• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцы начали массово продавать свои долги - Страница 2

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вы думаете что ковото больно останавливает срок так ука был всегда и срока были, ван у меня у соседей сын был рыбой занимался сам солил и торговал на рынке под это дело занял деньги через два года нашли в овраге все всё знают и не кто не сел, это только в кино ловят да школьников пугают.....

Значит это его так запугали что он поверил что живет в 90-х, раз еще на стадии вымогательства не остановил все это дело.
Это только в кино так можно кому хош башку свинтить и тебе за это ни чего не будет, и школьники в это верят.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,221
Реакции
14,666
Поинты
62.952
Нужно очень тщательно подходить к выбору площадки, на которой идут сборы на стартап
В России тоже были площадки для стартапов, а спустя пару лет оказалось, что это типичный хайп. Хотя документы были в полном порядке. Сейчас админы умеют маскировать проекты :thumbsup:
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
цинизм зашкаливает...или это просто демонстрация своей безнаказанности - мол, можем не только убить, но преспокойно прийти кинуть цветочков своей жертве
Ну к сожалению так и было. Все в шоке были когда такое произошло. Возможно у вышибал все схвачено и те сделали справку. что от сердечного приступа умер человек, к тому же если сердце слабое изначально было, а тут такой стресс. Никогда бы не подумала, что люди способны на такое, продавать долги друзей. Дружбой тут и не пахнет.
пытаются продать долги своих друзей и знакомых каким-то вышибалам просто из-за того, что не могут попросить вернуть долг...феерично...вот это я понимаю дружба
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Invention, ха, а разве у нас еще не 90-е года по сути, такой же беспредел, бардак, ответственности мало, только все менее заметным стало
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Избавляются от лишней нервотрепки! Можно понять! Сейчас сейчас не очень стабильная и за всем вести контроль - очень сложно, а иногда даже не нужно!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну очень страшно и неприятно было читать такую новость. Неужели на Украине действительно такая сложная ситуация с финансами?( Нужно ведь как-то помогать людям, чтобы они не сотворяли подобного...А то с такими успехи превратимся в дикарей:(
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я читал что в Украине обсуждали или даже приняли закон что если должник год не платил, где-то скрывался, то его банк уже не будет тревожить. Или отстанет или отдаст долг коллекторам. Работает подобное в Украине или умерло?
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я читал что в Украине обсуждали или даже приняли закон что если должник год не платил, где-то скрывался, то его банк уже не будет тревожить. Или отстанет или отдаст долг коллекторам. Работает подобное в Украине или умерло?
О подобном никаких слухов не было! Возможно, хотя вряд ли! Невыгодно это банку, мне кажется! А вдруг должник с огромной суммой!
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
О подобном никаких слухов не было! Возможно, хотя вряд ли! Невыгодно это банку, мне кажется! А вдруг должник с огромной суммой!
Это было не чтобы о банках подумать, а популистский ход для народа типа власти заботятся о простом населении. К примеру человека мобилизовали на год, а потом приезжает, а долгов и нет. Но это не работает на практике
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Это проверенное инфо, или вы просто так предполагаете? Если это сотрудники правоохранительных органов все это делают - то это еще удивительней.

А что удивительного. В России половина коллекторских агентств состоит из бывших сотрудников милиции,полиции. Неудивительно. почему действующие сотрудники так вяло реагируют на преступные действия своих бывших коллег.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Invention, ха, а разве у нас еще не 90-е года по сути, такой же беспредел, бардак, ответственности мало, только все менее заметным стало

О нет уж, что что, а 90-е уже точно канули в лету, и время сейчас совсем другое. Я не знаю видели ли вы своими глазами то что творилось в то время, но сегодня мы уже живем в совершенно другом мире.

добавлено через 3 минуты
А что удивительного. В России половина коллекторских агентств состоит из бывших сотрудников милиции,полиции. Неудивительно. почему действующие сотрудники так вяло реагируют на преступные действия своих бывших коллег.

Та ладно?? В коллекторских агенствах одни студенты подрабатывают, и текучка кадров там не слабая - очень редкий случай чтобы кто то задержался там хотя бы на пару лет.
 
