• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинцы меняют свои имена и фамилии ради получения бесплатного IPhone 7 - Страница 2

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Два украинца сделали Apple предметом насмешек в СМИ
скорее украинцы стали предметом насмешек в СМИ из-за своей глупости
И думаю не мало будет таких, кто изменит свои данные в паспорте и останется только с дурацким ФИО)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
имхо, многие пенсионеры согласятся чтоб за 600$ их называли айфонами. им просто уже давно фиолетовы такие нематериальные мелочи, Хоть горшком назови, только в печь не станови. да и рекламировать свою фамилию им негде.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
имхо, многие пенсионеры согласятся чтоб за 600$ их называли айфонами. им просто уже давно фиолетовы такие нематериальные мелочи, Хоть горшком назови, только в печь не станови. да и рекламировать свою фамилию им негде.
__________________
Тоже так думаю. Нельзя осуждать, не зная жизненной ситуации у людей. Может, кто-то сразу продаст этот айфон , а на вырученные деньги пойдёт купит дорогих лекарств близкому человеку или долги заплатит.
Если человек именно ради халявы меняет имя и фамилию - это одно, а если жизнь складывается так, что срочно нужны деньги - тут не только Айфоном станешь...
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Акция действительно реальная - вот ссылка на страницу
И пять счастливчиков уже отобрано - так что можете расслабиться и завидовать тем, кто успел подсуетится.

Перешла по ссылке.Думаю,ответ нужно искать в этой фразе:"Сотрудники организатора, а также их дети, родители, супруги, братья и сестры не имеют право на участие в акции. " Только воспринимать ее,как это чаще всего бывает в таких "акциях",с точностью до наоборот,давно все распределили.Если кто-то и менял фамилию,то делал это,точно зная,каким будет результат "акции".У братьев есть жены,у сестер мужья,а также тети,дяди и прочие родственники,о которых в условиях ничего не сказано.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Да уж... в России такой фигни не могло бы произойти. Насколько я знаю, дать непонятные имена ребёнку или поменять своё на какую нибудь ахинею у нас невозможно.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Два украинца сделали Apple предметом насмешек в СМИ

Их далеко было не двое. По моему это была пиар акция с подставными лицами, и желаемое было достигнуто. Все начали говорить об айфоне.
Об айфоне и так прилично разговоров и подобная реклама вряд ли ему нужна, то явно местечковая инициатива. Ну а люди если перепродадут потом этот айфон - поправят свой финансовое благополучие при минимальных своих затратах
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да уж... в России такой фигни не могло бы произойти. Насколько я знаю, дать непонятные имена ребёнку или поменять своё на какую нибудь ахинею у нас невозможно.
Так дело всего лишь в запрете. Можно было бы, желающих изменить свое имя ради айфона, несомненно появилось бы не меньше. Люди везде одинаковые...
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Интересно, что достаточно взрослая аудитория решила изменить имя ради 7 айфона. Только смысл менять имена. Можно было что-то более полезное сделать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Интересно, что достаточно взрослая аудитория решила изменить имя ради 7 айфона. Только смысл менять имена. Можно было что-то более полезное сделать
С полезной точки зрения, продав Айфон 7 можно будет в многих областях Украины полгода на них жить, согласитесь, для некоторых это весомый повод сменить имя...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
С полезной точки зрения, продав Айфон 7 можно будет в многих областях Украины полгода на них жить, согласитесь, для некоторых это весомый повод сменить имя...

Дедушка может решил внучка порадовать на новый год. Айфон 7 под елочку - это круто!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С полезной точки зрения, продав Айфон 7 можно будет в многих областях Украины полгода на них жить, согласитесь, для некоторых это весомый повод сменить имя.

О чем идет речь? Можно, продать такой айфон за 20 000 гривен. Но не факт, что изменив свои данные вы гарантировано получите свой айфон. Больше удивляет глупость людей, которые готовы сменить свои данные, а многие СМИ пользуются этими насмешками.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Интересно, что достаточно взрослая аудитория решила изменить имя ради 7 айфона.
Проверку на ЧЮ прошли успешно. При всем своем плачевном положении, народ в Украине не разучился смеяться :_1:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
При всем своем плачевном положении, народ в Украине не разучился смеяться

Одно дело смеяться, в другое думать о своей чести. Я считаю, что это не совсем правильно таким образом поступать и менять такие данные. А если бы в акции попросили изменить на нецензурное высказывание?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
О чем идет речь? Можно, продать такой айфон за 20 000 гривен. Но не факт, что изменив свои данные вы гарантировано получите свой айфон. Больше удивляет глупость людей, которые готовы сменить свои данные, а многие СМИ пользуются этими насмешками.

Вы вот знаете кто такой Уильям Сидни Портер ? А ОГенри - наверное да, а это один и тот же человек. Так и они могут прославиться под новыми данными.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Можно было бы, желающих изменить свое имя ради айфона, несомненно появилось бы не меньше. Люди везде одинаковые...

Изменить имя, изменить Родину(е), изменить религию... это же так легко для современного человека, верно? Но, думаю, не везде люди одинаковые, как вам видится. Я бы не стала менять.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Потреблядство, к несчастью, трансгранично. Некоторые китайцы даже почки продавали, чтобы разжиться этими самыми айфонами. Но, как мне кажется, дело не стоит того.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но, думаю, не везде люди одинаковые, как вам видится. Я бы не стала менять.
Ну так кругом бы нашлись люди которые не стали...но вместе с тем, за айфоны иногда убивают, притом повсюду в мире, а на фоне этого смена имени мелочь...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
И думаю не мало будет таких, кто изменит свои данные в паспорте и останется только с дурацким ФИО)

поменяют назад потом :)

скорее украинцы стали предметом насмешек в СМИ из-за своей глупости

идиотов различных мастей есть везде ... , вряд ли это зависит от гражданства или национальности, видел на видео где-то на какие глупые действия идут девушки в России ради айфона (еще не седьмого - ранних моделей).. - это просто показатель высокопотребительского общества и то насколько один бренд может влиять на некоторые не слишком интелектуальные мозги.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу