::crackup::lol:
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000
Сверху Снизу