Последнее редактирование:

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
главное чтобы при продаже долгов не начали процветать структуры, которие будут силой возворащать долги. Ситуация в стране тяжелая поэтому неудивительно что начались продажи долгов
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
главное чтобы при продаже долгов не начали процветать структуры, которие будут силой возворащать долги.
У нас этот бизнес процветал много лет.Пока,наконец то ,не приняли закон,регламентирующий действия коллекторов и степень их ответственности за нарушения.Разумеется обозначили телефоны,куда можно звонить в случае давления или угрозы.Сейчас стало потише.Но лучше не иметь долгов,если ,конечно,не форс-мажорные обстоятельства.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я что-то отдаленно слышала об этом. Но не особо как-то верила, а оказывается, что и такое уже есть. У меня недавно знакомого убили эти же самые вишибалы долгов. Не аккуратно с ним поговорили, а у того сердце слабое и от испуга умер. Это правда, я на похоронах была и при чем эти самые вышибалы две гвоздички принесли. Странно, что их не посадили. Знакомый просто играл в бильярд на деньги и задолжал кому-то, вот те и решили долг вернуть.

Прям какие-та 90 года пошли у нас, у нас помню пацан у кого-то задал жал, спросил у родителей они сказали сам разбирайся, и он тогда через некоторое время по вешался, ему походу было меньше 20.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Украинцы начали массово продавать свои долги
Не так. Украинцы стали массово продавать не свои долги, а долговые обязательства. Долговое обязательство (или долговая расписка) — документ, оформленный в свободной форме и выдаваемый заёмщиком кредитору при получении кредита (или займа). В долговом обязательстве указывается сумма кредита и срок его погашения. Согласно этому документу заёмщик обязуется возвратить кредит в установленный срок, а кредитор получает право взыскать его с заёмщика по истечении этого срока.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Прям какие-та 90 года пошли у нас, у нас помню пацан у кого-то задал жал, спросил у родителей они сказали сам разбирайся, и он тогда через некоторое время по вешался, ему походу было меньше 20.
__________________
Ой и у меня есть такие знакомые. Парень встрял по самое не балуйся и родители сказали, чтобы тот сам расхлебывал, он и вздернулся. А потом родители ужас как причитали, что это они с горяча так сказали, но пацана то уже нет. Вообще вышибалы всегда мне кажется были есть и будут. Просто те, кто не повязан огромными долгами не знают о них.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Я читал что в Украине обсуждали или даже приняли закон что если должник год не платил, где-то скрывался, то его банк уже не будет тревожить. Или отстанет или отдаст долг коллекторам. Работает подобное в Украине или умерло?

в России кажется есть такой закон
а в Украине не было и не работает
моя знакомая лет 5 как уже продала дом и переехала неизвестно куда
так вот, уже несколько раз ко мне заявлялись двое амбалов с расспросами
"а нет ли какой информации о ее местонахождении"?,
она мало того что не платила за коммуналку и как-то умудрилась продать дом,
еще и кредитов в банке набрала
удивительно,как банк мог выдать ей кредиты?
6-й год концы ищут=)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ой и у меня есть такие знакомые. Парень встрял по самое не балуйся и родители сказали, чтобы тот сам расхлебывал, он и вздернулся. А потом родители ужас как причитали, что это они с горяча так сказали, но пацана то уже нет. Вообще вышибалы всегда мне кажется были есть и будут. Просто те, кто не повязан огромными долгами не знают о них.

Я в обще не пытаюсь брать долги, у меня брат получает 5 раз больше чем я, а живет постоянно в долгах вот и мне предлагал. я так жить не хочу как один промах и все
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я в обще не пытаюсь брать долги, у меня брат получает 5 раз больше чем я, а живет постоянно в долгах вот и мне предлагал. я так жить не хочу как один промах и все
Ой та да, в долговую яму прыгнуть не проблема, а вот выбраться из нее это уже проблематично, а все потому, что проценты растут, нервы на пределе, люди нервничают. Это не жизнь а каторга. Так лучше по скромному, но без долгов. Я такая же.
 
Сверху Снизу