Украинцы больше всего вложились в депозиты на 3−6 месяцев

2862c1eda47974c7e9f240ca28fa7f88-quality_75Xresize_crop_1Xallow_enlarge_0Xw_740Xh_400.jpg


Трех- и шестимесячные депозиты в 2023 году стали стали самыми популярными среди украинцев.

Краткосрочные депозиты дали толчок росту депозитных ставок и конкурентной борьбе банков за срочные депозиты. Сначала отреагировали коммерческие банки, а позже госбанки подняли ставки по депозитам, поскольку заметили переток клиентов на более выгодные условия, — заявил Алексей Руднев из Аккордбанка.

В 2023 году украинцы перефокусировались на краткосрочные депозиты. В нашем портфеле преобладают вклады сроком от трёх месяцев, - сообщил Олег Клименко из ОТП Банк.

Подавляющее большинство банков подняли ставки конкретно на три-шесть месяцев, сделав их самыми привлекательными для клиентов, - уточняет Дмитрий Коваль ПУМБа.

Екатерина Мелеш из Банка Кредит Днепр также подтвердила текущую доминацию трёхмесячных вкладов.

Источник
Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Подавляющее большинство банков подняли ставки конкретно на три-шесть месяцев, сделав их самыми привлекательными для клиентов, - уточняет Дмитрий Коваль ПУМБа.
но все равно они же меньше, чем класть на депозит на год и более?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
нет, 3-6 мес. 15% годовых, более 6 мес. 10-12%
давно я не заглядывал в условия депозитов. надо наверное присмотреться да чуть подзаработать. с такими процентами зачем в бизнес вкладываться, что то открывать. если можно просто на депозит на 3-6 мес ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,923
Реакции
14,510
Поинты
42.339

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Да, но если заходить крупной суммой. Тогда будет выхлоп)
у меня знакомый пытается сейчас открыть магазин с рыбной и мясной продукцией. так вот суммы уже потрачены не малые. как по мне лучше б на депозит
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,923
Реакции
14,510
Поинты
42.339
у меня знакомый пытается сейчас открыть магазин с рыбной и мясной продукцией. так вот суммы уже потрачены не малые
Бизнес есть бизнес. Если есть деньги на его открытие, то это лучшее что может быть!

Депозит то второстепенное. Это лишь инструмент для сбережения денег от обесценивания.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Бизнес есть бизнес. Если есть деньги на его открытие, то это лучшее что может быть!

Депозит то второстепенное. Это лишь инструмент для сбережения денег от обесценивания.
это все так, пока проценты по депозиту на 3 месяца не даються как сейчас. момент того, что магазин может не выстрелить в сегодняшних реалиях очень реален к сожалению. но в любом случае своему знакомому я желаю удачи и помогу вдруг чего ;)
 
Сверху Снизу